RESULTATS CHAMPIONNAT DE LA MAYENNE(GENNES /S GLAIZE)

24 avril 2017 - 06:58

Bonjour à tous,

voici les résultats du championnat de la Mayenne des pass,

D1

1 CHEVRON Nicolas UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53
3 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE
4 FERRON Patrice UNION CYCLISTE SUD 53
5 TOURNERIE Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6 MICHEL Sebastien CC LANDIVYSIEN
7 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER
8 LANVIERGE Mathys UNION CYCLISTE SUD 53
9 DELAUNAY Nicolas VC CHATEAU GONTIER
10 BESNEUX Anthony VC CHATEAU GONTIER
11 THOMAS Vincent LAVAL CYCLISME 53
12 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN
13 PAILLARD Philippe VC CHATEAU GONTIER
14 METAYER Laurent UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15 DESTAIS Jerome R.C. AHUILLE
16 AVRIL Bertrand BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 CELERIER Jean Luc LAVAL CYCLISME 53
18 GAUGUET Pierre VC CHATEAU GONTIER
19 BOBARD Yoann UC ENTRAMMES PARNE FORCE
20 RENIER Lilian UNION CYCLISTE SUD 53
21 LEMOINE Renald ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 FERRON Ludovic UNION CYCLISTE SUD 53
23 CANTIN Sylvain CYCLO CLUB ERNEEN
 

D2

1 GOUGEON Tony CC LANDIVYSIEN
2 FAVERIE Clement EC MAYENNAISE
3 BLIN Antoine VELO ST GEORGES AVENTURE
4 BOUCAULT Jonathan VC CHATEAU GONTIER
5 DUBOIS Jerome R.C. AHUILLE
6 DESBRAIS Dominique EC MAYENNAISE
7 BLIN Vincent VELO ST GEORGES AVENTURE
8 ROUSSIGNE Jean Pierre CYCLO CLUB ERNEEN
9 GALIBOURG Jerome CC LANDIVYSIEN
10 DERENNE Nicolas LAVAL CYCLISME 53
11 MAHOUIN Jerome EC MAYENNAISE
12 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 LAGOUTE Alexandre VC CHATEAU GONTIER
14 GARNIER Bernard LAVAL CYCLISME 53
15 GAUFFIER Stephane UNION CYCLISTE SUD 53
16 BOUCHER Guillaume CA EVRON
17 RACINAIS Emmanuel CYCLO CLUB ERNEEN
18 RICOU Jerome CC LANDIVYSIEN
19 PILORGE Charly CC LANDIVYSIEN
20 GAMBERT Rodolphe PAYS DE LOIRE
21 BAUDO Mickael LAVAL CYCLISME 53
22 GUIROIS Anthony UNION CYCLISTE SUD 53
23 CUISSET Hugues LAVAL CYCLISME 53
24 LEROY David CC LANDIVYSIEN
25 HOUENARD Corentin ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
26 TROHEL Jerome CYCLO CLUB ERNEEN
27 TURPIN Jean Felix CC LANDIVYSIEN
 

D3

1 LEDOUX Emmanuel UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2 THUAULT Laurent EC MAYENNAISE
3 LEBOURDAIS Jean Claude LAVAL CYCLISME 53
4 CHARLES Emmanuel VC CHATEAU GONTIER
5 BOURDON Herve UNION CYCLISTE SUD 53
6 GASSEAU Franck PAYS DE LOIRE
7 SAVARY Anthony LAVAL CYCLISME 53
8 LAIZE Pascal CC LANDIVYSIEN
9 BIDAULT Philippe UC ENTRAMMES PARNE FORCE
10 DRIEU Jean-Baptiste VC CHATEAU GONTIER
11 MOISY David VELO ST GEORGES AVENTURE
12 GEMOND Stephane CYCLO CLUB ERNEEN
13 CESBRON Cyril LAVAL CYCLISME 53
14 LANVIERGE Joel UNION CYCLISTE SUD 53
15 LEBLANC Eric BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 VERGER Jerome R.C. AHUILLE
17 BORET Eric LAVAL CYCLISME 53
18 LUREL Mickael PAYS DE LOIRE
19 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53
20 HURAULT Gaetan CC LANDIVYSIEN
21 LERICHE Gael VELO ST GEORGES AVENTURE
22 GUIVIER Noel VC CHATEAU GONTIER
23 VERGER Vincent R.C. AHUILLE
24 GUYARD Marc UNION CYCLISTE SUD 53
25 BECHU Aline UNION CYCLISTE SUD 53
26 BOULAY Samuel VC CHATEAU GONTIER
27 LEFEVRE Thomas EC MAYENNAISE
28 GUICHARD Jerome VELO ST GEORGES AVENTURE
29 TONNELIER Pierrick PAYS DE LOIRE
30 FERRON Emmanuel CYCLO VTT L'HUISSERIE 53
31 SABIN Jean Francois VC CHATEAU GONTIER
32 DELHOMMEAU Guillaume VELO ST GEORGES AVENTURE
33 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN
34 CHAUVEAU Stephane UNION CYCLISTE SUD 53
35 MAUGAN Eric VC CHATEAU GONTIER
36 BELLIER Damien UC ENTRAMMES PARNE FORCE
37 LEGEAY Paul CC LANDIVYSIEN
 

D4

1 LODE Mickael CC LANDIVYSIEN D4
2 SERGENT Jean Noel VC CHATEAU GONTIER D4
3 TURPIN Andre CC LANDIVYSIEN D4
4 LEGROS Philippe EC MAYENNAISE D4
5 LETESSIER Bruno VELO ST GEORGES AVENTURE D4
6 MONNERIE Pascal BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
7 LAINE Patrick CC LANDIVYSIEN D4
8 TIERCELIN Fabrice BMX ARGENTRE D4
9 BOISSEL Michel UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
10 FOUCAULT Jean Christophe VELO ST GEORGES AVENTURE D4
11 TRIDON Alain EC MAYENNAISE D4
12 GARNIER Claude VELO ST GEORGES AVENTURE D4
13 GESTEAU David BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
14 BOULIERE Louis CC LANDIVYSIEN D4
15 BUCHARD Gaetan CC LANDIVYSIEN D4
16 SAUVE Laurane VC CHATEAU GONTIER D4
17 VASSEUR Philippe EC MAYENNAISE D4
18 MORLIER Guy UNION CYCLISTE SUD 53 D4
19 DUCREUX Raymond CC LANDIVYSIEN D4
20 CHARLES Marc VC CHATEAU GONTIER D4
21 DROUAULT Patrick VELO ST GEORGES AVENTURE D4
22 BICHET Fabrice EC MAYENNAISE D4
23 AUDOUIN Jean Michel VC CHATEAU GONTIER D4
 Bravo à tous les coureurs du BCM

Commentaires