RESULTATS SAINT PIERRE DES LANDES

17 juillet 2018 - 10:40

St Pierre Des Landes (53) Classement course cycliste 15 juillet 2018. CC Ernéen.

 
2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2 2.06.01
2 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2  
3 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2  
4 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2  
5 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2  
6 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3  
7 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 2  
8 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2 2.10.35
9 POLI KEVIN EC RENNAISE 2 2.11.36
10 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2  
11 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3  
12 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 J  
13 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 3  
14 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS J  
15 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 2 2.11.50
16 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN Pass  
17 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J 2.12.10
18 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN J  
19 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2  
20 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME J  
21 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN J  
22 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2  
23 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2  
24 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass  
25 OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 3  
26 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS Junior 2.12.20
27 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 2  
28 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3 2.13.10
29 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3 2.13.55
30 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 3  
31 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53 J  
32 BOULVRAIS Melvin CM AUBERVILLIERS 93 J  
33 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 3  
34 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN Pass  
  D1 D2
2.01.00
1 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
2 BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D1
3 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
4 HARDY BENJAMIN VCS LOUVIGNEEN D1
5 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE D1
6 CHABOT Yannick VC FERTE MACE D2
7 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1
8 GAMBERT RODOLPHE   D1
9 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61 D1
10 TURQUETIL Thierry ES PERSANAISE D1
11 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN D1
12 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS D1
13 DUPRE SEBASTIEN ASPTT RENNES CYCLISME D2
14 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN D2
15 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN D2
16 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE D2
17 BODIN HUGO CC VITREEN D1
18 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE D2
19 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2 Op
20 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
21 BESNARD THOMAS RL BAZOUGEAISE D1
22 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2 Op
23 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN D2
24 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
25 PITARD MATHIEU YVETOT TRIATHLON D2
26 GUILLARD Fréderic TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE D1
27 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE D2
28 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN D2
29 LOISANCE ELODIE US VERN CYCLISME 3
30 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
31 PAILLARD CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
32 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN D2
33 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
34 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN D1
35 LHERMELIN BRUNO TEAM TED DIT AUTISME D2
36 GRASSET GUILLAUME CC LANDIVYSIEN D1 Op
37 JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN D1
38 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS D2 Op
39 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN D1
40 BEAUSSIER Mickael COC FOUGERES D1
41 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
42 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2 Op
43 FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS D1
  D3 D4
2.08.00
1 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS D3
2 IZEMBARD STEPHANE VCS LOUVIGNEEN D3
3 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS D3
4 WOJCIECHOWSKI DANIEL CS LANGOURLA CHANTEPIE D3
5 MARION JEROME GO FOUGERAIS D3
6 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME D3
7 FOUCAULT QUENTIN VC FERTE MACE D3
8 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN D4
9 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS D3
10 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN D3
11 FRANCOIS DENIS UC MEHUNOISE D3
12 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
13 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 D4
14 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES D4
15 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
16 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
17 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS D3
18 NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN D3
19 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
20 PREVELLE Christophe   D4
21 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME D4
22 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
23 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
24 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN D3
25 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
26 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3
27 GESFRAIS ANTHONY PEDALE LANDAISE D4
28 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
29 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
30 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
31 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN D4
32 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
33 RICHOMME AUGUSTE US CHATEAUGIRON D4
34 GUELLIL NOURREDINE   D3
35 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
36 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES D3
37 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN D3
38 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
39 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
40 LEGROS Philippe EC MAYENNE D4
41 LOISON ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 D3
42 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
43 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
44 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
45 DEBROIZE AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE D3
46 PATREL HERVE VCS LOUVIGNEEN D3
47 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
48 ROUSSEL CHRISTOPHE TEAM TED DIT AUTISME D3
49 HAVARD Henri VC FERTE MACE D4
50 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
   

Commentaires