RESULTATS BRECE

8 mai 2017 - 06:49

2ÈME 3ÈME CAT  JUNIORS
Dist. : 110,4 Km Moyenne : 40,64 km/h
1 DENIS   JORDANE LAVAL CYCLISME 53 2C 2.43.00
2 AVRIL   Anthony UC DU MORTAINAIS 2C  
3 TABURET   MATHIEU CA EVRON 2C  
4 BAGUELIN   JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN J2  
5 GRAFFIN   ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2C  
6 FOISNET   Julien UC DU MORTAINAIS 3C  
7 COQUEMONT   NICOLAS RL BAZOUGEAISE 2C  
8 ROUSSEL   Julien VC ROUEN 76 1C  
9 LEBRETON   MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 2C  
10 MARANDE   MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN J2  
11 DEROUINT  MAXIME OC LOCMINE 2C  
12 ROUSSEAU   MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53 J2 2.44.00
13 FERRON   HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2C 2.45.00
14 LALONNIER   BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN J2  
15 BOUSQUET   Stephen LAVAL CYCLISME 53 2C  
16 SALLES   Emmanuel FLERS CYCLISME 61 2C  
17 CIEUTAT   Mickaël UC ALENCON DAMIGNY 2C  
18 POLI   STEVEN EC RENNAISE 2C  
19 FREULON   VINCENT TEAM U ANJOU 49 2C  
20 BOUDIER   FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3C  
21 DAUNAY   HUGO LAVAL CYCLISME 53 J1  
22 VIVIER   KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 2C  
23 BRETONNIER  MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3C  
24 DENES   THEO CYCLO CLUB ERNEEN J 2  
25 RENIER   CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3C  
26 BODIN   MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3C  
27 SABLE   JULES CYCLO CLUB ERNEEN J2  
28 MANCEL  Arnaud UC LANDELLAISE 3C  
29 MARTINET   SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 3C  
30 BILLOUIN   VICTOR LAVAL CYCLISME 53 J1  
31 BASTIEN   ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2C  
32 PROD`HOMME   FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2C  
33 TERMEAU   FABIEN EC MAYENNAISE 3C  
34 BENATRE   JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3C  
35 HACQUES   HUGO LAVAL CYCLISME 53 J2  
36 MILOT   CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C  
37 GUAY  ALEXANDRE AC BELMONTAISE 2C  
38 LEPOURREAU   ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2C  
39 LEBRETON   VINCENT UC MONTGESNOISE 2C  
40 TARLEVE   VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN J2  
41 BLOT   DAVID EC RENNAISE 3C  
42 DELHOMMEAU   LEO CYCLO CLUB ERNEEN J 1  
43 MARTIN   Benjamin ES TORIGNI 2C  
44 POLI   KEVIN EC RENNAISE 3C  
45 DAVID   JEREMY UC MONTGESNOISE 2C  
46 ROUSSEAU   FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3C  
47 GARNIER   JEROME LAVAL CYCLISME 53 3C  
48 COUGE   STEPHANE EC MAYENNAISE 3C  
49 CULPIN   VICTOR LAVAL CYCLISME 53 J1  
50 RADIER   CORENTIN CC LIFFRE J1  
51 LANVIERGE   LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 J1  
52 VERGER   ENZO LAVAL CYCLISME 53 J1  
 

Champion de la Mayenne  des 2ème cat: DENIS JORDANE devant TABURET Mathieu et LEBRETON Matthieu

Champion de la Mayenne des 3ème cat : BOUDIER Fabrice devant BRETONNIER Maxime et  RENIER Christophe

Champion de la Mayenne Junior : BAGUELIN Jocelyn devant MARANDE Martin etROUSSEAU Matthieu

 

Commentaires