RESULTATS TBE 1ERE ETAPE

20 mai 2018 - 06:33

2e étape : Dimanche 20 le matin
Contre la Montre par équipe à Saint Loup du Gast.

• 3e étape : Dimanche 20 l’après-midi
Course en ligne entre Saint Loup du Gast et Saint Berthevin La Tannière.  
 GUIDE TECHNIQUE ►ICI     Velopressecollection   

Etape 1 Chailland Chailand


CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance : 115,5 km       
Moyenne : 38,787 km/h
1 BILLOUIN Victor CD 49 2 58 40
2 PENHOET Paul Machecoul G à   0
3 GODIN Guilian UCNA à   0
4 THEBAULT Briac CD 35 à   0
5 ANDRADE Enzo CD 49 à   0
6 PROVOST Maximilien UCNA à   0
7 AUBRY Laurian CD 53 à   0
8 HAQUIN Pierre CD 35 à   3
9 LAMBERT Mathieu CD 72 à   5
10 VERGER Enzo UCNA à   14
11 LEDREUX Lilian CD 72 à   35
12 VOISIN Clément CD 72 à 1 34
13 JAMIN Léo Paul CD 49 à 2 0
14 THEOT Hugo EURE SUD à 2 0
15 SAILLENFEST Léo Quedillac Dy à 2 2
16 MENARD Dorian CD 49 à 2 2
17 TANGUY Quentin CD 56 à 2 2
18 BREUILLY Alban EURE SUD à 2 8
19 CAMBAUD PINON Victor CD 56 à 2 35
20 BERCHE Edouard Quedillac Dy à 2 47
21 BARON Adrien UCNA à 2 47
22 CHARLES Enzo CD 56 à 2 47
23 LAUMONIER Arthur CCV à 2 47
24 BIARD François CD 72 à 2 51
25 THOMINE Yael St LO à 2 53
26 FOUREAU Simon COCF à 2 57
27 GILLES Cyprien St LO à 3 0
28 MOURAUD Victor Ernée CC à 4 20
29 PASCO Maxime Auray UC à 4 44
30 PETIT Josselin COCF à 4 44
31 DRUMEL Alexis CD 56 à 4 44
32 BELLIER Benjamin Angers Cycl à 4 44
33 LE FALHER Baptiste Auray UC à 4 44
34 BEAUNE Mavric EURE SUD à 4 44
35 DELHOMMEAU Léo Ernée CC à 4 44
36 LEMONNIER Frédéric Ernée CC à 4 44
37 AIGUILLON Tom CD 35 à 4 44
38 VOISIN Maxime CD 56 à 4 44
39 POULAIN Valentin Ernée CC à 4 44
40 DUBOIS Pierre Emmanuel CD 35 à 4 44
41 BUISSON Marin EURE SUD à 4 44
42 BERNARD Pierre Quedillac Dy à 4 44
43 HELARY Steven CD 35 à 4 44
44 PONOT Gabriel CD 53 à 4 44
45 LANVIERGE Ladislas CD 53 à 4 44
46 LE MARECHAL Evan CD 72 à 4 44
47 MOSIN Baptiste CD 56 à 4 44
48 CADEAU Adrien CD 49 à 4 44
49 PASCO Valentin Auray UC à 4 55
50 TOMASSACCI Romain Auray UC à 7 43
51 BAUBRY Tom Machecoul G à 8 24
52 GIRAULT Romain CD 53 à 8 24
53 BERNARD Lillyan Machecoul G à 8             27
54 CABARET Josselin CD 72 à 8 27
55 PILASTRE Paul St LO à 8 27
56 GICQUEL Félicien CD 35 à 8 27
57 LANGOUET Thomas CCV à 8 27
58 BOUVIER Bapthiste UCNA à 8 27
59 PETIT Antoine COCF à 11 43
60 COIGNARD Paul St LO à 11 43
61 BOGACZ Antonin Angers Cycl à 12 37
62 LORENT Dylan Machecoul G à 12 37
63 MAITRE Pierre Machecoul G à 14 0
64 PIOT Julien CCV à 18 0
65 FERNANDES Nathan Angers Cycl à 18 0
66 OLIVIER Gurvan Quedillac Dy à 18 0
67 FAHIER Lénaic CD 53 à 18 0
68 LEGUERINEL Kévin COCF à 18 0
69 MALLEGOL Ewen Auray UC à 18 0
70 BOUFFORT Evan COCF à 18 0
71 FOSSARD Pierre St LO à 18 0
72 MARC MARTIN Victor CD 53 à 18 0
73 HUZEAU Antoine Angers Cycl à 18 0
74 PONTOIZEAU Jérémy UCNA à 18 0
75 POMMIER Victor Angers Cycl à 18 0
76 FORTIN Yoann CCV à 25 0
77 DELAMARCHE Benjamin CCV à 25 0
78 LESAGE Jocelyn Ernée CC à 25 0
79 BAGOT Pol Quedillac Dy à 25 0
80 MAITRE Alexandre Machecoul G à 25 21
  CLASSEMENT JEUNES
1 PENHOET Paul Machecoul G FRA 2 58 40    
2 ANDRADE Enzo CD 49 FRA 2 58 40    
3 AUBRY Laurian CD 53 FRA 2 58 40    
4 HAQUIN Pierre CD 35 FRA 2 58 43 0 03
5 LAMBERT Mathieu CD 72 FRA 2 58 45 0 05
6 LEDREUX Lilian CD 72 FRA 2 59 15 0 35
7 JAMIN Léo Paul CD 49 FRA 3 00 40 2 00
8 THEOT Hugo EURE SUD FRA 3 00 40 2 00
9 MENARD Dorian CD 49 FRA 3 00 42 2 02
10 TANGUY Quentin CD 56 FRA 3 00 42 2 02
11 BERCHE Edouard Quedillac Dyn FRA 3 01 27 2 47
12 CHARLES Enzo CD 56 FRA 3 01 27 2 47
13 BIARD François CD 72 FRA 3 01 31 2 51
14 THOMINE Yael St LO FRA 3 01 33 2 53
15 FOUREAU Simon COCF FRA 3 01 37 2 57
16 PASCO Maxime Auray UC FRA 3 03 24 4 44
17 PETIT Josselin COCF FRA 3 03 24 4 44
18 DRUMEL Alexis CD 56 FRA 3 03 24 4 44
19 BEAUNE Mavric EURE SUD FRA 3 03 24 4 44
20 LEMONNIER Frédéric Ernée CC FRA 3 03 24 4 44
21 AIGUILLON Tom CD 35 FRA 3 03 24 4 44
22 POULAIN Valentin Ernée CC FRA 3 03 24 4 44
23 BUISSON Marin EURE SUD FRA 3 03 24 4 44
24 LE MARECHAL Evan CD 72 FRA 3 03 24 4 44
25 MOSIN Baptiste CD 56 FRA 3 03 24 4 44
26 TOMASSACCI Romain Auray UC FRA 3 06 23 7 43
27 BAUBRY Tom Machecoul G FRA 3 07 04 8 24
28 GIRAULT Romain CD 53 FRA 3 07 04 8 24
29 BERNARD Lillyan Machecoul G FRA 3 07 07 8 27
30 CABARET Josselin CD 72 FRA 3 07 07 8 27
31 GICQUEL Félicien CD 35 FRA 3 07 07 8 27
32 PETIT Antoine COCF FRA 3 10 23 11 43
33 COIGNARD Paul St LO FRA 3 10 23 11 43
34 BOGACZ Antonin Angers Cycl FRA 3 11 17 12 37
35 LORENT Dylan Machecoul G FRA 3 11 17 12 37
36 MAITRE Pierre Machecoul G FRA 3 12 40 14 00
37 FERNANDES Nathan Angers Cycl FRA 3 16 40 18 00
38 FAHIER Lénaic CD 53 FRA 3 16 40 18 00
39 LEGUERINEL Kévin COCF FRA 3 16 40 18 00
40 DELAMARCHE Benjamin CCV FRA 3 23 40 25 00
41 MAITRE Alexandre Machecoul G FRA 3 24 01 25 21
  CLASSEMENT GRIMPEUR
1 PENHOET Paul Machecoul G FRA 25
2 LAMBERT Mathieu CD 72 FRA 11
3 THEBAULT Briac CD 35 FRA 10
4 AIGUILLON Tom CD 35 FRA 6
5 ANDRADE Enzo CD 49 FRA 4
6 CADEAU Adrien CD 49 FRA 4
7 PROVOST Maximilien UCNA FRA 2
8 AUBRY Laurian CD 53 FRA 2
9 BILLOUIN Victor CD 49 FRA 1
               CLASSEMENT POINTS CHAUDS
1 LEDREUX Lilian CD 72 FRA 10
2 HAQUIN Pierre CD 35 FRA 8
3 THEBAULT Briac CD 35 FRA 7
4 VERGER Enzo UCNA FRA 5
5 BARON Adrien UCNA FRA 5
6 LAMBERT Mathieu CD 72 FRA 5
7 BILLOUIN Victor CD 49 FRA 3
8 GILLES Cyprien St LO FRA 1
      Velopressecollection   

Commentaires