ENGAGES SAINT HILAIRE DU HARCOUET 3 J

23 février 2018 - 07:18

3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
187 ENGAGÉS
MARION Ferdinand AC BAYEUX Junior (Junior D1)  
CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE Junior (Junior)  
FLAMBARD Pierre AC CHERBOURG COTENTIN Pass'Cyclisme Open (D1)  
HUREL Cédric AC CHERBOURG COTENTIN 3ème Catégorie  
LEROY Lucas AC CHERBOURG COTENTIN Junior (Junior)  
GOHEL Yannick AG HAYE DU PUITS 3ème Catégorie  
RUET Régis AG HAYE DU PUITS Pass'Cyclisme Open (D1)  
RUET Romain AG HAYE DU PUITS Junior (Junior D1)  
COUROUSSE Boris AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme Open (D1)  
EMBARECK Thierry AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme Open (D2)  
ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)  
BOURSICO Gaetan AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)  
CODABEY Julien AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)  
HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)  
LECROSNIER Frédéric AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème Catégorie  
LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)  
LEMAITRE Florian AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)  
MAUROUARD Julien AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)  
RENOUF Paul AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)  
AVRIL STEVEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Catégorie  
TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Catégorie  
LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF Junior (Junior)  
BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie  
RADIER CORENTIN CC LIFFRE Junior (Junior)  
BEDFERT GUILLAUME CC PLANCOETIN 3ème Catégorie  
BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN 3ème Catégorie  
GAGNON Jérome COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D2)  
LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie  
LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior (Junior)  
MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie  
ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS Junior (Junior)  
TOURNEUX CORENTIN COC FOUGERAIS Junior (Junior D2)  
LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Junior)  
LESAGE JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Junior)  
POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Junior)  
GAUDEMER FRANCOIS EC MAYENNAISE 3ème Catégorie  
MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie  
BOLOCH Maxime EC MONTEBOURG Pass'Cyclisme Open (D1)  
GUERINEL MORGAN EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1)  
LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Catégorie  
BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open (D1)  
ELIE Maxime EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
GRILLON Morgan EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open (D2)  
HOUTTEVILLE MICKAEL EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open (D2)  
LECOQ Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
MARIE Alexandre EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open (D1)  
TAILLEFER Fabien EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 Junior (Junior)  
CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie  
HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D1)  
HEBERT Olivier FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D2)  
LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D1)  
MOULIN MAXIME GO FOUGERAIS 3ème Catégorie  
PAIN ALAN GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior (Junior)  
YVET FRANCK JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)  
BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie  
BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Open (D1)  
DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior (Junior)  
DUREL Alexis MOYON CYCLOSPORT Junior (Junior)  
FEUILLIE Florian MOYON CYCLOSPORT Junior (Junior)  
HERVIEU Anthony MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
HERVIEU Guillaume MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
HERVIEU Mickaël MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior (Junior)  
LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
MARIE Jordan MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
MICHEL Damien MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
MONROCQ Gaylord MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
RUEL Sylvain MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Open (D2)  
SENOVILLE Aymerick MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Open (D2)  
SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior (Junior)  
BREUX Maxime PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)  
EURY Justin PERIERS CYCLISME Junior (Junior)  
EURY Martial PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)  
HERMAN Morgann PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)  
LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)  
LEROUXEL Marius PERIERS CYCLISME Junior (Junior)  
CHAUPITRE JULIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie  
DERVILY BENOIT ROC MALOUIN 3ème Catégorie  
AUTIN Thomas SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème Catégorie  
AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie  
BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie  
BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie  
BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie  
COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie  
HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie  
MAZURE Mathieu TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie  
DECHANCE Cyrille UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie  
GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior (Junior)  
BUSNEL Morgan UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Open (D1)  
FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Open (D1)  
HUYART Hugo UC BRICQUEBEC 3ème Catégorie  
MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 3ème Catégorie  
MUZARD Hugo UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Open (D1)  
VIVIER Thomas UC BRICQUEBEC Junior (Junior)  
BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Junior (Junior D1)  
DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie  
DUPOUY Patrick UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D2)  
GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
JOURDAN Louis UC DU MORTAINAIS Junior (Junior)  
JOURDAN Sylvain UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D2)  
LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS Junior (Junior D1)  
MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS Junior (Junior)  
LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior (Junior)  
PARIS Alexandre UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie  
DUMONT Maxime UC LANDELLAISE 3ème Catégorie  
ROGER Alban UC LANDELLAISE 3ème Catégorie  
BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3ème Catégorie  
LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème Catégorie  
HAMON ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)  
FAUVEL Vincent UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie  
JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Open (D1)  
LECERF Charly UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie  
LEGER Jérôme UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Open (D1)  
MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie  
VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie  
BOISIVON Yann VC AVRANCHES Pass'Cyclisme Open (D1)  
CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 3ème Catégorie  
CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème Catégorie  
CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 3ème Catégorie  
COIRE Jean François VC AVRANCHES 3ème Catégorie  
EMOND Axel VC AVRANCHES Junior (Junior)  
EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème Catégorie  
GASTEL Romain VC AVRANCHES 3ème Catégorie  
GIROULT Enzo VC AVRANCHES Junior (Junior)  
GIROULT Sébastien VC AVRANCHES Pass'Cyclisme Open (D1)  
HAMEL Nicolas VC AVRANCHES Junior (Junior)  
MAHIER Baptiste VC AVRANCHES Junior (Junior)  
MORAZIN Ronan VC AVRANCHES 3ème Catégorie  
RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior (Junior)  
LOZAC`H Christophe VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open (D1)  
ORVAIN Tony VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open (D2)  
GEFFROY HUGO VC DINANNAIS Junior (Junior)  
JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS Junior (Junior)  
MOISAN MATTHIEU VC DINANNAIS Junior (Junior)  
ROME AXEL VC DINANNAIS Junior (Junior)  
YRIS MAXIME VC DINANNAIS Junior (Junior)  
MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3ème Catégorie  
MOGIS Quentin VC FALAISIEN 3ème Catégorie  
BOUILLON Thomas VC GRANVILLE Pass'Cyclisme Open (D2)  
RENOUF Gildas VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open (D2)  
BON Louis VC NONANTAIS Junior (Junior)  
LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS 3ème Catégorie  
DUVAL FLORIAN VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
BARBEDETTE Pierre Emmanuel VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D1)  
CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D1)  
CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie  
DEBOCK Florian VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D1)  
FERMIN Jérémy VC SAINT HILAIRE Junior (Junior D2)  
GANNE Gregory VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie  
GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior (Junior)  
GONNET Fabien VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D2)  
GOUAULT Benoit VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie  
GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE Junior (Junior D1)  
HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie  
HANTRAYE Florian VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme (D2)  
MARIE François VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D2)  
MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D1)  
MAUCON Nicolas VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D2)  
MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie  
MOTTAY JULIEN VC SAINT HILAIRE Junior (Junior D1)  
ROISIL Ronan VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie  
ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open (D1)  
TESSON Etienne VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie  
BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open (D1)  
JEULAND Valentin VC SAINT JAMES 3ème Catégorie  
LORENT Morgan VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open (D2)  
FOSSARD Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT Junior (Junior)  
HERVE MARIUS VC SAINT MALO Junior (Junior)  
PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO Junior (Junior)  
THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO Junior (Junior)  
THOMAZEAU YAEL VC SAINT MALO Junior (Junior)  
BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie  
BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D1)  
JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie  
LAVARDE Serge VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie  
MARTINE ALAN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)  
MONTEMBAULT NICOLAS VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D1)  
BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie  
DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie  
LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior (Junior)

 

Commentaires