RESULTATS CHAMPIONNAT RÉGIONAL DE CYCLO CROSS

10 décembre 2018 - 07:43

Le VC Château-Gontier organisait les championnats des Pays De La Loire à Villiers-Charlemagne (53) le 9 décembre.
  • Clément Bommé Villiers Charlemagne championnat des Pays De La Loire 2019 cyclo cross
  • Villiers Charlemagne championnat des Pays De La Loire 2019 cyclo cross (1)
  • Villiers Charlemagne championnat des Pays De La Loire 2019 cyclo cross (2)
  • Villiers Charlemagne championnat des Pays De La Loire 2019 cyclo cross (3)

MINIMES

1.

ELIOT ROUXEL

CC CASTELBRIANTAIS

3

21:58.90

2.

MATTEO GARNIER

UNION CYCLISTE SUD 53

3

22:02.90

3.

JORDAN ENGOULVENT

BRETTE SPORTIF

3

22:06.20

4.

KYLIAN BRETON

BRETTE SPORTIF

3

22:35.80

5.

THEO HUET

VS FERTOIS

3

22:56.00

6.

LUCAS MENANTEAU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

22:56.40

7.

SIMON BRECHAULT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

22:56.50

8.

CHARLY RABY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

23:05.80

9.

ALEXANDRE PAPIN

SAINT LEGER CYCLISME

3

23:17.60

10.

DIEGO CHARTEAU

AIZENAY VELOS SPORTS

3

23:18.10

11.

JULES LEMPERIERE

AIZENAY VELOS SPORTS

3

23:28.90

12.

ROBIN GROLIER

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

23:29.00

13.

CELESTIN SIMON

CC LANDIVYSIEN

3

23:39.90

14.

RONAN PERRAUDEAU

VC CHALLANDAIS

3

23:40.90

15.

CLEMENT ROUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

23:44.20

16.

ANDY LEMAITRE

VELO CLUB PORNICHET

3

23:44.40

17.

RUDY RABREAU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

24:01.90

18.

LOUIS PAVAGEAU

CC CASTELBRIANTAIS

3

24:03.70

19.

AXEL RAFFIN

AIZENAY VELOS SPORTS

3

24:08.20

20.

MATTHIEU PROD'HOMME

UNION CYCLISTE SUD 53

3

24:09.10

21.

KILLIAN GABORIT

VC CHALLANDAIS

3

24:10.90

22.

NOEMIE BONNIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

24:13.30

23.

ESTEBANN BATILLIOT-BOISAUBER

LE MANS SARTHE VELO

3

24:13.50

24.

AXEL RENAUDINEAU

UC NANTES ATLANTIQUE

3

24:31.50

25.

ADRIEN DARGENT

CYCLO CLUB ERNEEN

3

24:40.90

26.

LOANE MENAGER

VS FERTOIS

3

24:42.00

27.

LOUIS AVRIL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

24:52.10

28.

MARIUS LOUIS

UNION CYCLISTE SUD 53

3

24:53.30

29.

LUCA CELLE

GUEMENE VTT

3

24:54.70

30.

MATTEO GOHIER

UNION CYCLISTE SUD 53

3

24:58.90

31.

NOA GARNIER

UNION CYCLISTE SUD 53

3

25:01.90

32.

ETHAN RIVIERE

EV ANGERS DOUTRE

3

25:05.80

33.

JULIETTE LEFEBVRE

CA EVRON

3

25:06.30

34.

ESTEBAN HOUIS

US PONTCHATELAINE

3

25:07.80

35.

INES BRISARD

VC CHALLANDAIS

3

25:08.20

36.

MATHYS MOLLET

VC CHALLANDAIS

3

25:08.30

37.

MATTEO FERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

25:10.40

38.

NOAM NAUD

SAINT LEGER CYCLISME

3

25:20.40

39.

MATHIS DANEL

GUEMENE VTT

3

25:39.10

40.

DORIAN COUANON

CYCLO CLUB ERNEEN

3

25:41.50

41.

JOHAN CHARDON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

25:49.30

42.

KEVIN LEROYER

EC MAYENNAISE

3

25:55.30

43.

NINO LEFRANCOIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

3

25:56.70

44.

MARIUS GAUTIER

VELO CLUB ANCENIEN

3

25:57.80

45.

TOMY PEPION

CC CASTELBRIANTAIS

3

25:58.40

46.

MAXENCE ROINARD

UNION CYCLISTE SUD 53

3

26:00.90

47.

GABRIEL CROISE

AIZENAY VELOS SPORTS

3

26:02.90

48.

LINDSEY TRIDON

EC MAYENNAISE

3

26:09.10

49.

EWEN BRETECHE

PEDALE PUCEULOISE

3

26:09.60

50.

MATHEO GOUBAUD

VC CHALLANDAIS

3

26:14.00

51.

NATHAN VIGNAIS

VERRIERES AC

3

26:14.90

52.

NICOLAS PEHUET

CC CASTELBRIANTAIS

3

26:20.20

53.

ALEXIS RENAUD

VELO SPORT VALLETAIS

3

26:22.30

54.

MAELLE LOISEAU

EC MAYENNAISE

3

26:24.60

55.

CYPRIEN GUILBAUD

EC MONTFAUCONNAISE

3

26:27.10

56.

ETIENNE COTTIER-WEMAERE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

26:36.30

57.

KEVIN MOREAU

VC CHATEAU GONTIER

3

26:40.60

58.

HUGO SELLIER

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

26:40.70

59.

AUGUSTIN TESSIER

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

27:08.00

60.

ARTHUR ANTIER

VERRIERES AC

3

27:18.60

61.

MORGANE ROBERT

CC CASTELBRIANTAIS

3

27:19.30

62.

NOLAN HOUDIN

UNION CYCLISTE SUD 53

3

27:23.60

63.

AXEL MAILLARD

PEDALE PUCEULOISE

3

27:26.50

64.

LUCAS BEAUCE

EC MAYENNAISE

3

27:28.60

65.

PAUL JASMIN

VERRIERES AC

3

27:37.50

66.

MAEVA NEVEUX

CC CASTELBRIANTAIS

3

27:39.50

67.

LUCAS CHAILLOU

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3

28:06.60

68.

LUDIVINE AUDRAIN

VTTARDS GARNACHOIS

3

28:12.30

69.

LEA CORABOEUF

CC CASTELBRIANTAIS

3

28:13.20

70.

BAPTISTE BORDEAU

LAVAL CYCLISME 53

3

28:18.30

71.

BASTIEN TOUZE

US PONTCHATELAINE

3

28:42.60

72.

GUSTAVE TENDRON

VC SEBASTIENNAIS

3

28:45.50

73.

ANTHONIN GAILLARD

LAVAL CYCLISME 53

3

28:55.10

74.

LUBIN LEVASSEUR

BRETTE SPORTIF

3

28:55.10

75.

PAULINE SAUVETTE

AIZENAY VELOS SPORTS

3

29:01.50

76.

TOM BLANCHARD

SAINT LEGER CYCLISME

3

29:56.00

77.

ANDREA JAHAN

GUIDON MACHECOULAIS

3

30:04.40

78.

NATHAN HARLE

EC MAYENNAISE

3

30:42.00

79.

GABRIEL JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3

32:24.50

80.

YENS LAMBERT-HEULIN

UNION CYCLISTE SUD 53

2

17:56.70

81.

LUCAS GIRAULT

CA EVRON

2

22:04.90

82.

ERINA JOUBARD

DURTAL VELO SPORT

2

22:26.50

83.

ANDREAS BARTHEAU

GUIDON MACHECOULAIS

2

23:50.20

CADETS

1.

TRISTAN VERRIER

M

CA EVRON

34:02.00

2.

NOLAN MARTINEAU

M

VTTARDS GARNACHOIS

34:18.00

3.

QUENTIN THIBAULT

M

DURTAL VELO SPORT

35:06.00

4.

CHARLY GIRAUDET

M

VC CHALLANDAIS

35:23.00

5.

DORIAN SOULARD

M

POLE CYCLISME SAUMUROIS

35:26.00

6.

NOA LE CLAIRE

M

US PONTCHATELAINE

35:28.00

7.

HANS RULLIER

M

POLE CYCLISME SAUMUROIS

35:49.00

8.

NOAH FERRON

M

UNION CYCLISTE SUD 53

35:58.00

9.

ELIOT THOMAS

M

CA EVRON

36:02.00

10.

KILLIAN LOISON

M

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

36:06.00

11.

LEON HARDY

M

CA EVRON

36:06.00

12.

HUGO MORIN

M

CA EVRON

36:20.00

13.

MARC HAMELIN

M

EC BELINOISE

36:29.00

14.

ETIENNE PAIN

M

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

36:36.00

15.

AXEL HAMBENNE

M

UC NANTES ATLANTIQUE

36:42.00

16.

KILIAN LEDANOIS

M

VC CHALLANDAIS

36:44.00

17.

QUENTIN LUCAS

M

US PONTCHATELAINE

36:50.00

18.

CHARLY ALLAIRE

M

AIZENAY VELOS SPORTS

36:50.00

19.

JOSEPH COTTIER-WEMAERE

M

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

36:50.00

20.

THOMAS ROTUREAU

M

CV DE CHEMILLE

37:02.00

21.

LOUISON LE BARBIER

M

UC MONTGESNOISE

37:12.00

22.

KILLIAN ROY

M

VC HERBRETAIS

37:13.00

23.

BASILE AVENANT

M

CC LANDIVYSIEN

37:17.00

24.

ENZO THOMAS

M

UNION CYCLISTE SUD 53

37:50.00

25.

NOA ALLAIRE

M

BEAUPREAU VS

38:07.00

26.

KILLIAN CASSEAU

M

CC LANDIVYSIEN

38:11.00

27.

JOCELYN FOUGERAY

M

LAVAL CYCLISME 53

38:17.00

28.

LORENZO MOREAU

M

UNION CYCLISTE SUD 53

38:21.00

29.

THEO CHAPELEAU

M

VC HERBRETAIS

38:33.00

30.

JULES LEBRETON

M

VC CHATEAU GONTIER

38:42.00

31.

ELIOTT DURAND

M

TEAM CHALONNES CYCLISME

38:55.00

32.

MATHYS AVERTY

M

VC SEBASTIENNAIS

39:10.00

33.

QUENTIN CHIRON

M

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

39:14.00

34.

IBAN JOSLAIN

M

VC CHALLANDAIS

39:16.00

35.

JONAS BLIN

M

CA EVRON

39:17.00

36.

QUENTIN SEYEUX

M

VC CHATEAU GONTIER

39:29.00

37.

TOM MERIAU

M

VC CHALLANDAIS

39:38.00

38.

CELIO FRANCOIS

M

CA EVRON

39:42.00

39.

LUCAS FER

M

VERRIERES AC

39:42.00

40.

THOMAS MENUET

M

VC CHALLANDAIS

39:55.00

41.

CEDRIC VAIRE

M

VC CHALLANDAIS

39:57.00

42.

VALENTINE HOUDIN

F

UNION CYCLISTE SUD 53

39:57.00

43.

PIERRE COSSARD

M

NANTES DOULON VS

39:59.00

44.

ROMAIN SELLIER

M

VC CHALLANDAIS

40:14.00

45.

MATHIS ROBERT

M

LAVAL CYCLISME 53

40:17.00

46.

LUCILE HERMANGE

F

DURTAL VELO SPORT

40:40.00

47.

MAXENCE RIVIERE

M

EV ANGERS DOUTRE

40:57.00

48.

NATHAN BOSTEAU

M

DURTAL VELO SPORT

41:00.00

49.

ALI OUNZAR

M

VC CHALLANDAIS

41:06.00

50.

BAPTISTE PEDRON

M

US PONTCHATELAINE

41:12.00

51.

LUCAS CHAUCHIS

M

EV ANGERS DOUTRE

41:32.00

52.

MATHEO GUIMBRETIERE

M

VC HERBRETAIS

41:33.00

53.

SACHA BREMOND

M

VELO CLUB ANCENIEN

41:42.00

54.

HUGO MULON

M

CA EVRON

41:44.00

55.

COME VENEREAU

M

US ST HERBLAIN

41:46.00

56.

ELIOTT RICHARD

M

EC MAYENNAISE

42:01.00

57.

PAULIN BLANCHARD

M

VERRIERES AC

42:10.00

58.

NOAM HUBERT

M

CA EVRON

42:13.00

59.

THEO HEBERT

M

VC SEBASTIENNAIS

42:16.00

60.

JULIEN CLAUX

M

UC MONTGESNOISE

42:28.00

61.

ROBIN PASQUIER

M

UC MONTGESNOISE

42:41.00

62.

ERWAN GRATTEPANCHE

M

AIZENAY VELOS SPORTS

42:57.00

63.

PRISCILLIA BONNEAU

F

LES SABLES VENDEE CYCLISME

43:03.00

64.

BENJAMIN GUYARD

M

UNION CYCLISTE SUD 53

43:07.00

65.

ELIE CHERRE

M

DURTAL VELO SPORT

43:27.00

66.

YONI COLLEE

M

PATRIOTE DE BONNETABLE

43:35.00

67.

ELOUAN BARON

M

VERRIERES AC

43:38.00

68.

ELIAN GABORIT

M

VC ST GILLES CROIX DE VIE

43:43.00

69.

LUCAS ORILLARD

M

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

44:32.00

70.

SAMUEL BRISARD

M

VC CHALLANDAIS

44:35.00

71.

MATYS MORELL

M

ANGERS CYCLISME

45:08.00

72.

MAXENCE NAULLEAU

M

VERRIERES AC

45:36.00

73.

MARVIN PALIERNE

M

CC CASTELBRIANTAIS

30:13.00

74.

ANTONIN DREUX

M

UC MONTGESNOISE

34:44.00

75.

ZOE MORISSET

F

CYCLISME REGION POUZAUGES

35:05.00

76.

WILSON RAPICAULT

M

UC MONTGESNOISE

35:15.00

77.

THOMAS LECOQ

M

VC SEBASTIENNAIS

35:26.00

ESPOIRS

1.

THOMAS GACHIGNARD

SV FONTENAISIENNE

48:07.30

2.

CYPRIEN GILLES

LAVAL CYCLISME 53

48:20.20

3.

ROMAIN FAUQUE

TEAM U ANJOU 49

48:24.80

4.

SIMON LEPOITTEVIN-DUBOST

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

48:58.60

5.

ALEXY FOUQUET

UNION CYCLISTE CHOLET 49

49:00.30

6.

YVONNICK LAUGER

VS FERTOIS

49:16.80

7.

BAPTISTE DELHUMEAU

POLE CYCLISME SAUMUROIS

49:33.90

8.

MATHIEU SINGEOT

CC CASTELBRIANTAIS

49:42.40

9.

THOMAS CHAMPION

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

50:04.60

10.

ERWANN DENIS

VELO SPORT VALLETAIS

50:27.30

11.

ALEXIS TEXIER

ANGERS CYCLISME

51:01.90

12.

VINCENT SOUCHARD

VERRIERES AC

51:13.00

13.

DIMITRI BILLET

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

51:20.00

14.

LOUIS BRECHAULT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

52:17.30

15.

PIERRE LEFEBVRE

CA EVRON

52:27.60

16.

LUCAS GROLIER

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

53:02.40

17.

CLEMENT DERET-LANGLAIS

LE MANS SARTHE VELO

53:10.50

18.

DYLAN FOUGERE

VERRIERES AC

53:18.30

19.

JULIEN ROPERT

VELO SPORT VALLETAIS

53:20.00

20.

BRICE CHEVRIER

VS CLISSONNAIS

53:47.30

21.

LEO BAUDOUIN

SV FONTENAISIENNE

54:08.60

22.

MARTIN DELHUMEAU

POLE CYCLISME SAUMUROIS

54:40.90

23.

BENJAMIN RUAU

ANGERS CYCLISME

55:23.00

24.

BASTIEN VAIRE

VC CHALLANDAIS

56:08.00

25.

FREDERIC DEROUET

ANGERS CYCLISME

56:34.10

26.

MATHEO COUTON

VC CHALLANDAIS

56:44.60

27.

GUILLAUME BAZIN

EV ANGERS DOUTRE

49:57.40

28.

HUGO PICHOT

VS FERTOIS

50:53.20

29.

AXEL BIGOT

EV ANGERS DOUTRE

51:55.80

30.

VICTOR POMMIER

ANGERS CYCLISME

28:45.90

SENIORS

1.

CLEMENT BOMME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1:02:34.30

2.

FREDDIE GUILLOUX

LAVAL CYCLISME 53

1:03:05.40

3.

MATHIEU TABURET

CA EVRON

1:03:13.10

4.

PIERRE SAMOYAU

CS FLECHOIS

1:03:36.50

5.

CLEMENT NORMAND

EV ANGERS DOUTRE

1:03:43.30

6.

GUILLAUME GUILBAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

1:05:04.10

7.

PIERRICK VALOMET

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

1:05:29.60

8.

ANTOINE LECUYER

AC BREVINOIS

1:06:23.60

9.

GWENAEL FERNIER

TEAM U ANJOU 49

1:06:26.30

10.

DORIAN BLANCHARD

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

1:06:48.80

11.

LYLIAN TENAILLEAU

POC COTE DE LUMIERE

1:07:01.40

12.

Simon Sellier

VC CHALLANDAIS

1:07:18.50

13.

DAVID GUEST

US CHANGE BICROSS

1:07:24.10

14.

MICKAEL VERGER

TEAM U ANJOU 49

1:07:40.10

15.

RENALD AUBRY

AC VALLEE DE LA SARTHE

1:07:44.80

16.

PIERRE FUSEAU

ANGERS CYCLISME

1:07:47.00

17.

BENJAMIN BOUTTIER

VELO CLUB DE CONLIE

1:08:19.10

18.

CELESTIN GUILLON

LAVAL CYCLISME 53

1:08:23.80

19.

DAVID CHAPELEAU

VELO CLUB ESSARTAIS

1:08:28.50

20.

THIBAUT PONTREAU

VC CHALLANDAIS

1:09:16.00

21.

VINCENT GAUDIN

VELO CLUB ESSARTAIS

1:09:18.70

22.

ANTHONY GRAFFIN

VELO CLUB DE CONLIE

1:09:19.40

23.

FABIEN MEIGNAN

EC MAYENNAISE

1:09:38.70

24.

ROMAIN CHERRUAULT

GUIDON MACHECOULAIS

1:09:48.20

25.

BENOIT THYREAULT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1:09:49.80

26.

WILLY DEVAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

1:10:09.40

27.

BORIS HERVOUET

CYCLISME REGION POUZAUGES

1:10:43.80

28.

JEROME GARNIER

UNION CYCLISTE SUD 53

1:10:56.70

29.

OLIVIER AUBRY

AC VALLEE DE LA SARTHE

1:11:04.20

30.

DAVID FOURNIER

LAVAL CYCLISME 53

1:11:10.90

31.

CEDRIC PAPEGAEY

VELO CLUB DE CONLIE

1:11:21.70

32.

DAVID AUROY

AC LONGUE CYCLISME

1:11:43.40

33.

FRANCOIS PRESSE

VELO CLUB ANCENIEN

1:03:22.00

34.

OLIVIER LEROY

SAINT LEGER CYCLISME

1:03:22.20

35.

EDOUARD PICHON

ESC CHAMPAGNE

1:03:22.50

36.

FLORIAN TESSIER

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1:03:22.50

37.

MICKAEL ERCKELBOUDT

PATRIOTE DE BONNETABLE

1:03:22.60

38.

BLAISE FREHEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1:03:44.80

39.

YVON BUGEL

VC CHALLANDAIS

1:03:46.30

40.

FLORENTIN CADEAU

TEAM U ANJOU 49

1:03:46.80

41.

GERMAIN ROY

SAINT LEGER CYCLISME

1:03:52.70

42.

MATTHIEU LEBRETON

VC CHATEAU GONTIER

1:04:00.50

43.

CHARLES BARRETEAU

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1:04:03.20

44.

ALAIN FRADIN

VC CHALLANDAIS

1:05:22.30

45.

ROMAIN BOUCHEREAU

VS CLISSONNAIS

1:05:30.20

46.

DAMIEN RIVAL

VC BLINOIS

1:05:59.30

47.

DAVID EDET

VELO CLUB ANCENIEN

1:06:07.30

48.

GILLES JARRIER

ESC CHAMPAGNE

1:06:12.50

49.

YANN DAVIAUD

EV ANGERS DOUTRE

1:06:39.60

50.

STEPHANE LECOQ

EC MAYENNAISE

1:07:02.10

51.

ERIC LAIR

AC BELMONTAISE

1:07:08.60

52.

NICOLAS HERIVEAU

VC CHATEAU GONTIER

1:07:24.90

53.

PHILIPPE DESMATS

VERRIERES AC

1:07:31.50

54.

BENOIST BEUCHER

BRETTE SPORTIF

1:07:46.30

55.

LOIC BROUARD

VS FERTOIS

1:08:13.10

56.

SYLVAIN BEURY

AC BELMONTAISE

1:08:41.60

57.

FRANCOIS PERVIS

LAVAL CYCLISME 53

1:08:54.70

58.

CYRIL DROUET

EC MONTFAUCONNAISE

1:09:51.20

59.

LAURENT WASSE

SC BEAUCOUZE

1:09:54.50

60.

ANTHONY TALAYSSAC

BRETTE SPORTIF

1:10:04.90

61.

NICOLAS BERGER

VELO CLUB DE CONLIE

1:10:37.60

62.

SEBASTIEN BATILLIOT

LE MANS SARTHE VELO

1:12:26.50

63.

GUILLAUME BOUCHER

CA EVRON

1:12:37.00

64.

VICTOR MARCQ

CYCLISME REGION POUZAUGES

1:14:55.00

65.

ANTHONY BRAULT

CS FLECHOIS

1:04:08.40

66.

OLIVIER LEBOEUF

LAVAL CYCLISME 53

1:04:31.70

67.

YOANN BOBARD

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

1:08:17.90

68.

CLEMENT MORAN

UC NANTES ATLANTIQUE

44:36.40

69.

ROMAIN LELIEVRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

55:15.70

70.

SYLVAIN COCHET

UNION CYCLISTE SUD 53

1:03:25.30

71.

GAEL FERNIER

UC MONTGESNOISE

29:25.40

72.

MAXIME PLANTIVE

VELO SPORT VALLETAIS

1:12:10.40

DAMES JUNIORS SENIORS

1.

SOLENNE BILLOUIN

EV ANGERS DOUTRE

47:15.30

2.

JADE LEROUEIL

EV ANGERS DOUTRE

39:29.10

3.

OPHELIE DAVID

CYCLISME REGION POUZAUGES

40:17.40

4.

YSOLINE CORBINEAU

POLE CYCLISME SAUMUROIS

40:26.60

5.

LEA PITARD

LAVAL CYCLISME 53

41:00.20

6.

ALISON MORISSET

CYCLISME REGION POUZAUGES

43:16.00

7.

ALINE DAGONNEAU

FREE WHEELS72

43:44.50

8.

LISA MENANTEAU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

44:14.40

9.

EMELINE BARBIER

AC BREVINOIS

45:07.70

10.

KAREN HOUDIN

UNION CYCLISTE SUD 53

45:49.30

11.

MARTINE TERRIEN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

45:55.90

12.

FLAVIE MOREAU

VC CHATEAU GONTIER

51:46.60

13.

MARIE-ROSE TRIBALLIER

CC CASTELBRIANTAIS

44:50.20

JUNIORS HOMMES

1.

ADRIEN BILLET

VC CHALLANDAIS

41:22.20

2.

ANATOLE LEBOUCHER

TEAM U ANJOU 49

41:40.40

3.

ERWAN MASSOULIER

POC COTE DE LUMIERE

41:52.10

4.

ALEXANDRE BRISARD

VELO SPORT VALLETAIS

42:00.30

5.

DAMIEN BODARD

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

42:01.40

6.

CORENTIN BAILLY

GUIDON MACHECOULAIS

42:01.60

7.

LILLYAN BERNARD

GUIDON MACHECOULAIS

42:25.90

8.

MATHEO TAUDON

DURTAL VELO SPORT

42:49.10

9.

TOM BAUBRY

GUIDON MACHECOULAIS

42:57.70

10.

GABRIEL BOLGIANI

VELO CLUB PORNICHET

43:11.50

11.

FRANCOIS BIARD

AC BELMONTAISE

43:13.30

12.

TIMOTHE MAILLARD

PEDALE PUCEULOISE

43:39.10

13.

THIBAULT PAUMARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

44:06.50

14.

QUENTIN BEAUPIED

CA EVRON

44:38.10

15.

SERAPHIN BARBOT

VELO CLUB LIONNAIS

44:46.90

16.

THOMAS TEXIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

44:48.30

17.

ENZO BLIN

LAVAL CYCLISME 53

45:05.10

18.

STANY GLOT

DURTAL VELO SPORT

45:23.70

19.

AXEL LE BOHEC

VELO CLUB PORNICHET

45:44.10

20.

MAXIME BEDIER

UNION CYCLISTE SUD 53

45:47.50

21.

BAPTISTE MENAGER

VS FERTOIS

46:24.60

22.

PAUL LOISEAU

EC MAYENNAISE

46:34.30

23.

LUKA TEXIER

VELO CLUB VERROIS

46:38.40

24.

KILLIAN SUIRE

US PONTCHATELAINE

47:11.30

25.

THEO BARANGER

DURTAL VELO SPORT

47:15.20

26.

EVANN FROUIN

VELO CLUB BELINOIS

47:53.60

27.

ANTONIN BOGACZ

ANGERS CYCLISME

48:41.60

28.

VICTOR BRECHAULT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

48:55.10

29.

GUILLAUME BOURSIER

GUIDON MACHECOULAIS

49:44.20

30.

SEBASTIEN PEHUET

CC CASTELBRIANTAIS

50:12.20

31.

BASTIEN EMON

VS FERTOIS

50:47.00

32.

FLAVIEN BEAUDUCEL

UNION CYCLISTE SUD 53

51:11.40

33.

ENZO JOUSSET

VERRIERES AC

41:30.50

34.

ALEXANDRE GANTIER

AC BREVINOIS

49:28.10

35.

THEO BRICAUD

EC MAYENNAISE

44:22.70

Commentaires