ENGAGES LOUVIGNE DU DESERT

8 mars 2018 - 08:39

D3 D4
78 ENGAGES

KEURMEUR NICOLAS VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme (D3)
CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D3)
FAURAIS DANIEL VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D4)
HARDY GREGORY VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D3)
HARDY JEAN LOUIS VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D4)
IZEMBARD STEPHANE VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D3)
NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D4)
SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D4)
VENDERLIN DIDIER VC SAINT MALO Pass'Cyclisme (D4)
EVRARD Christophe VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme (D3)
JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme (D3)
DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE Arbitre Régional
FERMIN Nicolas VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme (D4)
GOUAULT Patrick VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme (D4)
JOURDAN Thierry VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme (D3)
LAIZE David VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme (D3)
LEBOUCHER Bruno VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme (D4)
LEVEILLEY Serge VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme (D4)
GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
PREVELLE Christophe VC LISIEUX Pass'Cyclisme (D4)
JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme (D3)
TRIGUEL Kévin VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme (D3)
GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme (D4)
LEGALLAIS PHILIPPE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme (D4)
MARQUER MICKAEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme (D4)
DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS Pass'Cyclisme (D4)
CLOLUS Jerome VC AVRANCHES Pass'Cyclisme (D4)
ROQUET Lionel VC AVRANCHES Pass'Cyclisme (D4)
CANCOUET FRANCOIS US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D3)
CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D4)
HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D4)
ABRAHAM Didier UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme (D4)
BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme (D4)
GUITTON Frédéric UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme (D3)
HIRBEC Cyril UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme (D4)
JOUIN Ludovic UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclosportive
LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme (D3)
PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme (D3)
MACHARD JEROME TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme (D3)
SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme (D4)
COURTIGNE PHILIPPE TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme (D3)
DABOUDET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D4)
ALLAIN PATRICK ROC MALOUIN Pass'Cyclisme (D4)
GARGASSON YANN ROC MALOUIN Pass'Cyclisme (D3)
CHEMINANT DOMINIQUE RL BAZOUGEAISE Pass'Cyclisme (D3)
CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme (D3)
PONTAIS HERVE GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D4)
PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
CAILLEBOTTE Fabrice FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme (D4)
LELIEVRE Albéric FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme (D3)
DAVID Didier ES TORIGNI Pass'Cyclisme (D3)
HERVE MICHEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme (D3)
OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme (D4)
UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme (D3)
BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D3)
FOUGERES LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D3)
DINARD RONAN COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
DUDOIT FRANCK COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
GARNIER HERVE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
PIERRE FREDERIC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
BREGU FABRICE CC VITREEN Pass'Cyclisme (D3)
TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN Pass'Cyclisme (D4)
VAIDIE MARCEL CC ST ONEN Pass'Cyclisme (D4)
BOURSEUL YANN CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D4)
NOUVEL ALICE CC LIFFRE 3ème Catégorie
DUCREUX RAYMOND CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme (D4)
HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme (D3)
LAIZE PASCAL CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme (D3)
LODE MICKAEL CC LANDIVYSIEN Arbitre Régional
SALIOT JULIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme (D3)
GALLAS ALEXANDRE BREIZH REDER Pass'Cyclisme (D4)
MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
LEMONNIER FRANCK ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
LEWANDOWSKI François ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
LOLLIVIER JEAN YVES ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
JEUNEU GILLES ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass'Cyclisme (D4)
  D1 D2
93 ENGAGES
BANNIER CHRISTOPHE VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open (D1)
LE VAILLANT JEAN YVES VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open (D2)
VEILLON FABIAN VS PAYS DE LAMBALLE Junior (Junior D2)
CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
HARDY BENJAMIN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D2)
JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
LAVARDE Serge VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
MARTINE ALAN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
MONTEMBAULT NICOLAS VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
BRUNET Thomas VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème Catégorie
BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open (D1)
JOURDAN Youen VC SAINT JAMES Junior (Junior)
CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D1)
DEBOCK Florian VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D1)
FERMIN Jérémy VC SAINT HILAIRE Junior (Junior D2)
GONNET Fabien VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D2)
GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE Junior (Junior D1)
HANTRAYE Florian VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme (D2)
LAIZE Dorian VC SAINT HILAIRE Junior (Junior D2)
MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D1)
MAUCON Nicolas VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D2)
POIRIER Marius VC SAINT HILAIRE Junior (Junior D1)
ROCHELLE Didier VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme (D2)
ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D1)
LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS Pass'Cyclisme (D2)
BOUILLON Thomas VC GRANVILLE Pass'Cyclisme Open (D2)
QUENTIN Julien VC FERTE MACE Pass'Cyclisme Open (D2)
BOISIVON Yann VC AVRANCHES Pass'Cyclisme Open (D1)
LOISANCE ELODIE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
THOMAS QUENTIN US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open (D2)
TREVIDIC THIBAUT US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open (D2)
PAU AUDUBERT FRANCK UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D1)
PAU AUDUBERT Ludovic UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
GANNE Sébastien UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
HENRY Pierre UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
JOURDAN Sylvain UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
AUDRENO SEBASTIEN TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open (D2)
CUPIF ANTOINE TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open (D1)
MELLIER JEROME TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open (D2)
BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open (D1)
BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open (D2)
BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open (D2)
DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open (D1)
GUILLARD Fréderic TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open (D1)
HEBERT GAUTIER TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open (D1)
CORTES MARC ANDRE TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
TRUBUIL Damien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open (D2)
MONNIER FABRICE ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open (D2)
CRIMET CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
LEBRET ERIC JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
MAILLARD Guillaume GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D1)
HEBERT Olivier FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D2)
JULIENNE Jérémie FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D1)
LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D1)
LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open (D2)
BERNARD LOIC EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
BERNARD MICHEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
CHATEIGNERE FREDERIC EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
GARCIA PAUL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
GUERINEL MORGAN EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
BRIQUE Antoine EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme (D2)
MERRIEN JEAN JACQUES EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D1)
CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D1)
ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D2)
BOURDINIERE FLORENT COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior (Junior D2)
BODIN ROMAIN CC VITREEN Pass'Cyclisme Open (D1)
DEQUEANT Guillaume CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme (D2)
GIBET NICOLAS CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open (D2)
GERARD FREDERIC CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D2)
SAUVEE DAVID CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D2)
AVENANT LUKA CC LANDIVYSIEN Junior (Junior D2)
CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme (D2)
CHAUVIN DAVID CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme (D2)
GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
BARBE FLORIAN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass'Cyclisme Open (D1)
HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY Junior (Junior D2)
FLAMBARD Pierre AC CHERBOURG COTENTIN Pass'Cyclisme Open (D1)
 

Commentaires