RESULTATS DU CHAMPIONNAT REGIONAL DES PASS (LA FLECHE)

29 mai 2017 - 06:58

La Flèche (72) Classement Championnat cycliste de la Sarthe 25 mai 2017. CS Fléchois.

Suivez Vélopressecollection

               D1
1 GAUGAIN Julian CS FLECHOIS D1
2 MAHE Florian TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
3 PASQUIER Cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
4 CHAILLOU Thomas LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 Op
5 OGER Jimmy CS FLECHOIS D1 Op
6 JACOB Loic EV ANGERS DOUTRE D1
7 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE D1 Op
8 GONSARD Maxime UC MONTGESNOISE D1 Op
9 COURCIER Fabien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
10 NOURRY Stephane VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
11 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
12 BOSSIS Stephane VC CHALLANDAIS D1 Op
13 GUILBERT Jean Briac VELO SPORT VALLETAIS D1 Op
14 ARDOUIN Sebastien VC SEBASTIENNAIS D1 Op
15 MOREAU Nicolas AC BELMONTAISE D1
16 GRENECHE Francis UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
17 BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
18 FOUQUET Vincent VC CHALLANDAIS D1
19 MANCELLIER Arnaud UC MONTGESNOISE D1 Op
20 ANDRAULT Loic VELO CLUB VERROIS D1 Op
21 FROGER Quentin UC MONTGESNOISE D1 Op
22 LEMOINE Renald EC CRAON RENAZE D1
23 BOUTET David SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
24 LAPEYRE Guillaume ASE MONTBERT D1 Op
25 RABILLE Mathieu VELO CLUB ESSARTAIS D1
26 BONNEAU Jean Pierre AC CHAPELAIN D1 Op
27 TOURNERIE Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1
28 BONNAVENTURE Gaetan VERRIERES AC D1 Op
29 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE D1 Op
30 CHESNAIE Jeremy DURTAL VELO SPORT D1 Op
31 GEORGET Julien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
32 DE LOS SANTOS Florian VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
33 CHEVALLIER Guillaume EC BELINOISE D1 Op
34 CORDELIER Patrick VELO CLUB VERROIS D1 Op
35 LANVIERGE Mathys UNION CYCLISTE SUD 53 D1 Op
36 AUNEAU Jonathan AC FOUGEREENNE D1
37 MAHIER Bruno VELO CLUB LIONNAIS D1
38 DELAUNAY Nicolas VC CHATEAU GONTIER D1
39 GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS D1 Op
40 FAVERIE Clement EC MAYENNAISE D1
41 BROSSARD Dominique EV ANGERS DOUTRE D1 Op
42 HORRHON Denis VELO CLUB LIONNAIS D1
43 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN D1 Op
44 METAYER Laurent UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1 Op
45 LEROYER Damien MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op
46 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
47 EMERY Christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
48 BRAULT Alexis CS FLECHOIS D1 Op
49 SIMON Pascal VERRIERES AC D1
50 CABARET Nicolas EC CHANGEENNE D1 Op
51 LEROUGE Yohann TEAM RM UACS D1 Op
52 CLISSON Remi SV FONTENAISIENNE D1 Op
53 PAPILLON Alban TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
54 FORTIER Philippe EC CHANGEENNE D1
55 PAILLARD Philippe VC CHATEAU GONTIER D1 Op
56 LECACHEUX Christophe EC CHANGEENNE D1
57 DURAND Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
58 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
59 ALLAIRE Corentin BEAUPREAU VELO SPORT D1 Op
60 GOBIN Sebastien VC CHANTONNAISIEN D1 Op
  D2
1 DESBRAIS Dominique EC MAYENNAISE D2
2 SABATIER Stephan SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2
3 MOUILLEAU Cyril VC CHALLANDAIS D2
4 CHOFFRAT Virgil AS VALEO D2
5 MARSAL Valentin LE MANS SARTHE VELO D2
6 LEHIR Cyril VELO CLUB LIONNAIS D2
7 CUILLERIER Teddy LE MANS SARTHE VELO D2
8 HEURBIZE Pierre EC MAYENNAISE D2 Op
9 SABOURIN Fabien NANTES DOULON VS D2
10 JEANNEAU Sylvain EC BOUGUENAISIEN D2
11 DUBOIS Jerome R.C. AHUILLE D2
12 PREZELUS David ESC CHAMPAGNE D2
13 RUEL Damien AC BELMONTAISE D2
14 GAUDIN Pascal AC LONGUE CYCLISME D2
15 CHARRETIER Olivier AC LONGUE CYCLISME D2
16 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS D2
17 BOUVIER Antoine AS VALEO D2
18 REBILLARD Martial TEAM RM UACS D2
19 REZE Mathieu VELO CLUB VERROIS D2
20 LEONARD Damien VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
21 MAISONNEUVE Bruno AC CHAPELAIN D2
22 CAILLE Anthony SS NIEULAISE D2
23 DOUET Benoit BEAUPREAU VELO SPORT D2
24 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES D2
25 GOBIN Mickael VC CHANTONNAISIEN D2
26 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE D2
27 RABY Damien VELO CLUB ESSARTAIS D2
28 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
29 GUILOINEAU Julien ESC CHAMPAGNE D2
30 MANSO Stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
31 BOISSEAU Florent GENTLEMEN D ANJOU D2
32 GUYLER David ASPTT NANTES D2
33 CLINCHAMP Christophe EC BELINOISE D2
34 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE D2
35 TEXIER Stephane ES SEGRE HAUT ANJOU D2
36 KHAHIS Marwan BRETTE SPORTIF D2
37 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE D2
38 BONNAUD Mathieu AIZENAY VELOS SPORTS D2
39 HERIVEAU Stephane VELO CLUB DE CONLIE D2
40 LOUSSOUARN Yannick CS FLECHOIS D2
41 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS D2
42 TROUSSARD Didier VELO CLUB ANCENIEN D2
43 ROUSSIGNE Jean Pierre CYCLO CLUB ERNEEN D2
44 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT D2
45 DUPUY Eric ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
46 AVRIL Rene VELO CLUB LIONNAIS D2
47 GARDIVEAU Gaylord UC NANTES ATLANTIQUE D2
48 LECOSSIER Didier AS MULSANNE CYCLISME D2
49 BROU Stephane CS FLECHOIS D2
50 RIEDINGER Thomas EV ANGERS DOUTRE D2
51 SENECHAL Joachim AC BELMONTAISE D2
52 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2
53 GAMBERT Rodolphe SANS CLUB D2
54 CASSAGNES Sylvain GENTLEMEN D ANJOU D2
55 LEFEUVRE Arnaud EC CHANGEENNE D2
56 BOUHOUX Frederic PATRIOTE DE BONNETABLE D2
57 MONTAIS William UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
58 BLIN Vincent VELO ST GEORGES AVENTURE D2
59 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS D2
60 CHOUQUARD Nicolas ASE MONTBERT D2
61 GUILLEMET Hubert VS FERTOIS D2
62 RUEL Jean Charles AC BELMONTAISE D2
63 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN D2
64 DAURIANNES Richard UC MONTGESNOISE D2
65 RAVON Guillaume VC CHANTONNAISIEN D2
66 KREBS Thierry UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
67 LAMARRE Joseph VELO CLUB YVREEN D2 Op
68 ROULAND Ludovic TEAM MONDOVELO LE MANS D2
69 BONIFAIT Xavier CO CHATEAU DU LOIR D2
70 FOURNIERE Bruno EC BELINOISE D2
71 POUSSIN Dominique SANS CLUB D2
72 PAPIN Cedric LE MANS SARTHE VELO D2
73 BEAUDOIN Jerome ESC CHAMPAGNE D2
  D3
1 ESNAULT Philippe EV ANGERS DOUTRE D3
2 OUVRARD Denis EV ANGERS DOUTRE D3
3 CHARLES Emmanuel VC CHATEAU GONTIER D3
4 CHEVAL Didier TEAM RM UACS D3
5 CORBILLE Thierry US PONTCHATELAINE D3
6 MAHE Thierry US ST HERBLAIN D3
7 GRANGER Yvon LE MANS SARTHE VELO D3
8 AMEDEE Nicolas MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
9 CHESNEAU Jean Marc SAINT LEGER CYCLISME D3
10 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES D3
11 BOUDIER Fabrice SAINT LEGER CYCLISME D3
12 BROSSEAU Regis VELO CLUB MONTAIGU D3
13 CESBRON Cyril LAVAL CYCLISME 53 D3
14 MOTTIER Olivier VERRIERES AC D3
15 DESMATS Philippe VERRIERES AC D3
16 LEDOUX Emmanuel UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
17 MAREAU Yannick TEAM U ANJOU 49 D3
18 LAIZE Pascal CC LANDIVYSIEN D3
19 DUHAMEL William EV ANGERS DOUTRE D3
20 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT D3
21 MINAUD Freddy VELO CLUB MONTAIGU D3
22 FOUCAULT Stephane CS FLECHOIS D3
23 LEBOURDAIS Jean Claude LAVAL CYCLISME 53 D3
24 DUROS Loic ROUE D'OR ARNAGEOISE D3
25 LOISEAU Jean Michel COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
26 FERNANDEZ Laurent VELO CLUB ESSARTAIS D3
27 AUDOUX Sylvain SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
28 LEROUX Jerome SS NIEULAISE D3
29 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
30 ALLARD Jacky SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
31 PINAUDIER Patrick ABC SAINT CALAIS D3
32 CAILLAUD Christian POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
33 GUICHARD Jerome VELO ST GEORGES AVENTURE D3
34 RENOU Willy CS FLECHOIS D3
35 DROUAULT Denis ABC SAINT CALAIS D3
36 GANDIN Florent VC CHALLANDAIS D3
37 HEGRON Fabrice ASE MONTBERT D3
38 GRONFIER Pascal TEAM RM UACS D3
  D4
1 TARDIF Dominique VC SEBASTIENNAIS D4
2 COUSSEAU Patrice TEAM CHALONNES CYCLISME D4
3 BLIN Olivier PATRIOTE DE BONNETABLE D4
4 TRIDON Alain EC MAYENNAISE D4
5 LEGROS Philippe EC MAYENNAISE D4
6 DEROUET Jacques ES SEGRE HAUT ANJOU D4
7 CORDIER Christian DURTAL VELO SPORT D4
8 TREHUDIC Andre AC BREVINOIS D4
9 CHAILLOU Dominique UCP REZEENNE D4
10 MARTINEAU Tony TEAM CHALONNES CYCLISME D4
11 MALLET Daniel ABC SAINT CALAIS D4
12 TOUBLANC Christophe LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
13 GUILLERY Michel UCP REZEENNE D4
14 BENARD Philippe VELO CLUB MONTAIGU D4
15 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
16 SIMON Dominique VERRIERES AC D4
17 TURPIN Andre CC LANDIVYSIEN D4
18 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT D4
19 PROU Gilles UCP REZEENNE D4
20 GANDON Denis Sans Club D4
21 COLIN Marc PEDALE NANTAISE D4
22 GUIBERT Bernard VELO CLUB MONTAIGU D4
23 BRETEAU Patrice UC MONTGESNOISE D4
24 CHEVALIER Yves NANTES DOULON VS D4
25 ESLAULT Dominique MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
26 CASSET Andre SC BEAUCOUZE D4
27 DROUET Gilles ESC CHAMPAGNE D4
28 OUARY Bruno PEDALE PUCEULOISE D4
29 DROUAULT Patrick VELO ST GEORGES AVENTURE D4
30 TIERCELIN Fabrice BMX ARGENTRE D4
31 LAUNAY Andre EC CHANGEENNE D4
32 MALE Pascal VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
33 TOUGUET Joel UC NANTES ATLANTIQUE D4
34 LINAIS Yves VS ST MICHEL CHARLES CHRIST D4
 

Commentaires