10 août 2018 à 07:26
ENGAGES DENAZÉ
Nouveau circuit en huit
Départ 14 h30
→ 15 tours de 7 km soit 105 km
90 ENGAGES
Départ 14 h30
→ 15 tours de 7 km soit 105 km
90 ENGAGES
LAUGER YVONNICK | VS FERTOIS | 2ème Catégorie |
FAHIER PIERRE ALEXANDRE | VELO SPORT VALLETAIS | 3ème Catégorie |
CORDIER JONATHAN | VELO CLUB VERROIS | Pass'Cyclisme Open (D2) |
FOUCAULT ALEXIS | VELO CLUB VERROIS | 3ème Catégorie |
DHERUELLE AURELIEN | VELO CLUB DE CONLIE | 3ème Catégorie |
PORCHER KEVIN | VELO CLUB DE CONLIE | 3ème Catégorie |
PRIOUX OLIVIER | VCS LOUVIGNEEN | 3ème Catégorie |
MOREAU Brendon | VC SAINT HILAIRE | 3ème Catégorie |
BUSSON ALBAN | VC RENNAIS | 3ème Catégorie |
GAREL MATHIS | VC PAYS DE LOUDEAC | 2ème Catégorie |
LEBRETON MATTHIEU | VC CHATEAU GONTIER | 3ème Catégorie |
MARTINET JEAN FRANCOIS | VC CHATEAU GONTIER | Pass'Cyclisme Open (D1) |
RABE MARTIN | VC CHATEAU GONTIER | Pass'Cyclisme Open (D1) |
MEIGNANT FABRICE | V.C.THOUARS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
MEIGNANT QUENTIN | V.C.THOUARS | Junior (Junior) |
BONNAMOUR YANN | US VERN CYCLISME | 2ème Catégorie |
BORDIER JULIEN | US VERN CYCLISME | 2ème Catégorie |
GODIOT JEREMY | US ST HERBLAIN | 2ème Catégorie |
LORENT KEVIN | US ST HERBLAIN | 2ème Catégorie |
RICHARD REMI | US ST HERBLAIN | 2ème Catégorie |
TESSIER MAXENCE | US ST HERBLAIN | 2ème Catégorie |
BENATRE JACOB | UNION CYCLISTE SUD 53 | 2ème Catégorie |
BODIN MALWEEN | UNION CYCLISTE SUD 53 | 2ème Catégorie |
BRETONNIER MAXIME | UNION CYCLISTE SUD 53 | 2ème Catégorie |
BRETONNIER THEO | UNION CYCLISTE SUD 53 | Junior (Junior) |
FERRON HUGO | UNION CYCLISTE SUD 53 | 2ème Catégorie |
FERRON LUCAS | UNION CYCLISTE SUD 53 | 3ème Catégorie |
GEGU JUSTINE | UNION CYCLISTE SUD 53 | 2ème Catégorie |
LANVIERGE MATHYS | UNION CYCLISTE SUD 53 | Pass'Cyclisme Open (D1) |
RENAUDIER ANTOINE | UNION CYCLISTE SUD 53 | 3ème Catégorie |
RENIER CHRISTOPHE | UNION CYCLISTE SUD 53 | 3ème Catégorie |
RENIER LILIAN | UNION CYCLISTE SUD 53 | Pass'Cyclisme Open (D1) |
CORBIN THIBAUT | UC QUIMPERLOISE | 3ème Catégorie |
CHANSON QUENTIN | UC NANTES ATLANTIQUE | 2ème Catégorie |
GIRDLESTONE Keagan | UC NANTES ATLANTIQUE | 2ème Catégorie |
CHANCEREL Jérémy | UC DU MORTAINAIS | Pass'Cyclisme Open (D1) |
BONSERGENT FREDERIC | TEAM U ANJOU 49 | 2ème Catégorie |
CHARON GUILLAUME | TEAM U ANJOU 49 | 2ème Catégorie |
LOZE LIONEL | TEAM U ANJOU 49 | 2ème Catégorie |
DELORY Cyril | TEAM PELTRAX - CSD | 2ème Catégorie |
DROUAULT Thomas | ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE | 2ème Catégorie |
FERRAND VALENTIN | ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE | 2ème Catégorie |
GUILLON CELESTIN | ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE | 2ème Catégorie |
BOISRAME KEVIN | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 2ème Catégorie |
SABATIER STEPHAN | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 3ème Catégorie |
PRAUD BENJAMIN | REDON OC | 2ème Catégorie |
ARNAUD SIMON | NANTES DOULON VS | 2ème Catégorie |
GUERAS SEBASTIEN | NANTES DOULON VS | 2ème Catégorie |
ŠIDEIKIS Povilas | NANTES DOULON VS | 2ème Catégorie |
LE BRUN CORENTIN | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
PITARD QUENTIN | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
POUGET TOMMY | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
TRIGUEL JEAN FRANCOIS | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème Catégorie |
MOULIN MAXIME | GO FOUGERAIS | 3ème Catégorie |
CARDIS DAVID | EV ANGERS DOUTRE | 2ème Catégorie |
DELESTRE STEPHANE | EV ANGERS DOUTRE | 3ème Catégorie |
FERRON OLIVIER | EV ANGERS DOUTRE | 2ème Catégorie |
MORICE SACHA | EV ANGERS DOUTRE | 2ème Catégorie |
NICOLAS ARTHUR | EV ANGERS DOUTRE | 2ème Catégorie |
PAVY EDOUARD | EV ANGERS DOUTRE | 2ème Catégorie |
BOURGNEUF MONCLAIR Lilian | ES TORIGNI | 2ème Catégorie |
TABOURET Clément | ES TORIGNI | 2ème Catégorie |
BARBIN LOUIS | ES SEGRE HAUT ANJOU | 2ème Catégorie |
MAINGUY JONATHAN | ERDRE ET LOIRE CYCLISTE | 3ème Catégorie |
PROD`HOMME FABIEN | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | 3ème Catégorie |
FESTOC ROMAIN | EC RENNAISE | 2ème Catégorie |
MEIGNAN FABIEN | EC MAYENNAISE | 3ème Catégorie |
TERMEAU FABIEN | EC MAYENNAISE | 3ème Catégorie |
BAGUELIN JOCELYN | CYCLO CLUB ERNEEN | 2ème Catégorie |
LAGOUTE PIERRICK | CYCLO CLUB ERNEEN | 2ème Catégorie |
LALONNIER BAPTISTE | CYCLO CLUB ERNEEN | 2ème Catégorie |
LESAGE JOCELYN | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior (Junior) |
POULAIN VALENTIN | CYCLO CLUB ERNEEN | Junior (Junior) |
SABLE JULES | CYCLO CLUB ERNEEN | 3ème Catégorie |
MALLE PATRICE | COC FOUGERAIS | 3ème Catégorie |
ROUXEL DESIRE | COC FOUGERAIS | Junior (Junior) |
BOULVRAIS Melvin | CM AUBERVILLIERS 93 | Junior (Junior) |
BAHU LEO | CC VITREEN | 3ème Catégorie |
CAILLET BASTIEN | CC VITREEN | 2ème Catégorie |
EDARD GREGORY | CC VITREEN | Pass'Cyclisme Open (D1) |
MOREAUX CLEMENT | CC VITREEN | 3ème Catégorie |
NAEL CHRISTOPHE | CC VITREEN | Pass'Cyclisme Open (D2) |
POIRIER FABRICE | CC VITREEN | 2ème Catégorie |
ROZE CORENTIN | CC VITREEN | 2ème Catégorie |
MILLET HUGO | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | Cadet |
GALTIE ALEXANDRE | BEAUPREAU VELO SPORT | 2ème Catégorie |
GARCIA RICHARD | BEAUPREAU VELO SPORT | 2ème Catégorie |
RABADEUX Maxime | AC ST MALO PHILY | Pass'Cyclisme Open (D2) |
RUEL QUENTIN | AC BREVINOIS | 2ème Catégorie |
LECHARTIER FRANCIS | ABC SAINT CALAIS | 3ème Catégorie |
Commentaires