5 mai 2017 à 07:28
LISTE DES ENGAGES POUR LA COURSE DE BRECE
Interr. 2-3 + Juniors (+ support championnat Départemental 2-3 + Juniors pour la Mayenne)
Dossards 13h30 Mairie
Départ 14h30
12 tours de 9,200km soit 110,400km
2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne - Régional - H
85 engagés
GUAY ALEXANDRE | AC BELMONTAISE | 2ème Catégorie |
BASTIEN ROMAIN | AC VALLEE DE LA SARTHE | 2ème Catégorie |
BODIN MALWEEN | AC VALLEE DE LA SARTHE | 3ème Catégorie |
ROINEL FRANCOIS | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | 3ème Catégorie |
LEFEBVRE PIERRE | CA EVRON | Junior |
TABURET MATHIEU | CA EVRON | 2ème Catégorie |
RADIER CORENTIN | CC LIFFRE | Junior |
AUDIC MICKAEL | CC VITREEN | 3ème Catégorie |
ROUXEL DESIRE | COC FOUGERAIS | Junior |
BAGUELIN JOCELYN | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior |
CHANTEPIE HUGO | CYCLO CLUB ERNEEN | 3ème Catégorie |
CHEREL ANTONIN | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior |
COUPE TIMOTHE | CYCLO CLUB ERNEEN | 2ème Catégorie |
LALONNIER BAPTISTE | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior |
MARANDE MARTIN | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior |
SABLE JULES | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior |
TARLEVE VALENTIN | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior |
COUGE STEPHANE | EC MAYENNAISE | 3ème Catégorie |
GAUDEMER FRANCOIS | EC MAYENNAISE | 3ème Catégorie |
MEIGNAN FABIEN | EC MAYENNAISE | 3ème Catégorie |
TERMEAU FABIEN | EC MAYENNAISE | 3ème Catégorie |
BLOT DAVID | EC RENNAISE | 3ème Catégorie |
JEULAND SYLVAIN | EC RENNAISE | 2ème Catégorie |
POLI KEVIN | EC RENNAISE | 3ème Catégorie |
POLI STEVEN | EC RENNAISE | 2ème Catégorie |
AUBRY CORENTIN | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | Junior |
PROD`HOMME FABIEN | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | 2ème Catégorie |
MARTIN Benjamin | ES TORIGNI | 2ème Catégorie |
SALLES Emmanuel | FLERS CYCLISME 61 | 2ème Catégorie |
MILOT CHARLIE | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME | 2ème Catégorie |
BILLOUIN VICTOR | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
BLANCHARD BENJAMIN | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
BOUSQUET Stephen | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
BRETONNIER THEO | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
CELERIER BRIVAEL | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
CULPIN VICTOR | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
DAUNAY HUGO | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
DENIS JORDANE | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
DESHAIES GWENOLE | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
GARNIER JEROME | LAVAL CYCLISME 53 | 3ème Catégorie |
GOUAULT BENOIT | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
HACQUES HUGO | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
LEPOURREAU ADRIEN | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
MANCEL ROMAIN | LAVAL CYCLISME 53 | 3ème Catégorie |
MARC MARTIN VICTOR | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
MOUSSU GAEL | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
PONOT GABRIEL | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
ROUSSEAU MATTHIEU | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
VERGER ENZO | LAVAL CYCLISME 53 | Junior |
COQUEMONT NICOLAS | RL BAZOUGEAISE | 2ème Catégorie |
LECHEVALIER Matthieu | TEAM BRICQUEBEC COTENTIN | 2ème Catégorie |
VIVIER KEVINN | TEAM SOJASUN CYCL. | 2ème Catégorie |
HAMEL Julien | TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE | 3ème Catégorie |
FREULON VINCENT | TEAM U ANJOU 49 | 2ème Catégorie |
BRIERE SIMON | UC ALENCON DAMIGNY | 2ème Catégorie |
CIEUTAT Mickaël | UC ALENCON DAMIGNY | 2ème Catégorie |
AVRIL Anthony | UC DU MORTAINAIS | 2ème Catégorie |
BERHAULT Thomas | UC DU MORTAINAIS | 3ème Catégorie |
FOISNET Julien | UC DU MORTAINAIS | 3ème Catégorie |
MANCEL Arnaud | UC LANDELLAISE | 3ème Catégorie |
DAVID JEREMY | UC MONTGESNOISE | 2ème Catégorie |
LEBRETON VINCENT | UC MONTGESNOISE | 2ème Catégorie |
BENATRE JACOB | UNION CYCLISTE SUD 53 | 3ème Catégorie |
BRETONNIER MAXIME | UNION CYCLISTE SUD 53 | 3ème Catégorie |
FERRON HUGO | UNION CYCLISTE SUD 53 | 2ème Catégorie |
FERRON LUCAS | UNION CYCLISTE SUD 53 | Junior |
GEGU TANGUY | UNION CYCLISTE SUD 53 | 3ème Catégorie |
LANVIERGE LADISLAS | UNION CYCLISTE SUD 53 | Junior |
MARINUS TEUN | UNION CYCLISTE SUD 53 | Junior |
RENAUDIER ANTOINE | UNION CYCLISTE SUD 53 | Junior |
RENIER CHRISTOPHE | UNION CYCLISTE SUD 53 | 3ème Catégorie |
SAUVAGET BENJAMIN | US VERN CYCLISME | 2ème Catégorie |
BONSERGENT MAXIME | VC CHATEAU GONTIER | Junior |
BOUDIER FABRICE | VC CHATEAU GONTIER | 3ème Catégorie |
GAUGUET PIERRE | VC CHATEAU GONTIER | Junior |
LEBRETON MATTHIEU | VC CHATEAU GONTIER | 2ème Catégorie |
MARTINET SEBASTIEN | VC CHATEAU GONTIER | 3ème Catégorie |
MAUGAN QUENTIN | VC CHATEAU GONTIER | 2ème Catégorie |
RABE MARTIN | VC CHATEAU GONTIER | 3ème Catégorie |
ROUSSEAU FLORENTIN | VC CHATEAU GONTIER | 3ème Catégorie |
PIERRE Alexis | VC PAYS DE LOUDEAC | 3ème Catégorie |
ROUSSEL Julien | VC ROUEN 76 | 1ère Catégorie |
CHEMINANT Romain | VC SAINT HILAIRE | Junior |
GRAFFIN ANTHONY | VELO CLUB DE CONLIE | 2ème Catégorie |
LEBRUN ANTOINE | VELO CLUB VERROIS | 2ème Catégorie |
Commentaires