29 mai 2017 à 06:58
RESULTATS DU CHAMPIONNAT REGIONAL DES PASS (LA FLECHE)
La Flèche (72) Classement Championnat cycliste de la Sarthe 25 mai 2017. CS Fléchois.
Suivez Vélopressecollection
D11 | GAUGAIN | Julian | CS FLECHOIS | D1 |
2 | MAHE | Florian | TEAM CYCLISTE CHOLETAIS | D1 |
3 | PASQUIER | Cedric | UC MAMERS SAOSNOIS | D1 |
4 | CHAILLOU | Thomas | LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION | D1 Op |
5 | OGER | Jimmy | CS FLECHOIS | D1 Op |
6 | JACOB | Loic | EV ANGERS DOUTRE | D1 |
7 | LHUISSIER | Frederic | EC MAYENNAISE | D1 Op |
8 | GONSARD | Maxime | UC MONTGESNOISE | D1 Op |
9 | COURCIER | Fabien | ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE | D1 Op |
10 | NOURRY | Stephane | VELO CLUB LIONNAIS | D1 Op |
11 | THIBAULT | Frederic | LAVAL CYCLISME 53 | D1 Op |
12 | BOSSIS | Stephane | VC CHALLANDAIS | D1 Op |
13 | GUILBERT | Jean Briac | VELO SPORT VALLETAIS | D1 Op |
14 | ARDOUIN | Sebastien | VC SEBASTIENNAIS | D1 Op |
15 | MOREAU | Nicolas | AC BELMONTAISE | D1 |
16 | GRENECHE | Francis | UC MAMERS SAOSNOIS | D1 Op |
17 | BERNIER | Flavien | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | D1 Op |
18 | FOUQUET | Vincent | VC CHALLANDAIS | D1 |
19 | MANCELLIER | Arnaud | UC MONTGESNOISE | D1 Op |
20 | ANDRAULT | Loic | VELO CLUB VERROIS | D1 Op |
21 | FROGER | Quentin | UC MONTGESNOISE | D1 Op |
22 | LEMOINE | Renald | EC CRAON RENAZE | D1 |
23 | BOUTET | David | SAINT LEGER CYCLISME | D1 Op |
24 | LAPEYRE | Guillaume | ASE MONTBERT | D1 Op |
25 | RABILLE | Mathieu | VELO CLUB ESSARTAIS | D1 |
26 | BONNEAU | Jean Pierre | AC CHAPELAIN | D1 Op |
27 | TOURNERIE | Jerome | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | D1 |
28 | BONNAVENTURE | Gaetan | VERRIERES AC | D1 Op |
29 | LEROUX | Sebastien | SS NIEULAISE | D1 Op |
30 | CHESNAIE | Jeremy | DURTAL VELO SPORT | D1 Op |
31 | GEORGET | Julien | ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE | D1 Op |
32 | DE LOS SANTOS | Florian | VELO CLUB ESSARTAIS | D1 Op |
33 | CHEVALLIER | Guillaume | EC BELINOISE | D1 Op |
34 | CORDELIER | Patrick | VELO CLUB VERROIS | D1 Op |
35 | LANVIERGE | Mathys | UNION CYCLISTE SUD 53 | D1 Op |
36 | AUNEAU | Jonathan | AC FOUGEREENNE | D1 |
37 | MAHIER | Bruno | VELO CLUB LIONNAIS | D1 |
38 | DELAUNAY | Nicolas | VC CHATEAU GONTIER | D1 |
39 | GOURAUD | Anthony | VC HERBRETAIS | D1 Op |
40 | FAVERIE | Clement | EC MAYENNAISE | D1 |
41 | BROSSARD | Dominique | EV ANGERS DOUTRE | D1 Op |
42 | HORRHON | Denis | VELO CLUB LIONNAIS | D1 |
43 | BRARD | Damien | CC LANDIVYSIEN | D1 Op |
44 | METAYER | Laurent | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | D1 Op |
45 | LEROYER | Damien | MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS | D1 Op |
46 | TESSIER | Matthieu | ETOILE CYCLISTE DU DON | D1 Op |
47 | EMERY | Christophe | UC MAMERS SAOSNOIS | D1 |
48 | BRAULT | Alexis | CS FLECHOIS | D1 Op |
49 | SIMON | Pascal | VERRIERES AC | D1 |
50 | CABARET | Nicolas | EC CHANGEENNE | D1 Op |
51 | LEROUGE | Yohann | TEAM RM UACS | D1 Op |
52 | CLISSON | Remi | SV FONTENAISIENNE | D1 Op |
53 | PAPILLON | Alban | TEAM MONDOVELO LE MANS | D1 Op |
54 | FORTIER | Philippe | EC CHANGEENNE | D1 |
55 | PAILLARD | Philippe | VC CHATEAU GONTIER | D1 Op |
56 | LECACHEUX | Christophe | EC CHANGEENNE | D1 |
57 | DURAND | Aurelien | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | D1 Op |
58 | PASQUIER | Lorris | UC NANTES ATLANTIQUE | D1 Op |
59 | ALLAIRE | Corentin | BEAUPREAU VELO SPORT | D1 Op |
60 | GOBIN | Sebastien | VC CHANTONNAISIEN | D1 Op |
1 | DESBRAIS | Dominique | EC MAYENNAISE | D2 |
2 | SABATIER | Stephan | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | D2 |
3 | MOUILLEAU | Cyril | VC CHALLANDAIS | D2 |
4 | CHOFFRAT | Virgil | AS VALEO | D2 |
5 | MARSAL | Valentin | LE MANS SARTHE VELO | D2 |
6 | LEHIR | Cyril | VELO CLUB LIONNAIS | D2 |
7 | CUILLERIER | Teddy | LE MANS SARTHE VELO | D2 |
8 | HEURBIZE | Pierre | EC MAYENNAISE | D2 Op |
9 | SABOURIN | Fabien | NANTES DOULON VS | D2 |
10 | JEANNEAU | Sylvain | EC BOUGUENAISIEN | D2 |
11 | DUBOIS | Jerome | R.C. AHUILLE | D2 |
12 | PREZELUS | David | ESC CHAMPAGNE | D2 |
13 | RUEL | Damien | AC BELMONTAISE | D2 |
14 | GAUDIN | Pascal | AC LONGUE CYCLISME | D2 |
15 | CHARRETIER | Olivier | AC LONGUE CYCLISME | D2 |
16 | ROQUILLON | Yoan | AC BREVINOIS | D2 |
17 | BOUVIER | Antoine | AS VALEO | D2 |
18 | REBILLARD | Martial | TEAM RM UACS | D2 |
19 | REZE | Mathieu | VELO CLUB VERROIS | D2 |
20 | LEONARD | Damien | VENDEE SPORT LANGONNAIS | D2 |
21 | MAISONNEUVE | Bruno | AC CHAPELAIN | D2 |
22 | CAILLE | Anthony | SS NIEULAISE | D2 |
23 | DOUET | Benoit | BEAUPREAU VELO SPORT | D2 |
24 | COUTANT | Renaud | CYCLISME REGION POUZAUGES | D2 |
25 | GOBIN | Mickael | VC CHANTONNAISIEN | D2 |
26 | BOISTUAUD | Kyllian | US PONTCHATELAINE | D2 |
27 | RABY | Damien | VELO CLUB ESSARTAIS | D2 |
28 | DELHUMEAU | Martin | POLE CYCLISME SAUMUROIS | D2 |
29 | GUILOINEAU | Julien | ESC CHAMPAGNE | D2 |
30 | MANSO | Stanislas | ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE | D2 Op |
31 | BOISSEAU | Florent | GENTLEMEN D ANJOU | D2 |
32 | GUYLER | David | ASPTT NANTES | D2 |
33 | CLINCHAMP | Christophe | EC BELINOISE | D2 |
34 | RIVIERE | Owen | EV ANGERS DOUTRE | D2 |
35 | TEXIER | Stephane | ES SEGRE HAUT ANJOU | D2 |
36 | KHAHIS | Marwan | BRETTE SPORTIF | D2 |
37 | BAZIN | Guillaume | EV ANGERS DOUTRE | D2 |
38 | BONNAUD | Mathieu | AIZENAY VELOS SPORTS | D2 |
39 | HERIVEAU | Stephane | VELO CLUB DE CONLIE | D2 |
40 | LOUSSOUARN | Yannick | CS FLECHOIS | D2 |
41 | LE ROC`H | Valentin | VELO SPORT VALLETAIS | D2 |
42 | TROUSSARD | Didier | VELO CLUB ANCENIEN | D2 |
43 | ROUSSIGNE | Jean Pierre | CYCLO CLUB ERNEEN | D2 |
44 | CHARIER | Cyril | BEAUPREAU VELO SPORT | D2 |
45 | DUPUY | Eric | ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE | D2 |
46 | AVRIL | Rene | VELO CLUB LIONNAIS | D2 |
47 | GARDIVEAU | Gaylord | UC NANTES ATLANTIQUE | D2 |
48 | LECOSSIER | Didier | AS MULSANNE CYCLISME | D2 |
49 | BROU | Stephane | CS FLECHOIS | D2 |
50 | RIEDINGER | Thomas | EV ANGERS DOUTRE | D2 |
51 | SENECHAL | Joachim | AC BELMONTAISE | D2 |
52 | BRAULT | Anthony | CS FLECHOIS | D2 |
53 | GAMBERT | Rodolphe | SANS CLUB | D2 |
54 | CASSAGNES | Sylvain | GENTLEMEN D ANJOU | D2 |
55 | LEFEUVRE | Arnaud | EC CHANGEENNE | D2 |
56 | BOUHOUX | Frederic | PATRIOTE DE BONNETABLE | D2 |
57 | MONTAIS | William | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | D2 |
58 | BLIN | Vincent | VELO ST GEORGES AVENTURE | D2 |
59 | DOUET | Dominique | VELO SPORT VALLETAIS | D2 |
60 | CHOUQUARD | Nicolas | ASE MONTBERT | D2 |
61 | GUILLEMET | Hubert | VS FERTOIS | D2 |
62 | RUEL | Jean Charles | AC BELMONTAISE | D2 |
63 | ROUSSEL | Nicolas | CC LANDIVYSIEN | D2 |
64 | DAURIANNES | Richard | UC MONTGESNOISE | D2 |
65 | RAVON | Guillaume | VC CHANTONNAISIEN | D2 |
66 | KREBS | Thierry | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | D2 |
67 | LAMARRE | Joseph | VELO CLUB YVREEN | D2 Op |
68 | ROULAND | Ludovic | TEAM MONDOVELO LE MANS | D2 |
69 | BONIFAIT | Xavier | CO CHATEAU DU LOIR | D2 |
70 | FOURNIERE | Bruno | EC BELINOISE | D2 |
71 | POUSSIN | Dominique | SANS CLUB | D2 |
72 | PAPIN | Cedric | LE MANS SARTHE VELO | D2 |
73 | BEAUDOIN | Jerome | ESC CHAMPAGNE | D2 |
1 | ESNAULT | Philippe | EV ANGERS DOUTRE | D3 |
2 | OUVRARD | Denis | EV ANGERS DOUTRE | D3 |
3 | CHARLES | Emmanuel | VC CHATEAU GONTIER | D3 |
4 | CHEVAL | Didier | TEAM RM UACS | D3 |
5 | CORBILLE | Thierry | US PONTCHATELAINE | D3 |
6 | MAHE | Thierry | US ST HERBLAIN | D3 |
7 | GRANGER | Yvon | LE MANS SARTHE VELO | D3 |
8 | AMEDEE | Nicolas | MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS | D3 |
9 | CHESNEAU | Jean Marc | SAINT LEGER CYCLISME | D3 |
10 | DELIMEL | Dominique | ASPTT NANTES | D3 |
11 | BOUDIER | Fabrice | SAINT LEGER CYCLISME | D3 |
12 | BROSSEAU | Regis | VELO CLUB MONTAIGU | D3 |
13 | CESBRON | Cyril | LAVAL CYCLISME 53 | D3 |
14 | MOTTIER | Olivier | VERRIERES AC | D3 |
15 | DESMATS | Philippe | VERRIERES AC | D3 |
16 | LEDOUX | Emmanuel | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | D3 |
17 | MAREAU | Yannick | TEAM U ANJOU 49 | D3 |
18 | LAIZE | Pascal | CC LANDIVYSIEN | D3 |
19 | DUHAMEL | William | EV ANGERS DOUTRE | D3 |
20 | GABORY | David | BEAUPREAU VELO SPORT | D3 |
21 | MINAUD | Freddy | VELO CLUB MONTAIGU | D3 |
22 | FOUCAULT | Stephane | CS FLECHOIS | D3 |
23 | LEBOURDAIS | Jean Claude | LAVAL CYCLISME 53 | D3 |
24 | DUROS | Loic | ROUE D'OR ARNAGEOISE | D3 |
25 | LOISEAU | Jean Michel | COMITE CYCLISTE MONTOIS | D3 |
26 | FERNANDEZ | Laurent | VELO CLUB ESSARTAIS | D3 |
27 | AUDOUX | Sylvain | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | D3 |
28 | LEROUX | Jerome | SS NIEULAISE | D3 |
29 | PENISSON | James | AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME | D3 |
30 | ALLARD | Jacky | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | D3 |
31 | PINAUDIER | Patrick | ABC SAINT CALAIS | D3 |
32 | CAILLAUD | Christian | POLE CYCLISME SAUMUROIS | D3 |
33 | GUICHARD | Jerome | VELO ST GEORGES AVENTURE | D3 |
34 | RENOU | Willy | CS FLECHOIS | D3 |
35 | DROUAULT | Denis | ABC SAINT CALAIS | D3 |
36 | GANDIN | Florent | VC CHALLANDAIS | D3 |
37 | HEGRON | Fabrice | ASE MONTBERT | D3 |
38 | GRONFIER | Pascal | TEAM RM UACS | D3 |
1 | TARDIF | Dominique | VC SEBASTIENNAIS | D4 |
2 | COUSSEAU | Patrice | TEAM CHALONNES CYCLISME | D4 |
3 | BLIN | Olivier | PATRIOTE DE BONNETABLE | D4 |
4 | TRIDON | Alain | EC MAYENNAISE | D4 |
5 | LEGROS | Philippe | EC MAYENNAISE | D4 |
6 | DEROUET | Jacques | ES SEGRE HAUT ANJOU | D4 |
7 | CORDIER | Christian | DURTAL VELO SPORT | D4 |
8 | TREHUDIC | Andre | AC BREVINOIS | D4 |
9 | CHAILLOU | Dominique | UCP REZEENNE | D4 |
10 | MARTINEAU | Tony | TEAM CHALONNES CYCLISME | D4 |
11 | MALLET | Daniel | ABC SAINT CALAIS | D4 |
12 | TOUBLANC | Christophe | LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION | D4 |
13 | GUILLERY | Michel | UCP REZEENNE | D4 |
14 | BENARD | Philippe | VELO CLUB MONTAIGU | D4 |
15 | PINEAU | Jean Paul | VC ST GILLES CROIX DE VIE | D4 |
16 | SIMON | Dominique | VERRIERES AC | D4 |
17 | TURPIN | Andre | CC LANDIVYSIEN | D4 |
18 | GABORY | Emmanuel | BEAUPREAU VELO SPORT | D4 |
19 | PROU | Gilles | UCP REZEENNE | D4 |
20 | GANDON | Denis | Sans Club | D4 |
21 | COLIN | Marc | PEDALE NANTAISE | D4 |
22 | GUIBERT | Bernard | VELO CLUB MONTAIGU | D4 |
23 | BRETEAU | Patrice | UC MONTGESNOISE | D4 |
24 | CHEVALIER | Yves | NANTES DOULON VS | D4 |
25 | ESLAULT | Dominique | MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS | D4 |
26 | CASSET | Andre | SC BEAUCOUZE | D4 |
27 | DROUET | Gilles | ESC CHAMPAGNE | D4 |
28 | OUARY | Bruno | PEDALE PUCEULOISE | D4 |
29 | DROUAULT | Patrick | VELO ST GEORGES AVENTURE | D4 |
30 | TIERCELIN | Fabrice | BMX ARGENTRE | D4 |
31 | LAUNAY | Andre | EC CHANGEENNE | D4 |
32 | MALE | Pascal | VC ST GILLES CROIX DE VIE | D4 |
33 | TOUGUET | Joel | UC NANTES ATLANTIQUE | D4 |
34 | LINAIS | Yves | VS ST MICHEL CHARLES CHRIST | D4 |
Commentaires