5 octobre 2018 à 07:41
ENGAGES SAINT BARTHELEMY D'ANJOU
D4
28 ENGAGES
L'Automnale St Barth St Barth, organisée par A2CO et réservée aux pass cyclistes D1 D2 D3, se courra le 7 octobre 2018 à St Barthélémy D'Anjou (49) sur un parcours de 86,244 km.
Course d’attente pour les D4.
Pass’Cyclisme D1,D2,D3 — Départ 14h00
Course d’attente D4 — Départ 14h05
Rue de la Jaudette D1 D2 D3
110 ENGAGES
28 ENGAGES
HERY ALAIN | VS CLISSONNAIS | Pass'Cyclisme (D4) |
TREHET DANIEL | VELO ST GEORGES AVENTURE | Pass'Cyclisme (D4) |
BENARD PHILIPPE | VELO CLUB MONTAIGU | Pass'Cyclisme (D4) |
BUTON CHRISTOPHE | VELO CLUB MONTAIGU | Pass'Cyclisme (D4) |
GUIBERT BERNARD | VELO CLUB MONTAIGU | Pass'Cyclisme (D4) |
CHANTEUX JEAN FRANCOIS | VELO CLUB LIONNAIS | Pass'Cyclisme (D4) |
CORDIER MICHEL | VELO CLUB LIONNAIS | Pass'Cyclisme (D4) |
FOUASSIER YANNICK | VELO CLUB LIONNAIS | Pass'Cyclisme (D4) |
GROSBOIS MICKAEL | VC VIHIERSOIS | Pass'Cyclisme (D4) |
SECHER OLIVIER | VC VIHIERSOIS | Pass'Cyclisme (D4) |
PINEAU JEAN PAUL | VC ST GILLES CROIX DE VIE | Pass'Cyclisme (D4) |
THILLMANY FRANCOIS | VC SEBASTIENNAIS | Pass'Cyclisme (D4) |
SAUVE LAURANE | VC CHATEAU GONTIER | Pass'Cyclisme (D1) |
BICHON Sylvain | V.C.THOUARS | Pass'Cyclisme (D4) |
PAILLARD VERONIQUE | UNION CYCLISTE SUD 53 | Pass'Cyclisme (D4) |
BRETEAU PATRICE | UC MONTGESNOISE | Pass'Cyclisme (D4) |
HINAULT YVAN | UC BRIOCHINE | Pass'Cyclisme (D4) |
FOURNIER JACKIE | POLE CYCLISME SAUMUROIS | Pass'Cyclisme (D4) |
LECOMTE DOMINIQUE | POLE CYCLISME SAUMUROIS | Pass'Cyclisme (D4) |
SAVARY PHILIPPE | LOIRE & SILLON CYCLISME | Pass'Cyclisme (D4) |
BERRE ERIC | EC BOUGUENAISIEN | Pass'Cyclisme (D4) |
BERRE LUCIEN | EC BOUGUENAISIEN | Arbitre Régional |
HENON GEORGES | EC BOUGUENAISIEN | Pass'Cyclisme (D4) |
BERTRAND GERARD | CC PLANCOETIN | Pass'Cyclisme (D4) |
GESTEAU DAVID | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | Arbitre Régional |
BARBIN RICHARD | BEAUPREAU VELO SPORT | Pass'Cyclisme (D4) |
PINEAU GILLES | ASPC LES PONTS CE CYCLISME | Arbitre Régional |
LESOUEF Christian | AC BAYEUX | Pass'Cyclisme (D4) |
L'Automnale St Barth St Barth, organisée par A2CO et réservée aux pass cyclistes D1 D2 D3, se courra le 7 octobre 2018 à St Barthélémy D'Anjou (49) sur un parcours de 86,244 km.
Course d’attente pour les D4.
Pass’Cyclisme D1,D2,D3 — Départ 14h00
Course d’attente D4 — Départ 14h05
Rue de la Jaudette D1 D2 D3
110 ENGAGES
MICHEL DENIS | VS MESANGER | Pass'Cyclisme (D3) |
HERY BRUNO | VS CLISSONNAIS | Pass'Cyclisme (D3) |
SIMON GERMAIN | VERRIERES AC | Pass'Cyclisme (D3) |
SIMON PASCAL | VERRIERES AC | Pass'Cyclisme Open (D1) |
GIRAUD ROMAIN | VENDEE SPORT LANGONNAIS | Pass'Cyclisme Open (D2) |
NIZAN FLORENT | VENDEE SPORT LANGONNAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
ANDRAULT LOIC | VELO CLUB VERROIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
BOITEAU ARTHUR | VELO CLUB VERROIS | Junior (Junior D1) |
CORDIER JONATHAN | VELO CLUB VERROIS | Pass'Cyclisme Open (D2) |
TEXIER STEPHANE | VELO CLUB VERROIS | Pass'Cyclisme (D2) |
AIRAUD SAMUEL | VELO CLUB MONTAIGU | Pass'Cyclisme Open (D1) |
HERPIN THIERRY | VELO CLUB MONTAIGU | Pass'Cyclisme (D1) |
VERGEREAU ROMAIN | VELO CLUB MONTAIGU | Pass'Cyclisme Open (D1) |
BASLE MICKAEL | VELO CLUB LIONNAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
HORRHON DENIS | VELO CLUB LIONNAIS | Pass'Cyclisme (D1) |
LEGRAS JEROME | VELO CLUB LIONNAIS | Pass'Cyclisme Open (D2) |
MAHIER BRUNO | VELO CLUB LIONNAIS | Pass'Cyclisme (D1) |
NOURRY STEPHANE | VELO CLUB LIONNAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
BRASSET NICOLAS | VELO CLUB ESSARTAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
GUILLET CHRISTOPHE | VELO CLUB ANCENIEN | Pass'Cyclisme (D2) |
PRESSE FRANCOIS | VELO CLUB ANCENIEN | Pass'Cyclisme Open (D2) |
BLANCHET JEROME | VCS LOUVIGNEEN | Pass'Cyclisme (D3) |
BOISSINOT FABIEN | VC VIHIERSOIS | Pass'Cyclisme (D2) |
BUFFARD AURELIEN | VC VIHIERSOIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
CHAUVE PIERRE HENRI | VC VIHIERSOIS | Pass'Cyclisme (D2) |
REULIER JULIEN | VC VIHIERSOIS | Pass'Cyclisme (D1) |
SUROT JEAN MICHEL | VC VIHIERSOIS | Pass'Cyclisme (D3) |
BRUNELIERE YANNICK | VC MAULEVRIER | Pass'Cyclisme Open (D2) |
SOULARD PAUL | VC MAULEVRIER | Pass'Cyclisme (D2) |
TRICOT THEAU | VC MAULEVRIER | Pass'Cyclisme (D1) |
POULARD THOMAS | VC LUCONNAIS | Pass'Cyclisme Open (D2) |
DELAMPLE CLELIA | VC HERBRETAIS | 3ème Catégorie |
GOURAUD ANTHONY | VC HERBRETAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
GREFFIER STEPHANE | VC HERBRETAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
VILNOT BENOIT | VC HERBRETAIS | Pass'Cyclisme Open (D2) |
PELAUD Victorien | VC CORME-ROYAL | Pass'Cyclisme Open (D2) |
BOUCAULT JONATHAN | VC CHATEAU GONTIER | Pass'Cyclisme Open (D1) |
GAUGUET PIERRE | VC CHATEAU GONTIER | Pass'Cyclisme (D1) |
LEBRETON YVES | VC CHATEAU GONTIER | Pass'Cyclisme (D3) |
RABE MARTIN | VC CHATEAU GONTIER | Pass'Cyclisme Open (D1) |
FAUCHET ROLAND | VC CHALLANDAIS | Pass'Cyclisme (D1) |
DENIS Baptiste | V.C.THOUARS | Junior (Junior D2) |
DENIS Christophe | V.C.THOUARS | Pass'Cyclisme (D2) |
JAHENY Alain | V.C.THOUARS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
MARCHAIS Sebastien | V.C.THOUARS | Pass'Cyclisme (D3) |
MEIGNANT FABRICE | V.C.THOUARS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
SACHET Iris | V.C.SAINTAIS | 1ère Catégorie |
SOUCHET Gerard | V.C.CHATILLONNAIS | Pass'Cyclisme (D3) |
BUCAILLE Gilles | UV RAI AUBE | Pass'Cyclisme (D3) |
ROUSSET FABRICE | US ST HERBLAIN | Pass'Cyclisme Open (D1) |
DUBOIS JEROME | UNION CYCLISTE SUD 53 | Pass'Cyclisme Open (D1) |
DEBREUIL GUILLAUME | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | Pass'Cyclisme (D2) |
POIRON ANTHONY | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | Pass'Cyclisme Open (D1) |
HATAT SEBASTIEN | UCP REZEENNE | Pass'Cyclisme (D3) |
DEQUIPPE JACKY | UC NANTES ATLANTIQUE | Pass'Cyclisme Open (D1) |
BLARY RENAUD | UC MONTGESNOISE | Pass'Cyclisme Open (D1) |
MOURAUD RALPH | TEAM U ANJOU 49 | Pass'Cyclisme Open (D1) |
ROULAND LUDOVIC | TEAM MONDOVELO LE MANS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
LEROUX DAVID | SS NIEULAISE | Pass'Cyclisme (D3) |
LEROUX JEROME | SS NIEULAISE | Pass'Cyclisme (D2) |
LEROUX SEBASTIEN | SS NIEULAISE | Pass'Cyclisme Open (D1) |
MALIDIN JULIEN | SS NIEULAISE | Pass'Cyclisme Open (D1) |
MOREAU PIERRE | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | Pass'Cyclisme (D3) |
BOURREAU JACKY | POLE CYCLISME SAUMUROIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
COTIGNY FRANCK | POLE CYCLISME SAUMUROIS | Pass'Cyclisme (D3) |
GUILLEMET MELVIN | POLE CYCLISME SAUMUROIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
GALTIE YANN | MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
LE GLEVIC DAMIEN | MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS | Pass'Cyclisme (D2) |
MOSSET Franck | MAAF SECTION VELO | Pass'Cyclisme Open (D1) |
DANIEAU KARL | LE PERRIER VELO CLUB | Pass'Cyclisme Open (D2) |
BROUARD BAPTISTE | GENTLEMEN D ANJOU | Pass'Cyclisme Open (D1) |
GABRIEL ETIENNE | GENTLEMEN D ANJOU | Pass'Cyclisme (D1) |
GENITONI OLIVIER | GENTLEMEN D ANJOU | Pass'Cyclisme Open (D2) |
QUEMARD PASCAL | GENTLEMEN D ANJOU | Pass'Cyclisme Open (D2) |
THIBAULT LUDOVIC | GENTLEMEN D ANJOU | Pass'Cyclisme (D3) |
BEAUPERE LUCAS | EV ANGERS DOUTRE | Pass'Cyclisme (D1) |
BESNARD PIERRICK | EV ANGERS DOUTRE | Pass'Cyclisme (D2) |
BOISSEAU FLORENT | EV ANGERS DOUTRE | Pass'Cyclisme (D2) |
CROISE GABIN | EV ANGERS DOUTRE | Pass'Cyclisme (D3) |
FLEURY THIMOTEE | EV ANGERS DOUTRE | Pass'Cyclisme (D2) |
GAUTIER CEDRIC | EV ANGERS DOUTRE | Pass'Cyclisme (D3) |
MEURIC BERNARD | EV ANGERS DOUTRE | Pass'Cyclisme (D2) |
MOREAU THEO | EV ANGERS DOUTRE | Pass'Cyclisme Open (D2) |
REULLIER ANTHONY | EV ANGERS DOUTRE | Pass'Cyclisme (D3) |
RIEDINGER THOMAS | EV ANGERS DOUTRE | Pass'Cyclisme Open (D2) |
THOREL CEDRIC | ETOILE CYCLISTE DU DON | Pass'Cyclisme Open (D1) |
DELFOSSE STEPHANE | EC MONTFAUCONNAISE | Pass'Cyclisme (D2) |
LEROY SIMON | EC MONTFAUCONNAISE | Pass'Cyclisme (D2) |
VINSONNEAU LOIC | EC MONTFAUCONNAISE | Pass'Cyclisme (D3) |
CHESNAIE JEREMY | DURTAL VELO SPORT | Pass'Cyclisme (D1) |
LEBOUCHER THIERRY | DURTAL VELO SPORT | Pass'Cyclisme (D3) |
MAINFROID STEPHANE | DURTAL VELO SPORT | Pass'Cyclisme Open (D2) |
GEMOND STEPHANE | CYCLO CLUB ERNEEN | Pass'Cyclisme (D3) |
JOUBERT FRANCIS | CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME | Pass'Cyclisme (D2) |
AVRIL BERTRAND | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | Pass'Cyclisme Open (D2) |
CHARIER CYRIL | BEAUPREAU VELO SPORT | Pass'Cyclisme (D2) |
NERRIERE ALEXIS | BEAUPREAU VELO SPORT | Pass'Cyclisme (D2) |
GUYLER DAVID | ASPTT NANTES | Pass'Cyclisme (D1) |
CYPRIEN THIERRY | ASPC LES PONTS CE CYCLISME | Pass'Cyclisme Open (D1) |
CHEDORGE JEAN JACQUES | ASE MONTBERT | Pass'Cyclisme Open (D1) |
PELLERIN MARC | ASE MONTBERT | Pass'Cyclisme Open (D1) |
POMMIER VICTOR | ANGERS CYCLISME | Junior (Junior D1) |
ANGELI CEDRIC | AC LONGUE CYCLISME | Pass'Cyclisme (D1) |
GAUDIN PASCAL | AC LONGUE CYCLISME | Pass'Cyclisme (D2) |
VITRE THOMAS | AC LONGUE CYCLISME | Pass'Cyclisme (D2) |
LEGUAY YANN | AC BREVINOIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
DENOS NICOLAS | AC BELMONTAISE | Pass'Cyclisme Open (D2) |
MOREAU NICOLAS | AC BELMONTAISE | Pass'Cyclisme (D1) |
RUEL DAMIEN | AC BELMONTAISE | Pass'Cyclisme Open (D1) |
RUEL JEAN CHARLES | AC BELMONTAISE | Pass'Cyclisme Open (D2) |
Commentaires