LISTE DES ENGAGES POUR LA COURSE D'HERCE

21 avril 2017 - 07:34

3 Cat +Juniors
Départ de la course à 14 h 30
→8,2 km x 12t


 
3ème Catégorie & Juniors
131 engagés
BREARD Jean Charles AC BAYEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catégorie
RUET Samuel AG HAYE DU PUITS 3ème Catégorie
LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
GAUTIER MAXIME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior
ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Catégorie
LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Junior
LEROUX SULIAC CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D2)
MOREAUX CLEMENT CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D1)
POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
BOUFFORT EVAN COC FOUGERAIS Junior
BOURDIN Florent COC FOUGERAIS Junior
DAUGUET PATRICE COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
FRANCOIS JUSTIN COC FOUGERAIS Junior
MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS Junior
BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
CHANTEPIE HUGO CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
CHEREL ANTONIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
DELHOMMEAU LEO CYCLO CLUB ERNEEN Junior
LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Junior
MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN Junior
TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
COUGE STEPHANE EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
LESAGE JOCELYN EC MAYENNAISE Junior
MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
OTHON Anthony EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
STREBEL Julien EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
TAILLEFER Steven EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
GAURIT Sylvain ES TORIGNI 3ème Catégorie
BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme Open (D1)
BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 Junior
CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
COURTEILLE Thibault FLERS CYCLISME 61 Pass`Cyclisme Open (D1)
JULIENNE Jérémie FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
LEPAGE Dylan FLERS CYCLISME 61 Junior
ORIOT Sylvain FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
MOULIN MAXIME GO FOUGERAIS 3ème Catégorie
PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 3ème Catégorie
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
BLANCHARD BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
BRETONNIER THEO LAVAL CYCLISME 53 Junior
CULPIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior
DAUNAY HUGO LAVAL CYCLISME 53 Junior
DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 Junior
GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
MOUSSU GAEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Junior
POIRIER CHARLY LAVAL CYCLISME 53 Junior
PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53 Junior
BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
CHESSERON THOMAS LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
CORBIN THIBAUT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
DUPONT EDDY BERTRAND LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
DENOUAL DAMIEN RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
QUILLET Téo TEAM PELTRAX - CSD 3ème Catégorie
BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
HALOCHE Alban TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
HAMEL Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
MAZURE Mathieu TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME Pass`Cyclisme Open (D2)
CUPIF ANTOINE TEAM TED DIT AUTISME Pass`Cyclisme Open (D1)
BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
CARLI Valentin UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
DECHANCE Cyrille UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
GESLIN Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Junior
DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
FOISNET Julien UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
LAGREE Julien UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS Junior
PAGNY Paul UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie
BODE Anthony UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
DUMONT Maxime UC LANDELLAISE Junior
MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
MOGIS Quentin UC LANDELLAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
MOTARD Franck UC LANDELLAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3ème Catégorie
BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 3ème Catégorie
DATIN Marceau VC AVRANCHES 3ème Catégorie
EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème Catégorie
MAHIER Baptiste VC AVRANCHES Junior
HERVIEU Guillaume VC BOCAGE VIRE Pass`Cyclisme Open (D1)
LAVILLE Lucien VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
MULOT Maxime VC BOCAGE VIRE Pass`Cyclisme Open (D1)
PICHARD Stéphane VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
TOULLIER Aymeric VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
TOULLIER Jérémie VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
ROUSSEAU FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
MOTTIER Paul VC DOMFRONTAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS Junior
BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE Junior
ROISIL Ronan VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
COULANGE Florian VC SAINT JAMES 3ème Catégorie
JEULAND Valentin VC SAINT JAMES 3ème Catégorie
BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open (D1)
JARRY BENOIT VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open (D1)
JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open (D1)
ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
VERDIER SAMUEL VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
   

Commentaires