LISTE DES ENGAGES POUR LE CHAMPIONNAT DE LA MAYENNE(GENNES S/ GLAIZE)

21 avril 2017 - 07:38

Championnat départemental des pass cyclistes
 
D3 :
Départ  13h30
→ 7 tours de 9kms

D4 :
Départ  13h33         
→ 6 tours de 9kms

D1 :
Départ  15h45       
→ 9 tours de 9kms

D2 :
Départ  15h48        
→ 8 tours de 9kms     D1 D2
56 ENGAGES
AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass`Cyclisme (D1)
BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Pass`Cyclisme (D2)
AVENANT LUKA CC LANDIVYSIEN Junior
BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme (D2)
MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
RICOU JEROME CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
TURPIN JEAN FELIX CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN Pass`Cyclisme (D1)
RACINAIS EMMANUEL CYCLO CLUB ERNEEN Pass`Cyclisme (D2)
ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN Pass`Cyclisme Open (D2)
TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN Pass`Cyclisme (D2)
DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
FAVERIE CLEMENT EC MAYENNAISE Pass`Cyclisme (D2)
LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
MAHOUIN JEROME EC MAYENNAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
HOUENARD CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass`Cyclisme Open (D2)
LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass`Cyclisme Open (D2)
LEMOINE RENALD ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass`Cyclisme Open (D1)
BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 Arbitre Régional
CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme Open (D1)
CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme (D2)
DERENNE NICOLAS LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme Open (D2)
GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme Open (D2)
GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme Open (D1)
THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme Open (D1)
THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme Open (D1)
DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE Pass`Cyclisme Open (D1)
DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE Pass`Cyclisme Open (D2)
BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass`Cyclisme Open (D1)
CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass`Cyclisme (D1)
METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass`Cyclisme Open (D1)
PENLOUP NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass`Cyclisme Open (D1)
FERRON LUDOVIC UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme Open (D1)
FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme Open (D1)
GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme Open (D2)
GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme Open (D2)
LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme Open (D1)
RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme Open (D1)
BESNEUX ANTHONY VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D1)
BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme Open (D2)
DAUBERT NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme Open (D1)
DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D1)
GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER Junior
GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme Open (D1)
JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D1)
LAGOUTE ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D2)
MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme Open (D1)
PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme Open (D1)
PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D2)
BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE Pass`Cyclisme Open (D2)
BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE Pass`Cyclisme Open (D2)
  D3 D4
60 ENGAGES
GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Arbitre Régional
LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass`Cyclisme (D3)
MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass`Cyclisme (D4)
BOULIERE LOUIS CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme (D4)
BUCHARD GAETAN CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme (D4)
DUCREUX RAYMOND CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme (D4)
HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme (D3)
LAINE PATRICK CC LANDIVYSIEN Arbitre Régional
LAIZE PASCAL CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme (D3)
LEGEAY PAUL CC LANDIVYSIEN Arbitre Régional
LODE MICKAEL CC LANDIVYSIEN Arbitre Régional
TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme (D4)
BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN Pass`Cyclisme (D3)
GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN Pass`Cyclisme (D3)
BLAIS RODOLPHE CYCLO VTT L`HUISSERIE 53 Pass`Cyclisme (D3)
FERRON EMMANUEL CYCLO VTT L`HUISSERIE 53 Pass`Cyclisme (D3)
BICHET FABRICE EC MAYENNAISE Pass`Cyclisme (D4)
LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE Pass`Cyclisme (D4)
THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE Pass`Cyclisme (D3)
TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE Pass`Cyclisme (D4)
VASSEUR PHILIPPE EC MAYENNAISE Pass`Cyclisme (D4)
LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass`Cyclisme (D3)
BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme (D3)
BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme (D4)
CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme (D3)
LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme (D3)
SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme (D3)
GENDRON DAVID R.C. AHUILLE Pass`Cyclisme (D3)
VERGER JEROME R.C. AHUILLE Pass`Cyclisme (D3)
VERGER VINCENT R.C. AHUILLE Pass`Cyclisme (D3)
BELLIER DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass`Cyclisme (D3)
BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass`Cyclisme (D3)
BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass`Cyclisme (D4)
LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass`Cyclisme (D3)
BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme (D3)
BOURDON HERVE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme (D3)
CHAUVEAU STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme (D3)
COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme (D3)
GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme (D3)
HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme (D3)
LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme (D3)
MORLIER GUY UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme (D4)
PAILLARD MARCEL UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme (D4)
AUDOUIN JEAN MICHEL VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D4)
BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D3)
CHARLES EMMANUEL VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D3)
CHARLES MARC VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D4)
FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D3)
GAIGNER BRUNO VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D3)
GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D3)
MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D3)
SABIN JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D3)
SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D4)
SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme (D4)
FOUCAULT JEAN CHRISTOPHE VELO ST GEORGES AVENTURE Pass`Cyclisme (D4)
GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE Pass`Cyclisme (D4)
GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE Pass`Cyclisme (D3)
LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE Pass`Cyclisme (D3)
LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE Pass`Cyclisme (D4)
MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE Pass`Cyclisme (D3)
 

Commentaires