ENGAGES BARENTON

9 mars 2018 - 17:54

Ecole de vélo:
Dossards 9 h Salle des fêtes,
Départ première épreuve poussin 9 h 30 Rue Robert Schumann.

Seniors 2-3-J-Dep Open:
Dossards 13 h 30 Salle des fêtes
Départ 14 h 30 Rue Robert Schumann.
→8,8 km x 11t

 
2ème 3ème Catégorie & Juniors
119 engagés
DUVAL Kévin VS TRUN Junior (Junior)  
ANDRE Léopold VS CHARTRAIN Junior (Junior)  
HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème Catégorie  
MARTINE ALAN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)  
CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 2ème Catégorie VTT ST LO
CLERET Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème Catégorie  
FOSSARD Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT Junior (Junior)  
GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior (Junior)  
LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 2ème Catégorie VTT ST LO
PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Junior (Junior)  
THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT Junior (Junior)  
BARBEDETTE Pierre Emmanuel VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D1)  
GANNE Gregory VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie  
GOUAULT Benoit VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie  
MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie  
COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 2ème Catégorie  
BON Louis VC NONANTAIS Junior (Junior)  
LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS 3ème Catégorie  
RENOUF Gildas VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open (D2)  
MOGIS Quentin VC FALAISIEN 3ème Catégorie  
BEUX Clément VC EVREUX Junior (Junior D1)  
BEUX Quentin VC EVREUX Junior (Junior D1)  
SAVALLE Théo VC EVREUX Junior (Junior)  
MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3ème Catégorie  
MOTTIER Paul VC DOMFRONTAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 3ème Catégorie  
OTHON Anthony VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie  
AUGER Guillaume VC AVRANCHES 2ème Catégorie  
BACHELET Baptiste VC AVRANCHES 3ème Catégorie  
CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 3ème Catégorie  
DATIN Marceau VC AVRANCHES 2ème Catégorie  
DIGNE Clément VC AVRANCHES 2ème Catégorie  
GASTEL Romain VC AVRANCHES 3ème Catégorie  
LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 2ème Catégorie  
CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 3ème Catégorie  
CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Open (D2)  
GLAUDIN Axel USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie  
LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie  
MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie  
METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème Catégorie  
BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie  
GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie  
DUMONT Maxime UC LANDELLAISE 3ème Catégorie  
MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie  
ROGER Alban UC LANDELLAISE 3ème Catégorie  
TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie  
LOHEAC ALEXANDRE UC GUIPAVASIENNE 2ème Catégorie  
AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 2ème Catégorie  
BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie  
DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Junior (Junior D1)  
DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie  
GANNE Sébastien UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D2)  
GAUCHER Quentin UC DU MORTAINAIS Junior (Junior)  
GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
JOURDAN Louis UC DU MORTAINAIS Junior (Junior)  
MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS Junior (Junior)  
PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie  
THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie  
LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2ème Catégorie  
VIVIER Thomas UC BRICQUEBEC Junior (Junior)  
HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catégorie  
OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie  
BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie  
BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie  
BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie  
COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie  
DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème Catégorie  
MAZURE Mathieu TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie  
MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie  
CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie  
HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie  
HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie  
HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie  
JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie  
LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie  
POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)  
GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie  
EURY Justin PERIERS CYCLISME Junior (Junior)  
EURY Martial PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)  
BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
HERVIEU Mickaël MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie  
LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
LEVALLOIS Manuel MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie  
MARIE Jordan MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
MONROCQ Gaylord MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie  
LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie  
PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 2ème Catégorie  
BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 Junior (Junior)  
CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie  
TESSIER Jordan FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie  
MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème Catégorie  
TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème Catégorie  
TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème Catégorie  
DELORME Florent ES LIVAROT 2ème Catégorie TEAM ENTENTE CLUBS 14
LIARD Clément ES LIVAROT Junior (Junior D1)  
ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3ème Catégorie  
AMYOT Gaëtan ES CAEN 3ème Catégorie  
ELIE Maxime EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
LECOQ Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
MENARD Franck EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open (D1)  
OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE 2ème Catégorie TEAM ENTENTE CLUBS 14
TAILLEFER Fabien EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
DENIEUL CHRISTOPHE EC RENNAISE 3ème Catégorie  
FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 2ème Catégorie  
LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Catégorie  
PITHON KARL EC RENNAISE 2ème Catégorie  
POLI STEVEN EC RENNAISE 2ème Catégorie  
LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior (Junior)  
PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Catégorie  
ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Catégorie  
BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie  
TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Catégorie  
CRUCHON Guillaume AC CHERBOURG COTENTIN 2ème Catégorie  
HUREL Cédric AC CHERBOURG COTENTIN 3ème Catégorie  
LEROY Lucas AC CHERBOURG COTENTIN Junior (Junior)  
  ECOLES DE VELO
50 ENGAGES
BARBEDETTE Gabriel VC SAINT JAMES Pupille
BARON Floriane VC SAINT JAMES Pupille
BOYAUX Martin VC SAINT JAMES Poussin
GROUSSARD Maud VC SAINT JAMES Benjamin
HARDY Alexandre VC SAINT JAMES Pupille
HERBEL Leo VC SAINT JAMES Benjamin
LEGALLOIS Ilan VC SAINT JAMES Benjamin
LEROY Léo VC SAINT JAMES Pupille
RONCERAY CYRIL VC SAINT JAMES Benjamin
LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Benjamin
LEBOUCHER Louna VC SAINT HILAIRE Poussin
MARIE Baptiste VC SAINT HILAIRE Pupille
MENAGER Nino VC ROUEN 76 Pupille
BARBE Thibault VC EVREUX Pupille
LETERTRE Gabrielle VC EVREUX Poussin
BOUQUET Axel VC AVRANCHES Benjamin
BOULET ELIOTT UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benjamin
ALEXANDER Michael UC DU MORTAINAIS Poussin
BEATRIX Robin UC DU MORTAINAIS Benjamin
BUISSON Gatien UC DU MORTAINAIS Poussin
CROCHET Hugo UC DU MORTAINAIS Poussin
CROCHET Mathias UC DU MORTAINAIS Benjamin
DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Benjamin
GUYARD Corentin UC DU MORTAINAIS Benjamin
GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS Pupille
GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS Pupille
MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Poussin
MASSON Rosie UC DU MORTAINAIS Pupille
PARIS Eleuthère UC DU MORTAINAIS Poussin
PARIS Tancrede UC DU MORTAINAIS Poussin
PAVIS Ambre UC DU MORTAINAIS Poussin
POULTER Cailin UC DU MORTAINAIS Poussin
CHAPDELAINE NOAH TEAM TED DIT AUTISME Pupille
GROULT Adam PERIERS CYCLISME Pupille
LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Poussin
MOTTAY Lucas GO FOUGERAIS Benjamin
LAIGNEL Kyliann ES TORIGNI Benjamin
MARCHAND Loane ES LIVAROT Poussin
MARCHAND Noah ES LIVAROT Benjamin
NIGNOL Mathias EC MONTEBOURG Benjamin
PEPIN Kevin EC MONTEBOURG Pupille
REVERT Quentin EC MONTEBOURG Benjamin
BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
LEROY Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
BINET Clément AG ORVAL COUTANCES Pupille
BINET Marion AG ORVAL COUTANCES Pupille
GIARD Déborah AG ORVAL COUTANCES Benjamin
GIARD Sophia AG ORVAL COUTANCES Benjamin
LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES Benjamin
 

Commentaires