ENGAGES SAMEDI DE LA PISTE (MAYENNE)

6 septembre 2018 - 07:24

épreuve ouverte aux jeunes de 5 à 14 ans (école de vélo), licenciés FFC ou non dont le but de les initier à la pratique de la piste.
Le premier départ sera à 14 h.
Remise des dossard à compter de 13 h
Deux épreuves par catégorie d'âge, 20 mètres lancé et éliminatoire.  L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien.
    50 ENGAGES
GAUGAIN CENTYNE VELO ST GEORGES AVENTURE Benjamin
GAUGAIN FELICIA VELO ST GEORGES AVENTURE Prélicencié
GUICHARD MARIN VELO ST GEORGES AVENTURE Benjamin
HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Benjamin
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER Pupille
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Pupille
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benjamin
MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Benjamin
SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Benjamin
FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
JACOB JEAN FRANCOIS UNION CYCLISTE SUD 53 Arbitre ecole vélo - BMX
LAMBERT HEULIN ANDREA UNION CYCLISTE SUD 53 Poussin
LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Poussin
VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 Poussin
VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
AUBRY ENZO EC MAYENNAISE Pupille
BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Poussin
BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin
CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE Benjamin
DORMEAU JULIA EC MAYENNAISE Prélicencié
DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE Minime
DORMEAU VINCENT EC MAYENNAISE Pupille
DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime
HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Poussin
HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Benjamin
POUPELARD HYLAN EC MAYENNAISE Poussin
POUPELARD FORGET HEMY EC MAYENNAISE Benjamin
POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime
SENECHAL CARL EC MAYENNAISE Poussin
TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pupille
TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Benjamin
AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
HEULOT YLAN CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
LUCAS BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
GESTEAU AGATHE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Prélicencié
GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
GOUGEON MALO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pupille
     

Commentaires