RESULTATS HERCE

24 avril 2017 - 07:14

Bonjour,

ce week-end le Bocage Cycliste Mayennais a organisé une course à Hercé, voici les résultats.

3ÈME CAT, JUNIORS & PASS'OPEN
Dist. : 98,4 Km   Moyenne : 41,87 km/h
Le 1er en 2.21.00

1 DATIN   Marceau VC AVRANCHES 3ème Catég
2 BAGUELIN   JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
3 PODRAZA   BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
4 TOUCHAIS   Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catég
5 POIRIER   FABRICE CC VITREEN 3ème Catég
6 BODIN   MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catég
7 BENATRE   JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
8 PRODHOMME  YOHANN GO FOUGERAIS 3ème Catég
9 MANCEL   ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 3ème Catég
10 BESNARD   ERWAN VCS LOUVIGNEEN 3ème Catég
11 CARLI   Valentin UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
12 DELHOMMEAU   LEO CYCLO CLUB ERNEEN Junior 1
13 LAVILLE   Lucien VC BOCAGE VIRE 3ème Catég
14 TABOURET   Clément VC SAINT HILAIRE 3ème Catég
15 ROUSSEAU   FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catég
16 ROISIL   Ronan VC SAINT HILAIRE 3ème Catég
17 BARILLET   ANTHONY UC MONTGESNOISE 3ème Catég
18 MOREAU   FLORIAN VC DOMFRONTAIS 3ème Catég
19 HAMEL   Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catég
20 QUILLET   Téo TEAM PELTRAX - CSD 3ème Catég
21 HALOCHE   Alban TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catég
22 DEBROISE   DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
23 CHAUVOIS   Martin VC AVRANCHES 3ème Catég
24 GEGU   TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
25 TAILLEFER   Steven EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catég
26 DUPONT   EDDY BERTRAND LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
27 TOULLIER   Jérémie VC BOCAGE VIRE 3ème Catég
28 LALONNIER   BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
29 MANCEL  Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catég
30 GESLIN   Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
31 PICHARD   Stéphane VC BOCAGE VIRE 3ème Catég
32 SABLE   JULES CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
33 DAUNAY   HUGO LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
34 FOISNET   Julien UC DU MORTAINAIS 3ème Catég
35 LAGREE   Julien UC DU MORTAINAIS 3ème Catég
36 CHEREL   JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN Pass D1
37 MOUSSU   GAEL LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
38 DESPAS   Régis UC DU MORTAINAIS 3ème Catég
39 MALLE   PATRICE COC FOUGERAIS 3ème Catég
40 HEDOUX  Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
41 MOGIS   Quentin UC LANDELLAISE Pass D1
42 BEATRIX  ALEXANDRE CC VITREEN Pass D2
43 ROUXEL  DESIRE COC FOUGERAIS Junior 1
44 RUET   Samuel AG HAYE DU PUITS 3ème Catég
45 LEROUX  SULIAC CC PLANCOETIN 3ème Catég
46 COUBARD   PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
47 CHANTEPIE   HUGO CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catég
48 BULOT   Yohann EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catég
49 CORBIN   THIBAUT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
50 BOURRELIER  ALEXIS TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
51 ROYER   JEREMY GO FOUGERAIS Junior 1
52 LAGOUTE   PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catég
53 AUBREE   Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catég
54 GARNIER   JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catég
55 GAURIT   Sylvain ES TORIGNI 3ème Catég
56 JEULAND   Valentin VC SAINT JAMES 3ème Catég
57 CHEREAU   MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég
58 MEIGNAN   FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catég
59 BOURDIN   Florent COC FOUGERAIS Junior 1
60 CHEMIN   JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catég
61 BOURDIN   NICOLAS COC FOUGERAIS 3ème Catég
62 LEPAGE   Dylan FLERS CYCLISME 61 Junior 1
63 CUPIF   ANTOINE TEAM TED DIT AUTISME Pass D1

Commentaires