ENGAGES BRECE (3J +MINIMES)

5 mai 2018 - 10:02

INTERR. MINIMES SAUF FEMMES
3 tours de 9,200km soit 27,600km
Dossards 13h00 à la Mairie
Départ 14h00
 
INTERR. 3EME CAT ET JUNIORS 
10 tours de 9,2 soit 92 km
Dossard 13h30 à la Mairie
Départ 15h15     3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
60 ENGAGÉS
GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE Pass'Cyclisme Open (D1)
FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
BARBEDETTE Pierre Emmanuel VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D1)
GOUAULT Benoit VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
BON Louis VC NONANTAIS Junior (Junior)
LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS 3ème Catégorie
OTHON Anthony VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior (Junior)
CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 3ème Catégorie
CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème Catégorie
EMOND Axel VC AVRANCHES Junior (Junior)
EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème Catégorie
GIROULT Enzo VC AVRANCHES Junior (Junior)
GIROULT Sébastien VC AVRANCHES Pass'Cyclisme Open (D1)
RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior (Junior)
PRENTOUT David US PETRUVIENNE 3ème Catégorie
RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème Catégorie
VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
DUMONT Maxime UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior (Junior)
HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE Junior (Junior)
HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior (Junior D1)
GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS Junior (Junior)
PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
MORIN Mickael RAYON D`ECOUVES Pass'Cyclisme Open (D1)
THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème Catégorie
CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior)
GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior)
BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 Junior (Junior)
CAILLEBOTTE Brymaël FLERS CYCLISME 61 Junior (Junior)
CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
TESSIER Jordan FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior (Junior)
FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior (Junior)
LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open (D2)
PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
BELIARDE Julien EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
AUBRY CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Junior)
POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Junior)
SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
DENIS Guillaume CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN Pass'Cyclisme Open (D2)
BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior (Junior)
ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Catégorie
TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Catégorie
HERVEOU Dragan AS VILLEMUR 3ème Catégorie
HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 3ème Catégorie
  MINIMES
23 ENGAGES
DUVAL Enzo VS TRUN
JAMET Paul VS TRUN
DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN
BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53
VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53
BEAUSSIER KEVIN GO FOUGERAIS
BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS
MESSAGEOT YANIS GO FOUGERAIS
ROUSSEL GWENOLE GO FOUGERAIS
AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
AUBRY TOM EC MAYENNAISE
POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE
AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
HARDY LEON CA EVRON
MORIN HUGO CA EVRON
GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
   

Commentaires