31 août 2018 à 07:29
ENGAGES DESERTINES (3J)
Désertines (53) Engagés course cycliste 2 septembre 2018. Bocage Cycliste Mayennais.
3 Cat + JuniorsDépart 14h30
→9 km x 11t 3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
62 ENGAGÉS
DUVAL Kévin | VS TRUN | Junior (Junior) |
BLIN ANTOINE | VELO ST GEORGES AVENTURE | Pass'Cyclisme Open (D1) |
BASLE MICKAEL | VELO CLUB LIONNAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
MENARD PIERRICK | VELO CLUB LIONNAIS | 3ème Catégorie |
BESNARD ERWAN | VCS LOUVIGNEEN | 3ème Catégorie |
DENOUAL DAMIEN | VCS LOUVIGNEEN | Pass'Cyclisme Open (D1) |
JUBAN FREDERIC | VCS LOUVIGNEEN | 3ème Catégorie |
PRIOUX OLIVIER | VCS LOUVIGNEEN | 3ème Catégorie |
ROINEL BAPTISTE | VCS LOUVIGNEEN | Pass'Cyclisme Open (D1) |
BOISSEL Anthony | VC SAINT JAMES | 3ème Catégorie |
BARBEDETTE Francois Gabriel | VC SAINT HILAIRE | 3ème Catégorie |
GUILLOUX CORENTIN | VC SAINT HILAIRE | Junior (Junior D1) |
HAMARD Florentin | VC SAINT HILAIRE | 3ème Catégorie |
MARIE François | VC SAINT HILAIRE | Pass'Cyclisme Open (D2) |
MOTTAY Julien | VC SAINT HILAIRE | Junior (Junior) |
LAMY Armand | VC NONANTAIS | Junior (Junior) |
LAMY Louis | VC NONANTAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
LECOCQ PREEL Victor | VC NONANTAIS | 3ème Catégorie |
MOGIS Quentin | VC FALAISIEN | 3ème Catégorie |
PHILIPPE Corentin | VC DOMFRONTAIS | 3ème Catégorie |
BERNARD Frédéric | VC CANTON DES PIEUX | 3ème Catégorie |
BRAMOULLE Gérard | VC CANTON DES PIEUX | 3ème Catégorie |
OTHON Anthony | VC BOCAGE VIRE | 3ème Catégorie |
EMOND Axel | VC AVRANCHES | Junior (Junior) |
HAMEL Nicolas | VC AVRANCHES | Junior (Junior) |
RENIER CHRISTOPHE | UNION CYCLISTE SUD 53 | 3ème Catégorie |
MANCEL Arnaud | UC LANDELLAISE | 3ème Catégorie |
ASSELOT Nicolas | UC IFS-HEROUVILLE | 3ème Catégorie |
GALLIER Nolwen | UC IFS-HEROUVILLE | Junior (Junior) |
GUILBERT Clément | UC IFS-HEROUVILLE | Junior (Junior) |
CHANCEREL Jérémy | UC DU MORTAINAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
DESPAS Régis | UC DU MORTAINAIS | 3ème Catégorie |
DUPOUY Patrick | UC DU MORTAINAIS | Pass'Cyclisme Open (D2) |
GONTIER Alban | UC DU MORTAINAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
MICHINEAU Alexis | UC DU MORTAINAIS | Junior (Junior) |
PETIT Alderic | UC DU MORTAINAIS | 3ème Catégorie |
MOURAUD ARMAND | TEAM U ANJOU 49 | 3ème Catégorie |
MOURAUD RALPH | TEAM U ANJOU 49 | Pass'Cyclisme Open (D1) |
LE BOURLIGU Calvin | PERIERS CYCLISME | 3ème Catégorie |
LE BOURLIGU Stevan | PERIERS CYCLISME | Junior (Junior) |
LEROUXEL Marius | PERIERS CYCLISME | Junior (Junior D1) |
BOUQUET Camille | MOYON CYCLOSPORT | 3ème Catégorie |
DEBROISE DORIAN | LAVAL CYCLISME 53 | Junior (Junior) |
GARNIER JEROME | LAVAL CYCLISME 53 | 3ème Catégorie |
PONOT GABRIEL | LAVAL CYCLISME 53 | Junior (Junior) |
BENOIT Valentin | FLERS CYCLISME 61 | Junior (Junior) |
CAILLEBOTTE Cléden | FLERS CYCLISME 61 | 3ème Catégorie |
JULIENNE Jérémie | FLERS CYCLISME 61 | Pass'Cyclisme Open (D1) |
PROD`HOMME FABIEN | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | 3ème Catégorie |
PROD`HOMME GUILLAUME | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | Junior (Junior) |
LHUISSIER FREDERIC | EC MAYENNAISE | 3ème Catégorie |
ROBIEUX ANTOINE | EC MAYENNAISE | Junior (Junior D2) |
DELHOMMEAU LEO | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior (Junior) |
DESHAIES GWENOLE | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior (Junior) |
POULAIN VALENTIN | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior (Junior) |
PETIT ANTOINE | COC FOUGERAIS | Junior (Junior) |
ROUXEL DESIRE | COC FOUGERAIS | Junior (Junior) |
LEROY DAVID | CC LANDIVYSIEN | Pass'Cyclisme Open (D2) |
LEFEBVRE PIERRE | CA EVRON | Junior (Junior) |
AVRIL BERTRAND | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | Pass'Cyclisme Open (D2) |
AVRIL STEVEN | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | 3ème Catégorie |
TOURNERIE JEROME | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
Commentaires