14 septembre 2017 à 07:32
LISTE DES ENGAGES LANDIVY
Départ 14 h 30
→10 tours de 9.800 km
Cette course compte pour le challenge Landivy-Montenay qui a lieu le samedi à Landivy (53) et à Montenay (53) le dimanche.
2ÈME 3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
65 ENGAGÉS
BARON CORENTIN | VERRIERES AC | 2ème Catégorie |
COINTET EMMANUEL | VELO SPORT VALLETAIS | 2ème Catégorie |
LEHIR CYRIL | VELO CLUB LIONNAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
MENARD PIERRICK | VELO CLUB LIONNAIS | 2ème Catégorie |
DROUET FRANCOIS | VELO CLUB DE CONLIE | 3ème Catégorie |
JUBAN FREDERIC | VCS LOUVIGNEEN | 3ème Catégorie |
GASTEL Romain | VC SAINT HILAIRE | 3ème Catégorie |
TABOURET Clément | VC SAINT HILAIRE | 3ème Catégorie |
GUERIN MICKAEL | VC CHATEAU GONTIER | Pass'Cyclisme Open (D1) |
GRIMAULT RONAN | US VERN CYCLISME | 2ème Catégorie |
SAUVAGET BENJAMIN | US VERN CYCLISME | 2ème Catégorie |
MANCEL Arnaud | UC LANDELLAISE | 3ème Catégorie |
JOSSET Hugo | UC IFS-HEROUVILLE | 2ème Catégorie |
TRINQUET Dominique | UC IFS-HEROUVILLE | 3ème Catégorie |
AVRIL Anthony | UC DU MORTAINAIS | 2ème Catégorie |
DAVY Tanguy | UC DU MORTAINAIS | Junior |
THERIAU David | UC DU MORTAINAIS | 3ème Catégorie |
SOUFFACHE STELLIO | TEAM U ANJOU 49 | 2ème Catégorie |
TOUCHAIS Arnaud | TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE | 3ème Catégorie |
BRADSHAW WILLIAM | TEAM PAYS DE DINAN | 2ème Catégorie |
COQUEMONT NICOLAS | RL BAZOUGEAISE | 2ème Catégorie |
DUBOIS JEROME | R.C. AHUILLE | Pass'Cyclisme Open (D1) |
GUERAS SEBASTIEN | NANTES DOULON VS | 2ème Catégorie |
LEBOUVIER Tanguy | MOYON CYCLOSPORT | 2ème Catégorie |
LE BARBIER CHRISTOPHE | LOIRE & SILLON CYCLISME | 3ème Catégorie |
CELERIER BRIVAEL | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
LE BRUN CORENTIN | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
LEPOURREAU ADRIEN | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
LEPOURREAU BENJAMIN | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
PONOT GABRIEL | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
THIBAULT FREDERIC | LAVAL CYCLISME 53 | Pass'Cyclisme Open (D1) |
YVEN KEVIN | HENNEBONT CYCLISME | 2ème Catégorie |
ROYER JEREMY | GO FOUGERAIS | Junior |
CARDIS DAVID | EV ANGERS DOUTRE | 2ème Catégorie |
MAUDET BENOIT | EV ANGERS DOUTRE | 3ème Catégorie |
NICOLAS ARTHUR | EV ANGERS DOUTRE | 2ème Catégorie |
NORMAND CLEMENT | EV ANGERS DOUTRE | 1ère Catégorie |
GIBOURDEL Pierre | EC SAINT VIGORIENNE | 2ème Catégorie |
MENARD Franck | EC SAINT VIGORIENNE | 3ème Catégorie |
POLI STEVEN | EC RENNAISE | 2ème Catégorie |
POMMET HENRY | EC RENNAISE | 2ème Catégorie |
PAVOINE STEPHANE | EC PAYS GUICHEN | 2ème Catégorie |
GAUDEMER FRANCOIS | EC MAYENNAISE | 3ème Catégorie |
MEIGNAN FABIEN | EC MAYENNAISE | 3ème Catégorie |
BAGUELIN JOCELYN | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior |
LALONNIER BAPTISTE | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior |
COUREAU ODILON | CC VITREEN | 3ème Catégorie |
FORTIN YOANN | CC VITREEN | Junior |
LAUMONIER ARTHUR | CC VITREEN | Junior |
MONNIER Alexandre | CC LIFFRE | 3ème Catégorie |
RADIER CORENTIN | CC LIFFRE | Junior |
BRARD DAMIEN | CC LANDIVYSIEN | 3ème Catégorie |
CLOUARD JEAN MICHEL | CC LANDIVYSIEN | Pass'Cyclisme Open (D1) |
GALIBOURG JEROME | CC LANDIVYSIEN | Pass'Cyclisme Open (D2) |
LEROY DAVID | CC LANDIVYSIEN | Pass'Cyclisme (D2) |
MICHEL SEBASTIEN | CC LANDIVYSIEN | Pass'Cyclisme Open (D1) |
ROUSSEL NICOLAS | CC LANDIVYSIEN | Pass'Cyclisme Open (D2) |
LEFEBVRE PIERRE | CA EVRON | Junior |
AVRIL BERTRAND | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | Pass'Cyclisme Open (D2) |
COUET THOMAS | BEAUPREAU VELO SPORT | 2ème Catégorie |
DABIN KEVIN | BEAUPREAU VELO SPORT | 3ème Catégorie |
GARCIA RICHARD | BEAUPREAU VELO SPORT | 2ème Catégorie |
LUSSON MAXIME | BEAUPREAU VELO SPORT | 2ème Catégorie |
VINCENT MARIO | BEAUPREAU VELO SPORT | Junior |
LEDRU ANTOINE | AC BELMONTAISE | 3ème Catégorie |
Commentaires