RESULTATS TOUR DU BOCAGE ET DE L'ERNEE 2ÈME ET3 ÈME ÉTAPE

21 mai 2018 - 11:09

Etape 3 St Loup Du Gast St Berthevin La Tannière


CLASSEMENT INDIVIDUEL AU TEMPS

1 BILLOUIN Victor FRA CD 49 02:40:23
2 GILLES Cyprien FRA St LO 02:40:23
3 THEBAULT Briac FRA CD 35 02:40:23
4 THEOT Hugo FRA EURE SUD 02:40:23
5 BARON Adrien FRA UCNA 02:40:23
6 CAMBAUD PINON Victor FRA CD 56 02:40:23
7 LE FALHER Baptiste FRA Auray UC 02:40:23
8 GICQUEL Félicien FRA CD 35 02:41:12
9 THOMINE Yael FRA St LO 02:41:12
10 BOUVIER Bapthiste FRA UCNA 02:41:12
11 BIARD François FRA CD 72 02:41:12
12 CHARLES Enzo FRA CD 56 02:41:12
13 ANDRADE Enzo FRA CD 49 02:41:12
14 BERNARD Pierre FRA Quedillac Dyn 02:41:12
15 LAUMONIER Arthur FRA CCV 02:41:12
16 LEMONNIER Frédéric FRA Ernée CC 02:41:12
17 LEDREUX Lilian FRA CD 72 02:41:12
18 PENHOET Paul FRA Machecoul G 02:41:12
19 POULAIN Valentin FRA Ernée CC 02:41:12
20 COIGNARD Paul FRA St LO 02:41:12
21 OLIVIER Gurvan FRA Quedillac Dyn 02:41:12
22 DUBOIS Pierre Emmanuel FRA CD 35 02:41:12
23 PILASTRE Paul FRA St LO 02:41:12
24 CADEAU Adrien FRA CD 49 02:41:12
25 DRUMEL Alexis FRA CD 56 02:41:12
26 FOUREAU Simon FRA COCF 02:41:12
27 AIGUILLON Tom FRA CD 35 02:41:12
28 PROVOST Maximilien FRA UCNA 02:41:12
29 DELHOMMEAU Léo FRA Ernée CC 02:41:12
30 BREUILLY Alban FRA EURE SUD 02:41:12
31 AUBRY Laurian FRA CD 53 02:41:12
32 VERGER Enzo FRA UCNA 02:41:12
33 MAITRE Alexandre FRA Machecoul G 02:41:12
34 TANGUY Quentin FRA CD 56 02:41:12
35 LAMBERT Mathieu FRA CD 72 02:41:12
36 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G 02:41:12
37 MOSIN Baptiste FRA CD 56 02:41:12
38 PONOT Gabriel FRA CD 53 02:41:12
39 HAQUIN Pierre FRA CD 35 02:41:12
40 GIRAULT Romain FRA CD 53 02:41:12
41 SAILLENFEST Léo FRA Quedillac Dyn 02:41:12
42 BAUBRY Tom FRA Machecoul G 02:41:12
43 VOISIN Clément FRA CD 72 02:41:12
44 BERCHE Edouard FRA Quedillac Dyn 02:41:21
45 FORTIN Yoann FRA CCV 02:41:21
46 GODIN Guilian FRA UCNA 02:41:21
47 MOURAUD Victor FRA Ernée CC 02:41:21
48 BELLIER Benjamin FRA Angers Cycl 02:53:06
49 PIOT Julien FRA CCV 02:53:06
50 VOISIN Maxime FRA CD 56 02:53:13
51 MAITRE Pierre FRA Machecoul G 02:53:16
52 BUISSON Marin FRA EURE SUD 02:53:33
53 PETIT Josselin FRA COCF 02:56:04
54 HELARY Steven FRA CD 35 02:58:21
55 BEAUNE Mavric FRA EURE SUD 02:58:21
56 HUZEAU Antoine FRA Angers Cycl 02:58:21
57 PASCO Maxime FRA Auray UC 02:58:51
58 BOUFFORT Evan FRA COCF 02:58:51
59 FAHIER Lénaic FRA CD 53 02:59:07
60 LANVIERGE Ladislas FRA CD 53 02:59:07
61 BOGACZ Antonin FRA Angers Cycl 02:59:07
62 LEGUERINEL Kévin FRA COCF 03:01:30
  CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL
1 THEBAULT Briac FRA CD 35 06:06:33
2 BILLOUIN Victor FRA CD 49 06:07:18
3 HAQUIN Pierre FRA CD 35 06:07:25
4 LAMBERT Mathieu FRA CD 72 06:08:02
5 PROVOST Maximilien FRA UCNA 06:08:04
6 ANDRADE Enzo FRA CD 49 06:08:07
7 GODIN Guilian FRA UCNA 06:08:13
8 PENHOET Paul FRA Machecoul G 06:08:27
9 LEDREUX Lilian FRA CD 72 06:08:32
10 AUBRY Laurian FRA CD 53 06:09:02
11 VERGER Enzo FRA UCNA 06:09:21
12 VOISIN Clément FRA CD 72 06:09:31
13 CAMBAUD PINON Victor FRA CD 56 06:09:33
14 TANGUY Quentin FRA CD 56 06:09:49
15 BARON Adrien FRA UCNA 06:10:02
16 THEOT Hugo FRA EURE SUD 06:10:08
17 GILLES Cyprien FRA St LO 06:10:33
18 CHARLES Enzo FRA CD 56 06:10:34
19 SAILLENFEST Léo FRA Quedillac Dyn 06:10:34
20 BIARD François FRA CD 72 06:10:48
21 BREUILLY Alban FRA EURE SUD 06:11:05
22 THOMINE Yael FRA St LO 06:11:15
23 BERCHE Edouard FRA Quedillac Dyn 06:11:28
24 LAUMONIER Arthur FRA CCV 06:11:29
25 FOUREAU Simon FRA COCF 06:11:49
26 DUBOIS Pierre Emmanuel FRA CD 35 06:12:06
27 AIGUILLON Tom FRA CD 35 06:12:06
28 DRUMEL Alexis FRA CD 56 06:12:31
29 CADEAU Adrien FRA CD 49 06:12:51
30 LE FALHER Baptiste FRA Auray UC 06:13:02
31 MOURAUD Victor FRA Ernée CC 06:13:06
32 BERNARD Pierre FRA Quedillac Dyn 06:13:16
33 LEMONNIER Frédéric FRA Ernée CC 06:13:21
34 POULAIN Valentin FRA Ernée CC 06:13:21
35 DELHOMMEAU Léo FRA Ernée CC 06:13:21
36 MOSIN Baptiste FRA CD 56 06:13:39
37 PONOT Gabriel FRA CD 53 06:13:46
38 GICQUEL Félicien FRA CD 35 06:15:49
39 BOUVIER Bapthiste FRA UCNA 06:16:31
40 PILASTRE Paul FRA St LO 06:16:49
41 BAUBRY Tom FRA Machecoul G 06:16:51
42 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G 06:16:54
43 GIRAULT Romain FRA CD 53 06:17:26
44 COIGNARD Paul FRA St LO 06:20:50
45 VOISIN Maxime FRA CD 56 06:25:01
46 BELLIER Benjamin FRA Angers Cycl 06:25:25
47 BUISSON Marin FRA EURE SUD 06:26:02
48 OLIVIER Gurvan FRA Quedillac Dyn 06:26:32
49 PETIT Josselin FRA COCF 06:28:28
50 BEAUNE Mavric FRA EURE SUD 06:30:50
51 HELARY Steven FRA CD 35 06:31:00
52 PASCO Maxime FRA Auray UC 06:31:30
53 LANVIERGE Ladislas FRA CD 53 06:31:41
54 MAITRE Alexandre FRA Machecoul G 06:33:48
55 FORTIN Yoann FRA CCV 06:33:51
56 MAITRE Pierre FRA Machecoul G 06:35:11
57 PIOT Julien FRA CCV 06:38:36
58 BOGACZ Antonin FRA Angers Cycl 06:39:39
59 HUZEAU Antoine FRA Angers Cycl 06:43:56
60 BOUFFORT Evan FRA COCF 06:44:31
61 FAHIER Lénaic FRA CD 53 06:44:57
62 LEGUERINEL Kévin FRA COCF 06:47:10
  CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL - JEUNE      
Rank Last Name First Name Country Team Result
1 HAQUIN Pierre FRA CD 35 06:07:25
2 LAMBERT Mathieu FRA CD 72 06:08:02
3 ANDRADE Enzo FRA CD 49 06:08:07
4 PENHOET Paul FRA Machecoul G 06:08:27
5 LEDREUX Lilian FRA CD 72 06:08:32
6 AUBRY Laurian FRA CD 53 06:09:02
7 TANGUY Quentin FRA CD 56 06:09:49
8 THEOT Hugo FRA EURE SUD 06:10:08
9 CHARLES Enzo FRA CD 56 06:10:34
10 BIARD François FRA CD 72 06:10:48
11 THOMINE Yael FRA St LO 06:11:15
12 BERCHE Edouard FRA Quedillac Dyn 06:11:28
13 FOUREAU Simon FRA COCF 06:11:49
14 AIGUILLON Tom FRA CD 35 06:12:06
15 DRUMEL Alexis FRA CD 56 06:12:31
16 LEMONNIER Frédéric FRA Ernée CC 06:13:21
17 POULAIN Valentin FRA Ernée CC 06:13:21
18 MOSIN Baptiste FRA CD 56 06:13:39
19 GICQUEL Félicien FRA CD 35 06:15:49
20 BAUBRY Tom FRA Machecoul G 06:16:51
21 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G 06:16:54
22 GIRAULT Romain FRA CD 53 06:17:26
23 COIGNARD Paul FRA St LO 06:20:50
24 BUISSON Marin FRA EURE SUD 06:26:02
25 PETIT Josselin FRA COCF 06:28:28
26 BEAUNE Mavric FRA EURE SUD 06:30:50
27 PASCO Maxime FRA Auray UC 06:31:30
28 MAITRE Alexandre FRA Machecoul G 06:33:48
29 MAITRE Pierre FRA Machecoul G 06:35:11
30 BOGACZ Antonin FRA Angers Cycl 06:39:39
31 FAHIER Lénaic FRA CD 53 06:44:57
32 LEGUERINEL Kévin FRA COCF 06:47:10
  CLASSEMENT ÉTAPE POINTS CHAUDS
1 GILLES Cyprien FRA St LO
2 THEOT Hugo FRA EURE SUD
3 LE FALHER Baptiste FRA Auray UC
4 BOUVIER Bapthiste FRA UCNA
5 LEDREUX Lilian FRA CD 72
6 PROVOST Maximilien FRA UCNA
7 SAILLENFEST Léo FRA Quedillac Dyn
8 VOISIN Clément FRA CD 72
9 PENHOET Paul FRA Machecoul G
10 AIGUILLON Tom FRA CD 35
11 BOGACZ Antonin FRA Angers Cycl
  CLASSEMENT ÉTAPE GRIMPEURS
1 GILLES Cyprien FRA St LO
2 PENHOET Paul FRA Machecoul G
3 MAITRE Alexandre FRA Machecoul G
4 THEOT Hugo FRA EURE SUD
5 THOMINE Yael FRA St LO
6 LAUMONIER Arthur FRA CCV
7 THEBAULT Briac FRA CD 35
8 DRUMEL Alexis FRA CD 56
9 SAILLENFEST Léo FRA Quedillac Dyn
10 VOISIN Clément FRA CD 72
11 BOGACZ Antonin FRA Angers Cycl
12 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G
13 HAQUIN Pierre FRA CD 35
  CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE AUX PLACES
Place Équipe Nat Total
1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 62
2 CD 49 FRA 57
3 CD 35 FRA 82
4 CD 72 FRA 95
5 CD 56 FRA 101
6 MIXTE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC - US VERN FRA 153
7 MIXTE St LO - ALENCON FRA 138
8 CC ERNEE FRA 163
9 CD 53 FRA 205
10 MIXTE GUIDON MACHECOULAIS - CSM CLAMART FRA 193
11 MIXTE SUD DE L'EURE -VC VERNON FRA 152
12 CC VITRE FRA 253
13 COC FOUGERES FRA 252
14 MIXTE ANGERS CYCLISME - MVC BEAUFORT FRA 323
  CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR ÉQUIPES AUX TEMPS
Place Équipe Nat H M S
1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 18 23 37
2 CD 49 FRA 18 25 32
3 CD 35 FRA 18 26 4
4 CD 72 FRA 18 26 17
5 CD 56 FRA 18 30 14
6 MIXTE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC - US VERN FRA 18 36 12
7 MIXTE St LO - ALENCON FRA 18 39 31
8 CC ERNEE FRA 18 41 24
9 CD 53 FRA 18 42 7
10 MIXTE GUIDON MACHECOULAIS - CSM CLAMART FRA 18 43 18
11 MIXTE SUD DE L'EURE -VC VERNON FRA 18 50 54
12 CC VITRE FRA 19 10 11
13 COC FOUGERES FRA 19 21 49
14 MIXTE ANGERS CYCLISME - MVC BEAUFORT FRA 19 51 49
  CLASSEMENT GÉNÉRAL POINTS CHAUDS
1 LEDREUX Lilian FRA CD 72
2 GILLES Cyprien FRA St LO
3 HAQUIN Pierre FRA CD 35
4 THEOT Hugo FRA EURE SUD
5 LE FALHER Baptiste FRA Auray UC
6 THEBAULT Briac FRA CD 35
7 VERGER Enzo FRA UCNA
8 BARON Adrien FRA UCNA
9 BOUVIER Bapthiste FRA UCNA
10 BILLOUIN Victor FRA CD 49
11 PROVOST Maximilien FRA UCNA
12 VOISIN Clément FRA CD 72
13 SAILLENFEST Léo FRA Quedillac Dyn
14 LAMBERT Mathieu FRA CD 72
15 PENHOET Paul FRA Machecoul G
16 AIGUILLON Tom FRA CD 35
17 BOGACZ Antonin FRA Angers Cycl
  CLASSEMENT GÉNÉRAL GRIMPEURS
1 PENHOET Paul FRA Machecoul G
2 GILLES Cyprien FRA St LO
3 THEBAULT Briac FRA CD 35
4 LAMBERT Mathieu FRA CD 72
5 AIGUILLON Tom FRA CD 35
6 MAITRE Alexandre FRA Machecoul G
7 ANDRADE Enzo FRA CD 49
8 THEOT Hugo FRA EURE SUD
9 THOMINE Yael FRA St LO
10 LAUMONIER Arthur FRA CCV
11 CADEAU Adrien FRA CD 49
12 PROVOST Maximilien FRA UCNA
13 AUBRY Laurian FRA CD 53
14 VOISIN Clément FRA CD 72
15 SAILLENFEST Léo FRA Quedillac Dyn
16 DRUMEL Alexis FRA CD 56
17 BOGACZ Antonin FRA Angers Cycl
18 BILLOUIN Victor FRA CD 49
19 HAQUIN Pierre FRA CD 35
20 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G
     

CLASSEMENT JEUNES ETAPE 3

1 THEOT Hugo FRA EURE SUD 02:40:23
2 GICQUEL Félicien FRA CD 35 02:41:12
3 THOMINE Yael FRA St LO 02:41:12
4 BIARD François FRA CD 72 02:41:12
5 CHARLES Enzo FRA CD 56 02:41:12
6 ANDRADE Enzo FRA CD 49 02:41:12
7 LEMONNIER Frédéric FRA Ernée CC 02:41:12
8 LEDREUX Lilian FRA CD 72 02:41:12
9 PENHOET Paul FRA Machecoul G 02:41:12
10 POULAIN Valentin FRA Ernée CC 02:41:12
11 COIGNARD Paul FRA St LO 02:41:12
12

Commentaires