13 septembre 2018 à 07:39
ENGAGES LANDIVY
Depuis trois ans, les organisateurs des clubs Mayennais du CC Landivy et du CC Ernéen s’unissent pour organiser un challenge sur 2 jours consécutifs. Une épreuve 2ème 3ème catégorie et Juniors à Landivy le samedi et la finale le lendemain à Montenay. L’an passé, Hugo Josset (UC Ifs Hérouville) s’imposait à Landivy et Aurélien Moreno Carpio (Team U Anjou 49) le lendemain à Montenay. Vincent Mario (VS Beaupréau) remportait le général.
Le programme Samedi 15 septembre 2018 à Landivy
10 tours de 9.8km soit 98km
Départ à 14h30
Dimanche 16 septembre 2018 à Montenay
11 tours de 9.7km soit 106.7km
Départ à 15h 58 ENGAGES
Le programme Samedi 15 septembre 2018 à Landivy
10 tours de 9.8km soit 98km
Départ à 14h30
Dimanche 16 septembre 2018 à Montenay
11 tours de 9.7km soit 106.7km
Départ à 15h 58 ENGAGES
HUGUET Clément | VS CHARTRAIN | 2ème Catégorie |
GUILLOUX CORENTIN | VC SAINT HILAIRE | Junior (Junior D1) |
HAMARD Florentin | VC SAINT HILAIRE | 3ème Catégorie |
MOREAU Brendon | VC SAINT HILAIRE | 3ème Catégorie |
MOTTAY Julien | VC SAINT HILAIRE | Junior (Junior) |
BUSSON ALBAN | VC RENNAIS | 3ème Catégorie |
GAREL MATHIS | VC PAYS DE LOUDEAC | 2ème Catégorie |
ORVAIN Tony | VC CANTON DES PIEUX | 3ème Catégorie |
HAMEL Nicolas | VC AVRANCHES | Junior (Junior) |
BATTEUX YOANN | US VERN CYCLISME | 2ème Catégorie |
GRIMAULT RONAN | US VERN CYCLISME | 2ème Catégorie |
MELLIER ALEXANDRE | US VERN CYCLISME | 2ème Catégorie |
DUBOIS JEROME | UNION CYCLISTE SUD 53 | Pass'Cyclisme Open (D1) |
FERRON HUGO | UNION CYCLISTE SUD 53 | 2ème Catégorie |
MANCEL Arnaud | UC LANDELLAISE | 3ème Catégorie |
JOSSET Hugo | UC IFS-HEROUVILLE | 2ème Catégorie |
TRINQUET Dominique | UC IFS-HEROUVILLE | 2ème Catégorie |
AVRIL Anthony | UC DU MORTAINAIS | 2ème Catégorie |
PETIT Alderic | UC DU MORTAINAIS | 3ème Catégorie |
THERIAU David | UC DU MORTAINAIS | 3ème Catégorie |
HEDOUX Alexandre | UC ALENCON DAMIGNY | 2ème Catégorie |
BERHAULT Thomas | TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE | 3ème Catégorie |
CHESNEL Pascal | TEAM BRICQUEBEC COTENTIN | 2ème Catégorie |
HEBERT Robin | TEAM BRICQUEBEC COTENTIN | 2ème Catégorie |
JAUNY Alexis | TEAM BRICQUEBEC COTENTIN | 2ème Catégorie |
DAVID DOMINIQUE | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 3ème Catégorie |
TORTELIER VALENTIN | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 2ème Catégorie |
THOMAS Paul | LYON SPRINT EVOLUTION | 3ème Catégorie |
LE BRUN CORENTIN | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
LEPOURREAU ADRIEN | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
PONOT GABRIEL | LAVAL CYCLISME 53 | Junior (Junior) |
YVEN KEVIN | HENNEBONT CYCLISME | 2ème Catégorie |
ROYER JEREMY | GO FOUGERAIS | Junior (Junior) |
TESSIER Jordan | FLERS CYCLISME 61 | 3ème Catégorie |
CARDIS DAVID | EV ANGERS DOUTRE | 2ème Catégorie |
TABOURET Clément | ES TORIGNI | 2ème Catégorie |
FESTOC ROMAIN | EC RENNAISE | 2ème Catégorie |
LEROUX SULIAC | EC RENNAISE | 3ème Catégorie |
POLI KEVIN | EC RENNAISE | 2ème Catégorie |
POLI STEVEN | EC RENNAISE | 2ème Catégorie |
PAVOINE STEPHANE | EC PAYS GUICHEN | 2ème Catégorie |
MEIGNAN FABIEN | EC MAYENNAISE | 3ème Catégorie |
LAGOUTE PIERRICK | CYCLO CLUB ERNEEN | 2ème Catégorie |
LEGUERINEL Kévin | COC FOUGERAIS | Junior (Junior D2) |
MALLE PATRICE | COC FOUGERAIS | 3ème Catégorie |
PETIT ANTOINE | COC FOUGERAIS | Junior (Junior) |
HOGUET GUILLAUME | CC RENNAIS | 3ème Catégorie |
MALAQUIN AMAURY | CC RENNAIS | 3ème Catégorie |
ROCHEDY Romain | CC RENNAIS | 2ème Catégorie |
RADIER CORENTIN | CC LIFFRE | Junior (Junior) |
GALIBOURG JEROME | CC LANDIVYSIEN | Pass'Cyclisme Open (D2) |
LEROY DAVID | CC LANDIVYSIEN | Pass'Cyclisme Open (D2) |
MICHEL SEBASTIEN | CC LANDIVYSIEN | Pass'Cyclisme Open (D1) |
PILORGE CHARLY | CC LANDIVYSIEN | Pass'Cyclisme Open (D2) |
ROUSSEL NICOLAS | CC LANDIVYSIEN | Pass'Cyclisme Open (D2) |
TOURNERIE JEROME | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
GUIBERT KEVIN | ASPTT RENNES CYCLISME | 3ème Catégorie |
LEDRU ANTOINE | AC BELMONTAISE | 3ème Catégorie |
Commentaires