1ÈRE VICTOIRE POUR LE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

7 mai 2017 - 09:34

Bonjour à tous,

hier Eric Leblanc a remporté sa première course de la saison à Cuillé en D3 D4,Bertrand Avril quand à lui  finit à la 41 ème place en D1D 2.Vous trouverez ci joint le classement de la course D3 D4 ainsi que celui de la D1 D2.

félicitations !!

D1 D2

1 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. D1
2 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS D1
3 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE D1
4 FERRON Patrice UNION CYCLISTE SUD 53 D1
5 REVERDY Corentin TEAM SOJASUN CYCL. D1
6 LEROY Sam VC SAINT MALO D1
7 LANDELLE Laurent LAVAL CYCLISME 53 D2
8 DI STEFANO Nicolas EC RENNAISE D2
9 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON D2
10 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 D1
11 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER D1
12 COLIN Guillaume COC FOUGERAIS D1
13 GUYLER David ASPTT NANTES D2
14 RENIER Lilian UNION CYCLISTE SUD 53 D1
15 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. D1
16 BERNARD Michel EC RENNAISE D2
17 CANTIN Sylvain CYCLO CLUB ERNEEN D1
18 HAUBOIS Franck CC CASTELBRIANTAIS D2
19 LEMOUSSU Gilbert VC SAINT HILAIRE D2
20 DUBOIS Jerome RC AHUILLE D2
21 METAYER Laurent US ENTRAMMES D1
22 GUERIN Lisa UC ENTRAMMES D1
23 MARAIS Damien CC VITREEN D2
24 CELERIER Jean Luc LAVAL CYCLISME 53 D1
25 LEGRAS Jerome VELO CLUB LIONNAIS D2
26 BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON D1
27 DUPRE Sebastien COC FOUGERAIS D2
28 REZE Mathieu VEL CLUB VERROIS D2
29 ROUSSIGNE Jean Pierre CYCLO CLUB ERNEEN D2
30 EON Damien CC LIFFRE D2
31 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE D2
32 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME D1
33 FERRON Ludovic UNION CYCLISTE SUD 53 D1
34 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS D2
35 THOMAS Vincent LAVAL CYCLISME 53 D1
36 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS D2
37        
38 LECOMTE Mathieu GPC ANGEVIN D2
39 MAHIER Bruno VELO CLUB LIONNAIS D1
40 POUPARD Steven VELO CLUB ANCENIEN D1
41 AVRIL Bertrand BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1
42 BLIN Vincent VELO ST GEORGES AVENTURE D2
43 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON D2
44 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS D2
45 BOUILLIS Valentin JS DOLOISE CYCLISME D1
46 LAMBERT Gwenael VCS LOUVIGNEEN D1
47 LANVIERGE Mathys UNION CYCLISTE SUD 53 D1
48 BESNEUX Anthony VC CHATEAU GONTIER D1
49 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE D1
50 GAUFFIER Stephane UNION CYCLISTE SUD 53 D2
51 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE D2
52 LEROYER Benjamin VELO CLUB VERROIS D1
53 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
54 PRAT Sebastien VC SEBASTIENNAIS D2
55 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. D1
56 SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCL. D1
57 DHERUELLE David EC CRAON RENAZE D1
58 HAMON James ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
59 GODIN Vincent GPC ANGEVIN D2
60 BEAUSSIER Mickael GO FOUGERAIS D1
 

D3 D4

1 LEBLANC Eric BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
2 GARNIER Herve COC FOUGERAIS D3
3 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE D3
4 RIMBAULT Hugues US CHATEAUGIRON D4
5 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 PARC Sebastien CYCLO CLUB ERNEEN D4
7 LANVIERGE Joel UNION CYCLISTE SUD 53 D3
8 CESBRON Cyril LAVAL CYCLISME 53 D3
9 NICOLAS Dominique VELO CLUB LIONNAIS D3
10 DREANO Morgan US VERN CYCLISME D3
11 LOCHU Christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
12 BOURIEL Yvon US CHATEAUGIRON D4
13 TONNELIER Pierrick 0 D3
14 FERRE Thierry VELO CLUB LIONNAIS D3
15 MOREAU Laurent VC PORNICHET D3
16 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON D4
17 LEGROS Philippe EC MAYENNAISE D4
18 POLI Eric EC RENNAISE D4
19 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE D3
20 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY D3
21 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY D4
22 GUYARD Marc UNION CYCLISTE SUD 53 D3
23 MOISY David VELO ST GEORGES AVENTURE D3
24 TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS D4
25 TANVE Jean Charles CC VITREEN D4
26 COCHET Sylvain UNION CYCLISTE SUD 53 D3
27 JUTEL Rene US CHATEAUGIRON D4
28 BRAULT Jacky VC CHATEAU GONTIER D4
29 HINAULT Yvan OC CYCL.CESSONNAIS D4
30 BECHU Aline UNION CYCLISTE SUD 53 D3
31 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN D3
32 SENECHAL Rene US CHATEAUGIRON D4
33 GEMOND Stephane CYCLO CLUB ERNEEN D3
34 ORRIERE Niki CC VITREEN D3
35 MOTTIER Olivier VERRIERES AC D3
36 MESNARD Ludovic CC RENNAIS D3
37 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME D3
38 ADAM Mickael CC CASTELBRIANTAIS D3
39 FOUCAULT Christophe VELO SAINT GEORGES D4
40 BEAUDUCEL Fabrice UC SUD 53 D3
41 VERGER Jerome R.C. AHUILLE D3
42 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE D4
43 MORLIER Guy UNION CYCLISTE SUD 53 D4
44 BIGOT Philippe US CHATEAUGIRON D4
45 BELLIER Damien US ENTRAMMES D3
46 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON D4
47 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE D4
48 DAVID Renault US CHATEAUGIRON D3
49 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS D3
50 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS D4
51 RABINAUX Jacques EC RANCE FREMUR D3
52 GUIVIER Noel VC CHATEAU GONTIER D3
53 BEATRIX Alexandre TEAM TED DIT AUTISME D3
54 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME D3
55 CANCOUET Francois US VERN CYCLISME D3
56 LANDRIN Gerard EC DU DON D3
57 GENDRON David RC AHUILLE D3

Commentaires