20 mai 2018 à 06:33
RESULTATS TBE 1ERE ETAPE
0
2e étape : Dimanche 20 le matin
Contre la Montre par équipe à Saint Loup du Gast.
• 3e étape : Dimanche 20 l’après-midi
Course en ligne entre Saint Loup du Gast et Saint Berthevin La Tannière.
GUIDE TECHNIQUE ►ICI
CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance : 115,5 km
Moyenne : 38,787 km/h
CLASSEMENT JEUNES
CLASSEMENT GRIMPEUR
CLASSEMENT POINTS CHAUDS
Contre la Montre par équipe à Saint Loup du Gast.
• 3e étape : Dimanche 20 l’après-midi
Course en ligne entre Saint Loup du Gast et Saint Berthevin La Tannière.
GUIDE TECHNIQUE ►ICI
Etape 1 Chailland Chailand
CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance : 115,5 km
Moyenne : 38,787 km/h
1 | BILLOUIN Victor | CD 49 | 2 | 58 | 40 |
2 | PENHOET Paul | Machecoul G | à | 0 | |
3 | GODIN Guilian | UCNA | à | 0 | |
4 | THEBAULT Briac | CD 35 | à | 0 | |
5 | ANDRADE Enzo | CD 49 | à | 0 | |
6 | PROVOST Maximilien | UCNA | à | 0 | |
7 | AUBRY Laurian | CD 53 | à | 0 | |
8 | HAQUIN Pierre | CD 35 | à | 3 | |
9 | LAMBERT Mathieu | CD 72 | à | 5 | |
10 | VERGER Enzo | UCNA | à | 14 | |
11 | LEDREUX Lilian | CD 72 | à | 35 | |
12 | VOISIN Clément | CD 72 | à | 1 | 34 |
13 | JAMIN Léo Paul | CD 49 | à | 2 | 0 |
14 | THEOT Hugo | EURE SUD | à | 2 | 0 |
15 | SAILLENFEST Léo | Quedillac Dy | à | 2 | 2 |
16 | MENARD Dorian | CD 49 | à | 2 | 2 |
17 | TANGUY Quentin | CD 56 | à | 2 | 2 |
18 | BREUILLY Alban | EURE SUD | à | 2 | 8 |
19 | CAMBAUD PINON Victor | CD 56 | à | 2 | 35 |
20 | BERCHE Edouard | Quedillac Dy | à | 2 | 47 |
21 | BARON Adrien | UCNA | à | 2 | 47 |
22 | CHARLES Enzo | CD 56 | à | 2 | 47 |
23 | LAUMONIER Arthur | CCV | à | 2 | 47 |
24 | BIARD François | CD 72 | à | 2 | 51 |
25 | THOMINE Yael | St LO | à | 2 | 53 |
26 | FOUREAU Simon | COCF | à | 2 | 57 |
27 | GILLES Cyprien | St LO | à | 3 | 0 |
28 | MOURAUD Victor | Ernée CC | à | 4 | 20 |
29 | PASCO Maxime | Auray UC | à | 4 | 44 |
30 | PETIT Josselin | COCF | à | 4 | 44 |
31 | DRUMEL Alexis | CD 56 | à | 4 | 44 |
32 | BELLIER Benjamin | Angers Cycl | à | 4 | 44 |
33 | LE FALHER Baptiste | Auray UC | à | 4 | 44 |
34 | BEAUNE Mavric | EURE SUD | à | 4 | 44 |
35 | DELHOMMEAU Léo | Ernée CC | à | 4 | 44 |
36 | LEMONNIER Frédéric | Ernée CC | à | 4 | 44 |
37 | AIGUILLON Tom | CD 35 | à | 4 | 44 |
38 | VOISIN Maxime | CD 56 | à | 4 | 44 |
39 | POULAIN Valentin | Ernée CC | à | 4 | 44 |
40 | DUBOIS Pierre Emmanuel | CD 35 | à | 4 | 44 |
41 | BUISSON Marin | EURE SUD | à | 4 | 44 |
42 | BERNARD Pierre | Quedillac Dy | à | 4 | 44 |
43 | HELARY Steven | CD 35 | à | 4 | 44 |
44 | PONOT Gabriel | CD 53 | à | 4 | 44 |
45 | LANVIERGE Ladislas | CD 53 | à | 4 | 44 |
46 | LE MARECHAL Evan | CD 72 | à | 4 | 44 |
47 | MOSIN Baptiste | CD 56 | à | 4 | 44 |
48 | CADEAU Adrien | CD 49 | à | 4 | 44 |
49 | PASCO Valentin | Auray UC | à | 4 | 55 |
50 | TOMASSACCI Romain | Auray UC | à | 7 | 43 |
51 | BAUBRY Tom | Machecoul G | à | 8 | 24 |
52 | GIRAULT Romain | CD 53 | à | 8 | 24 |
53 | BERNARD Lillyan | Machecoul G | à | 8 | 27 |
54 | CABARET Josselin | CD 72 | à | 8 | 27 |
55 | PILASTRE Paul | St LO | à | 8 | 27 |
56 | GICQUEL Félicien | CD 35 | à | 8 | 27 |
57 | LANGOUET Thomas | CCV | à | 8 | 27 |
58 | BOUVIER Bapthiste | UCNA | à | 8 | 27 |
59 | PETIT Antoine | COCF | à | 11 | 43 |
60 | COIGNARD Paul | St LO | à | 11 | 43 |
61 | BOGACZ Antonin | Angers Cycl | à | 12 | 37 |
62 | LORENT Dylan | Machecoul G | à | 12 | 37 |
63 | MAITRE Pierre | Machecoul G | à | 14 | 0 |
64 | PIOT Julien | CCV | à | 18 | 0 |
65 | FERNANDES Nathan | Angers Cycl | à | 18 | 0 |
66 | OLIVIER Gurvan | Quedillac Dy | à | 18 | 0 |
67 | FAHIER Lénaic | CD 53 | à | 18 | 0 |
68 | LEGUERINEL Kévin | COCF | à | 18 | 0 |
69 | MALLEGOL Ewen | Auray UC | à | 18 | 0 |
70 | BOUFFORT Evan | COCF | à | 18 | 0 |
71 | FOSSARD Pierre | St LO | à | 18 | 0 |
72 | MARC MARTIN Victor | CD 53 | à | 18 | 0 |
73 | HUZEAU Antoine | Angers Cycl | à | 18 | 0 |
74 | PONTOIZEAU Jérémy | UCNA | à | 18 | 0 |
75 | POMMIER Victor | Angers Cycl | à | 18 | 0 |
76 | FORTIN Yoann | CCV | à | 25 | 0 |
77 | DELAMARCHE Benjamin | CCV | à | 25 | 0 |
78 | LESAGE Jocelyn | Ernée CC | à | 25 | 0 |
79 | BAGOT Pol | Quedillac Dy | à | 25 | 0 |
80 | MAITRE Alexandre | Machecoul G | à | 25 | 21 |
1 | PENHOET Paul | Machecoul G | FRA | 2 58 | 40 | ||
2 | ANDRADE Enzo | CD 49 | FRA | 2 58 | 40 | ||
3 | AUBRY Laurian | CD 53 | FRA | 2 58 | 40 | ||
4 | HAQUIN Pierre | CD 35 | FRA | 2 58 | 43 | 0 | 03 |
5 | LAMBERT Mathieu | CD 72 | FRA | 2 58 | 45 | 0 | 05 |
6 | LEDREUX Lilian | CD 72 | FRA | 2 59 | 15 | 0 | 35 |
7 | JAMIN Léo Paul | CD 49 | FRA | 3 00 | 40 | 2 | 00 |
8 | THEOT Hugo | EURE SUD | FRA | 3 00 | 40 | 2 | 00 |
9 | MENARD Dorian | CD 49 | FRA | 3 00 | 42 | 2 | 02 |
10 | TANGUY Quentin | CD 56 | FRA | 3 00 | 42 | 2 | 02 |
11 | BERCHE Edouard | Quedillac Dyn | FRA | 3 01 | 27 | 2 | 47 |
12 | CHARLES Enzo | CD 56 | FRA | 3 01 | 27 | 2 | 47 |
13 | BIARD François | CD 72 | FRA | 3 01 | 31 | 2 | 51 |
14 | THOMINE Yael | St LO | FRA | 3 01 | 33 | 2 | 53 |
15 | FOUREAU Simon | COCF | FRA | 3 01 | 37 | 2 | 57 |
16 | PASCO Maxime | Auray UC | FRA | 3 03 | 24 | 4 | 44 |
17 | PETIT Josselin | COCF | FRA | 3 03 | 24 | 4 | 44 |
18 | DRUMEL Alexis | CD 56 | FRA | 3 03 | 24 | 4 | 44 |
19 | BEAUNE Mavric | EURE SUD | FRA | 3 03 | 24 | 4 | 44 |
20 | LEMONNIER Frédéric | Ernée CC | FRA | 3 03 | 24 | 4 | 44 |
21 | AIGUILLON Tom | CD 35 | FRA | 3 03 | 24 | 4 | 44 |
22 | POULAIN Valentin | Ernée CC | FRA | 3 03 | 24 | 4 | 44 |
23 | BUISSON Marin | EURE SUD | FRA | 3 03 | 24 | 4 | 44 |
24 | LE MARECHAL Evan | CD 72 | FRA | 3 03 | 24 | 4 | 44 |
25 | MOSIN Baptiste | CD 56 | FRA | 3 03 | 24 | 4 | 44 |
26 | TOMASSACCI Romain | Auray UC | FRA | 3 06 | 23 | 7 | 43 |
27 | BAUBRY Tom | Machecoul G | FRA | 3 07 | 04 | 8 | 24 |
28 | GIRAULT Romain | CD 53 | FRA | 3 07 | 04 | 8 | 24 |
29 | BERNARD Lillyan | Machecoul G | FRA | 3 07 | 07 | 8 | 27 |
30 | CABARET Josselin | CD 72 | FRA | 3 07 | 07 | 8 | 27 |
31 | GICQUEL Félicien | CD 35 | FRA | 3 07 | 07 | 8 | 27 |
32 | PETIT Antoine | COCF | FRA | 3 10 | 23 | 11 | 43 |
33 | COIGNARD Paul | St LO | FRA | 3 10 | 23 | 11 | 43 |
34 | BOGACZ Antonin | Angers Cycl | FRA | 3 11 | 17 | 12 | 37 |
35 | LORENT Dylan | Machecoul G | FRA | 3 11 | 17 | 12 | 37 |
36 | MAITRE Pierre | Machecoul G | FRA | 3 12 | 40 | 14 | 00 |
37 | FERNANDES Nathan | Angers Cycl | FRA | 3 16 | 40 | 18 | 00 |
38 | FAHIER Lénaic | CD 53 | FRA | 3 16 | 40 | 18 | 00 |
39 | LEGUERINEL Kévin | COCF | FRA | 3 16 | 40 | 18 | 00 |
40 | DELAMARCHE Benjamin | CCV | FRA | 3 23 | 40 | 25 | 00 |
41 | MAITRE Alexandre | Machecoul G | FRA | 3 24 | 01 | 25 | 21 |
1 | PENHOET Paul | Machecoul G | FRA | 25 |
2 | LAMBERT Mathieu | CD 72 | FRA | 11 |
3 | THEBAULT Briac | CD 35 | FRA | 10 |
4 | AIGUILLON Tom | CD 35 | FRA | 6 |
5 | ANDRADE Enzo | CD 49 | FRA | 4 |
6 | CADEAU Adrien | CD 49 | FRA | 4 |
7 | PROVOST Maximilien | UCNA | FRA | 2 |
8 | AUBRY Laurian | CD 53 | FRA | 2 |
9 | BILLOUIN Victor | CD 49 | FRA | 1 |
1 | LEDREUX Lilian | CD 72 | FRA | 10 |
2 | HAQUIN Pierre | CD 35 | FRA | 8 |
3 | THEBAULT Briac | CD 35 | FRA | 7 |
4 | VERGER Enzo | UCNA | FRA | 5 |
5 | BARON Adrien | UCNA | FRA | 5 |
6 | LAMBERT Mathieu | CD 72 | FRA | 5 |
7 | BILLOUIN Victor | CD 49 | FRA | 3 |
8 | GILLES Cyprien | St LO | FRA | 1 |
Commentaires