ENGAGES ERNEE(PASS+MINIMES)

6 septembre 2018 - 07:25

Course Minimes à 13h.
Course Pass Cyclisme (D3 D4 à 14h30 et D1 D2 à 16h15).  
Départ et Arrivée Avenue Général de Gaulle à Ernée
sur un nouveau circuit de 3.6km.     D1 D2
28 ENGAGES
GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE Junior (Junior D1)  
ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS Pass'Cyclisme (D1)  
PAYSANT Michel US PETRUVIENNE Pass'Cyclisme (D2)  
DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open (D1)  
LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open (D1)  
HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D2)  
DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Open (D1)  
GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2ème Catégorie TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme Open (D1)  
MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme Open (D2)  
BLONDEL Christophe RAYON D`ECOUVES Pass'Cyclisme Open (D2)  
MORIN Mickael RAYON D`ECOUVES Pass'Cyclisme Open (D1)  
DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme (D2)  
THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open (D1)  
COUPRIT Fabrice ES CAEN Pass'Cyclisme (D1)  
LEVEEL David ES CAEN Pass'Cyclisme (D2)  
CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D1)  
LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme Open (D1)  
BODIN HUGO CC VITREEN Pass'Cyclisme Open (D1)  
GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D2)  
AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)  
LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass'Cyclisme (D2)  
TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D2)  
DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D2)  
DOUDIEUX Pierre Henri AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme (D2)  
LAIR ERIC AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D1)  
PLET GREGORY AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D1)  
  D3 D4
30 ENGAGES
LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE Pass'Cyclisme (D4)
LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE Pass'Cyclisme (D3)
LECHAT Jean Luc VC LISIEUX Pass'Cyclisme (D4)
LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D3)
RENAULT GILLES US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D4)
HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D3)
LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D3)
TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D4)
LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme (D3)
JOUIN Ludovic UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme (D4)
TARDIF Maxime UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme (D3)
SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN Pass'Cyclisme (D3)
CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme (D3)
FOUGERAY EMMANUEL LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme (D3)
PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme (D3)
BICHET FABRICE EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme (D3)
GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme (D4)
LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme (D4)
TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme (D4)
BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D3)
GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D3)
HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Arbitre Régional
MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D4)
GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
BREGU FABRICE CC VITREEN Pass'Cyclisme (D3)
GAUDIN LUDOVIC CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme (D3)
TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme (D4)
HARDY ANTHONY CA EVRON Pass'Cyclisme (D3)
CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme (D4)
  MINIMES
33 ENGAGES
LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS
DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS
JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS
POULTER Conor UC DU MORTAINAIS
MACHARD Enzo TEAM TED DIT AUTISME
DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
AUBRY TOM EC MAYENNAISE
PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN
COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN
DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
BODIGUEL JACQUES CC VITREEN
JULIENNE MAXIME CC VITREEN
MARAIS MARTIN CC VITREEN
PAILLARD AXEL CC VITREEN
SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE
AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
BLIN JONAS CA EVRON
HARDY LEON CA EVRON
HUBERT NOAM CA EVRON
JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
   

Commentaires