7 mai 2017 à 09:34
1ÈRE VICTOIRE POUR LE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
Bonjour à tous,
hier Eric Leblanc a remporté sa première course de la saison à Cuillé en D3 D4,Bertrand Avril quand à lui finit à la 41 ème place en D1D 2.Vous trouverez ci joint le classement de la course D3 D4 ainsi que celui de la D1 D2.
félicitations !!
D1 D2
1 | CAMUS | Julien | TEAM SOJASUN CYCL. | D1 |
2 | TREHEL | Fabrice | VC PLURIENNAIS | D1 |
3 | DEBROIZE | Alexis | TEAM PODIOCOM JANZE | D1 |
4 | FERRON | Patrice | UNION CYCLISTE SUD 53 | D1 |
5 | REVERDY | Corentin | TEAM SOJASUN CYCL. | D1 |
6 | LEROY | Sam | VC SAINT MALO | D1 |
7 | LANDELLE | Laurent | LAVAL CYCLISME 53 | D2 |
8 | DI STEFANO | Nicolas | EC RENNAISE | D2 |
9 | TREVIDIC | Thibaut | US CHATEAUGIRON | D2 |
10 | THIBAULT | Frederic | LAVAL CYCLISME 53 | D1 |
11 | MARTINET | Jean Francois | VC CHATEAU GONTIER | D1 |
12 | COLIN | Guillaume | COC FOUGERAIS | D1 |
13 | GUYLER | David | ASPTT NANTES | D2 |
14 | RENIER | Lilian | UNION CYCLISTE SUD 53 | D1 |
15 | MARTIN | Regis | TEAM SOJASUN CYCL. | D1 |
16 | BERNARD | Michel | EC RENNAISE | D2 |
17 | CANTIN | Sylvain | CYCLO CLUB ERNEEN | D1 |
18 | HAUBOIS | Franck | CC CASTELBRIANTAIS | D2 |
19 | LEMOUSSU | Gilbert | VC SAINT HILAIRE | D2 |
20 | DUBOIS | Jerome | RC AHUILLE | D2 |
21 | METAYER | Laurent | US ENTRAMMES | D1 |
22 | GUERIN | Lisa | UC ENTRAMMES | D1 |
23 | MARAIS | Damien | CC VITREEN | D2 |
24 | CELERIER | Jean Luc | LAVAL CYCLISME 53 | D1 |
25 | LEGRAS | Jerome | VELO CLUB LIONNAIS | D2 |
26 | BOISNARD | Olivier | US CHATEAUGIRON | D1 |
27 | DUPRE | Sebastien | COC FOUGERAIS | D2 |
28 | REZE | Mathieu | VEL CLUB VERROIS | D2 |
29 | ROUSSIGNE | Jean Pierre | CYCLO CLUB ERNEEN | D2 |
30 | EON | Damien | CC LIFFRE | D2 |
31 | LEROUEIL | Jade | EV ANGERS DOUTRE | D2 |
32 | TUFFIN | Bruno | AS ROMILLE CYCLISME | D1 |
33 | FERRON | Ludovic | UNION CYCLISTE SUD 53 | D1 |
34 | GUERINEL | Philippe | COC FOUGERAIS | D2 |
35 | THOMAS | Vincent | LAVAL CYCLISME 53 | D1 |
36 | JEHANNIN | Daniel | VC LANDELLAIS | D2 |
37 | ||||
38 | LECOMTE | Mathieu | GPC ANGEVIN | D2 |
39 | MAHIER | Bruno | VELO CLUB LIONNAIS | D1 |
40 | POUPARD | Steven | VELO CLUB ANCENIEN | D1 |
41 | AVRIL | Bertrand | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | D1 |
42 | BLIN | Vincent | VELO ST GEORGES AVENTURE | D2 |
43 | MERIL | Cedric | US CHATEAUGIRON | D2 |
44 | RIGAUD | Nicolas | VC PLELANAIS | D2 |
45 | BOUILLIS | Valentin | JS DOLOISE CYCLISME | D1 |
46 | LAMBERT | Gwenael | VCS LOUVIGNEEN | D1 |
47 | LANVIERGE | Mathys | UNION CYCLISTE SUD 53 | D1 |
48 | BESNEUX | Anthony | VC CHATEAU GONTIER | D1 |
49 | MOUASSEH LANOE | Christophe | P.SUIPPASE | D1 |
50 | GAUFFIER | Stephane | UNION CYCLISTE SUD 53 | D2 |
51 | CHAPEAU | Kevin | TEAM PODIOCOM JANZE | D2 |
52 | LEROYER | Benjamin | VELO CLUB VERROIS | D1 |
53 | LECOMTE | Yannick | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | D2 |
54 | PRAT | Sebastien | VC SEBASTIENNAIS | D2 |
55 | CARET | Gilles | TEAM SOJASUN CYCL. | D1 |
56 | SOUCHET | Florian | TEAM SOJASUN CYCL. | D1 |
57 | DHERUELLE | David | EC CRAON RENAZE | D1 |
58 | HAMON | James | ERDRE ET LOIRE CYCLISTE | D2 |
59 | GODIN | Vincent | GPC ANGEVIN | D2 |
60 | BEAUSSIER | Mickael | GO FOUGERAIS | D1 |
D3 D4
1 | LEBLANC | Eric | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | D3 |
2 | GARNIER | Herve | COC FOUGERAIS | D3 |
3 | PITEL | Pascal | TEAM PODIOCOM JANZE | D3 |
4 | RIMBAULT | Hugues | US CHATEAUGIRON | D4 |
5 | HALLET | Pascal | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | D3 |
6 | PARC | Sebastien | CYCLO CLUB ERNEEN | D4 |
7 | LANVIERGE | Joel | UNION CYCLISTE SUD 53 | D3 |
8 | CESBRON | Cyril | LAVAL CYCLISME 53 | D3 |
9 | NICOLAS | Dominique | VELO CLUB LIONNAIS | D3 |
10 | DREANO | Morgan | US VERN CYCLISME | D3 |
11 | LOCHU | Christian | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | D3 |
12 | BOURIEL | Yvon | US CHATEAUGIRON | D4 |
13 | TONNELIER | Pierrick | 0 | D3 |
14 | FERRE | Thierry | VELO CLUB LIONNAIS | D3 |
15 | MOREAU | Laurent | VC PORNICHET | D3 |
16 | RENAULT | Gilles | US CHATEAUGIRON | D4 |
17 | LEGROS | Philippe | EC MAYENNAISE | D4 |
18 | POLI | Eric | EC RENNAISE | D4 |
19 | COLLET | Jean Luc | TEAM PODIOCOM JANZE | D3 |
20 | MENARD | Eric | TEAM SPRINT ENERGY | D3 |
21 | CHAPIN | Gerard | AC ST MALO PHILY | D4 |
22 | GUYARD | Marc | UNION CYCLISTE SUD 53 | D3 |
23 | MOISY | David | VELO ST GEORGES AVENTURE | D3 |
24 | TREHET | Daniel | UC DU MORTAINAIS | D4 |
25 | TANVE | Jean Charles | CC VITREEN | D4 |
26 | COCHET | Sylvain | UNION CYCLISTE SUD 53 | D3 |
27 | JUTEL | Rene | US CHATEAUGIRON | D4 |
28 | BRAULT | Jacky | VC CHATEAU GONTIER | D4 |
29 | HINAULT | Yvan | OC CYCL.CESSONNAIS | D4 |
30 | BECHU | Aline | UNION CYCLISTE SUD 53 | D3 |
31 | BLOT | Stephane | CYCLO CLUB ERNEEN | D3 |
32 | SENECHAL | Rene | US CHATEAUGIRON | D4 |
33 | GEMOND | Stephane | CYCLO CLUB ERNEEN | D3 |
34 | ORRIERE | Niki | CC VITREEN | D3 |
35 | MOTTIER | Olivier | VERRIERES AC | D3 |
36 | MESNARD | Ludovic | CC RENNAIS | D3 |
37 | MARTIN | Emmanuel | HENNEBONT CYCLISME | D3 |
38 | ADAM | Mickael | CC CASTELBRIANTAIS | D3 |
39 | FOUCAULT | Christophe | VELO SAINT GEORGES | D4 |
40 | BEAUDUCEL | Fabrice | UC SUD 53 | D3 |
41 | VERGER | Jerome | R.C. AHUILLE | D3 |
42 | PATRIS | Daniel | TEAM PODIOCOM JANZE | D4 |
43 | MORLIER | Guy | UNION CYCLISTE SUD 53 | D4 |
44 | BIGOT | Philippe | US CHATEAUGIRON | D4 |
45 | BELLIER | Damien | US ENTRAMMES | D3 |
46 | MARTIN | Claude | US CHATEAUGIRON | D4 |
47 | RUFFAULT | Thierry | UC BRIOCHINE | D4 |
48 | DAVID | Renault | US CHATEAUGIRON | D3 |
49 | CORBIN | Anthony | COC FOUGERAIS | D3 |
50 | TURMEL | Bruno | CC CHAPELLOIS | D4 |
51 | RABINAUX | Jacques | EC RANCE FREMUR | D3 |
52 | GUIVIER | Noel | VC CHATEAU GONTIER | D3 |
53 | BEATRIX | Alexandre | TEAM TED DIT AUTISME | D3 |
54 | NOZAY | Cedric | US VERN CYCLISME | D3 |
55 | CANCOUET | Francois | US VERN CYCLISME | D3 |
56 | LANDRIN | Gerard | EC DU DON | D3 |
57 | GENDRON | David | RC AHUILLE | D3 |
Commentaires