LISTE DES ENGAGES LANDIVY

14 septembre 2017 - 07:32

Départ 14 h 30
→10 tours de 9.800 km
Cette course compte pour le challenge Landivy-Montenay qui a lieu le samedi à Landivy (53) et à Montenay (53) le dimanche.


2ÈME 3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
 
65 ENGAGÉS
BARON CORENTIN VERRIERES AC 2ème Catégorie
COINTET EMMANUEL VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 2ème Catégorie
DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
GASTEL Romain VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open (D1)
GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
SAUVAGET BENJAMIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie
AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 2ème Catégorie
DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Junior
THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
COQUEMONT NICOLAS RL BAZOUGEAISE 2ème Catégorie
DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème Catégorie
LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open (D1)
YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
GIBOURDEL Pierre EC SAINT VIGORIENNE 2ème Catégorie
MENARD Franck EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
POLI STEVEN EC RENNAISE 2ème Catégorie
POMMET HENRY EC RENNAISE 2ème Catégorie
PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
GAUDEMER FRANCOIS EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Junior
COUREAU ODILON CC VITREEN 3ème Catégorie
FORTIN YOANN CC VITREEN Junior
LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior
MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème Catégorie
RADIER CORENTIN CC LIFFRE Junior
BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie
CLOUARD JEAN MICHEL CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme (D2)
MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Junior
AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT Junior
LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3ème Catégorie
 

Commentaires