ENGAGES ERNEE (2 3 J)

2 mars 2018 - 07:22

2ÈME 3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
107 ENGAGÉS

FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème Catégorie
CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open (D1)
GOUAULT Benoit VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
MOTTAY JULIEN VC SAINT HILAIRE Junior (Junior D1)
BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3ème Catégorie
MOGIS Quentin VC FALAISIEN 3ème Catégorie
MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3ème Catégorie
ADAM KILLIAN VC DINANNAIS Junior (Junior)
ROME AXEL VC DINANNAIS Junior (Junior)
GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open (D1)
AUGER Guillaume VC AVRANCHES 2ème Catégorie
BACHELET Baptiste VC AVRANCHES 3ème Catégorie
BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème Catégorie
CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior (Junior)
CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 3ème Catégorie
DATIN Marceau VC AVRANCHES 2ème Catégorie
EMOND Axel VC AVRANCHES Junior (Junior)
GASTEL Romain VC AVRANCHES 3ème Catégorie
GIROULT Enzo VC AVRANCHES Junior (Junior)
GIROULT Sébastien VC AVRANCHES Pass'Cyclisme Open (D1)
HAMEL Nicolas VC AVRANCHES Junior (Junior)
LEJAMTEL François VC AVRANCHES 2ème Catégorie
LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 2ème Catégorie
BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior (Junior)
BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
DUMONT Maxime UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
ROGER Alban UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior (Junior)
AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 2ème Catégorie
BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Junior (Junior D1)
DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
GAUCHER Quentin UC DU MORTAINAIS Junior (Junior)
MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS Junior (Junior)
BERCHE PIERRE ANTOINE UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème Catégorie
MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
PERRIER KYLIANE TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie
LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie
BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème Catégorie
BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème Catégorie
DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
DROUARD LEO LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior)
ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
BOUDIN EDOUARD GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
MAILLARD Guillaume GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 2ème Catégorie
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior (Junior)
TESSIER Jordan FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème Catégorie
SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2ème Catégorie
TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème Catégorie
TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème Catégorie
LAFORGE Dylan ES LIVAROT 2ème Catégorie
COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 2ème Catégorie
FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 2ème Catégorie
POLI STEVEN EC RENNAISE 2ème Catégorie
DELHOMMEAU LEO CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Junior)
DENES THEO CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Junior)
LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Junior)
ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
ROCHE Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 2ème Catégorie
AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Catégorie
BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN Pass'Cyclisme Open (D2)
CAILLET BASTIEN CC VITREEN 2ème Catégorie
PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Catégorie
POIRIER FABRICE CC VITREEN 2ème Catégorie
ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Catégorie
MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème Catégorie
RADIER CORENTIN CC LIFFRE Junior (Junior)
LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Junior (Junior)
CRUCHON Guillaume AC CHERBOURG COTENTIN 2ème Catégorie
HUREL Cédric AC CHERBOURG COTENTIN 3ème Catégorie
LEROY Lucas AC CHERBOURG COTENTIN Junior (Junior)
LETERRIER Adrien AC CHERBOURG COTENTIN 2ème Catégorie
 

Commentaires