RESULTATS CHAMPIONNAT DE LA MAYENNE PASS CYCLISTE

2 mai 2018 - 09:57

D1
Temps du vainqueur 1H59

1 GUEST DAVID US CHANGE
2 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
3 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE
4 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER
5 GAMBERT RODOLPHE NEUTRE
6 FAVERIE CLEMENT EC MAYENNAISE
7 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
8 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER
9 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53
10 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53
11 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53
12 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
13 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
14 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53
15 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53
16 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER
17 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
18 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN
19 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE

  D2
Temps du vainqueur 1H46,53
 

1 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
2 CHESNAIS LOUIS C VTT HUISSERIE
3 LODE MICKAEL CC LANDIVYSIEN
4 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE
5 TURPIN JEAN FELIX CC LANDIVYSIEN
6 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN
7 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER
8 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53
9 RICOU JEROME CC LANDIVYSIEN
10 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53
11 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN
12 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN
13 PRODHOMME SYLVAIN LAVAL CYCLISME 53

  D3
Temps du vainqueur 1.55.00

1 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
4 BLIN CHRITOPHE CA EVRON
5 CLOUARD MICHEL CC LANDIVYSIEN
6 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
7 CHARLES EMMANUEL CA EVRON
8 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
9 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53
10 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53
11 VERGER JEROME RC AHUILLE
12 DELHOMME GUILLAUME V ST GEORGES AVENT
13 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
14 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
15 GILMAS ANTHONY NEUTR
16 FOUGERES LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN
17 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNAISE
18 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN
19 FERRON EMMANUEL CYCLO VTT L'HUISSERIE 53
20 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53
22 VERGER VINCENT R.C. AHUILLE

  D4
Temps du vainqueur 1.40.00

1 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
2 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE
3 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
4 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE
5 GARNIER CLAUDE V ST GEORGES AVENT
6 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
7 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53
8 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 BUCHARD GAETAN CC LANDIVYSIEN
12 CHARLES MARC VC CHÂTEAU GONTIER
13 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE
14 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
16 BOULIERE LOUIS CC LANDIVYSIEN
17 VASSEUR PHILIPPE EC MAYENNAISE
18 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE
19 DUCREUX RAYMOND CC LANDIVYSIEN

 

Commentaires